Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#50759 что будет если здоровому давать нейролептики?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Июнь 2012 - 09:14 в Нейролептики

что если нейролептики будет принимать человек который в них не нуждается? У него может начаться депрессия???

у больных то крышу еще больше сносит...а здоровым вобе надо вообще в руки не давать



#47816 снятие с учета в ПНД

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 08:31 в Психиатрический флейм

Так прямо вас обоих взяли на учет?

Хахахахха)))Ты как всегда))))Юморист!

Я писала об этом выдержку из закона...сейчас поищу



#47820 снятие с учета в ПНД

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 09:30 в Психиатрический флейм

Жене просто на работу надо предоставить справку из ПНД, что она не состоит на учете. Законно ли это требование, и дадут ли эту справку при снятии с диспансерного наблюдения

Не сталкивалась..Но если снять с учета-она ж не будет состоять..Зачит справку можно попросить..Так было бы логично...Но это все надо с врачами решать..Зависит от того.какой попадется!!А что за работа?



#47817 снятие с учета в ПНД

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 08:34 в Психиатрический флейм

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей - психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей - психиатров, назначаемой органом здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей - психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей - психиатров



#46988 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 12 Март 2012 - 07:28 в Антидепрессанты

Не знаю..Мне от него плохо было...Морально..Очень...



#48099 Удаление и исправление сообщений.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 06:55 в Технический отдел

А модераторы могут удалить какие-либо сообщения по просьбе писатля???



#48119 Удаление и исправление сообщений.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 09:15 в Технический отдел

Эх,модераторы..добрые...все пропали куда-то :(((Если кто-то может помочь в этом вопросе-отзовитесь пожалуйста..Мне это очень важно



#50602 У мужа симптомы шизофрении

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Май 2012 - 09:17 в Шизо...

Есть ли вероятность, что он станет прежним? Или это будет периодически повторяться? Как себя вести с ним? Не могу смотреть на него без жалости... Это шизофрения?

Прежними люди после определенных событий никогда не становятся...Вот вы влюбилиь в первый раз.а потом разошлись..Вы стали "ПРЕЖНЕЙ"?нет не стали....И это с ним случилось в первый раз в жизни ..и это большое для организма и психики потрясение...Что-то внутри все равно поменяется, может быть даже и в лучшую сторону...Но ПРЕЖНИМИ люди мало после чего остаются...Каждое событие что-то в нас меняет..Если под словом ПРЕЖНИЙ вы подразумеваете адекватность поступков- станет...у нас сейчас медицина развита хорошо благо...И хорошо,что произошло это именно в России...Ибо здесь людей слушают...По вододу диагноза- у нас как-то принято в народе считать все отклонения от нормального психического состояния ШИЗОФРЕНИЕЙ...и люди мало образованные у нас любой неадекватный поступок причисляют к шизо...Шизофрения -серьезный диагноз..Ставится серьезными специалистами...И явно не на форуме..Поговорите с врачами..Вам должны рассказать, в чем проблема



#49025 Страх смерти, ОКР, прокрастинация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 08:49 в Тревожные расстройства

Здравствуйте. Попробую описать все мои симптомы. Мне 25 лет. Все это началось лет в 18, без какой либо причины.

1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Прям я...За исключением того, что страхи смерти прошли лет в 12-13..как это и положено...
Вопрос в том,чего бояться...Смерть-не добро и не зло...Она просто смерть...Вы скорее боитесь не саму её, а то,что за ней следует...И это нормально( для всех,кроме меня...я почему-то не боюсь,ибо у меня довольно романтичное представление о дальнейшем ходе событий после смерти)...Просто впустите этот страх в себя и представьте все самое худшее...апишите на бумаге..и перечитайте...И вы увидите,что все ,что может быть там не намного страшнее того,с чем вы сталкиваетесь в обычной жизни)



#46453 Сколецифобия

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 09:11 в Тревожные расстройства

А это вам сильно мешает жить???



#46456 Сколецифобия

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Март 2012 - 09:43 в Тревожные расстройства

А чего она именно боится???что где-то черви.где их нет..Или когда видит их-боится???На самом деле..самое страшное-сам страх



#46844 С Международным женским днём 8 Марта дорогие девчёнки!

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 07:17 в Изба-флудильня

:D :rolleyes: Ой СПАСИБО!!!ТАК ПРИЯТНО!!!!! Стишкок вообще супер-пупер...Только вот ложечку дегтя так и хочется внести:))) ДевчОНки пишутся через О:))

Все-таки не удержалась!!!Но в наш день на нас нельзя ругаться



#49349 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:07 в Технический отдел

Доброжелатели у вас появились,Николас..Очень к вам неравнодушные..



#49368 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:25 в Технический отдел

Наверное меня Сева притопил или DDV.....

Вот видите...Вам же не 5 лет..Прекрасно понимаете, кто друг, а кто в..(нет,слишком громкое слово), а кто Моська..так скажем)))(не про DDV)



#49430 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:29 в Технический отдел

Ну вот репутация уже 5 баллов,спасибо Шпикеру.....

А мне для хорошего человека не жалко:)))



#49436 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 07:01 в Технический отдел

Да мне если честно плевать на неё,всем не угодишь,я так просто посмеялся над теми кто минусует....

да..есть такие,которые считают это величайши оскорблением)))))))))))хахахах))))



#49351 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:12 в Технический отдел

А КТО разве можно посмотреть?



#49358 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:57 в Технический отдел

Самый практичный способ-догадаться логическим путем))))))Я,например, 90 % знаю))))хотя даже не смотрела сообщения и где стоят какие там положительные/отрицательные числа -внимания не обращала



#49433 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:50 в Технический отдел

Спасибо,я тоже тебе там чё-то на плюсовал,будем теперь таким образом подымать себе репутацию.


Остановиться можно при подъеме, но не при падении.Наполеон Бонапарт... )))) А потом...что такое репутация? Общественное мнение? А насколько оно имеет объективное отношение к реальности? Я думаю быть счастливым и не заморачиваться- лучшая репутация)))А говорят пусть что хотят)



#50802 Психотерапевты в Москве

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 02 Июнь 2012 - 05:38 в Психиатрический флейм

Про НЦПЗ РАМН вот тоже хотелось бы узнать, есть ли там именно психотерапевты, психиатры то есть конечно, а вот про психотерапевтов что то не нашел у них на сайте?

психотерапии нет там...



#48082 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 04:48 в Психология

Да у многих философов, ученых действительно существовали различные психологические расстройства и своими размышлениями они пытались понять мир, себя в мире.
А вопросы о смысле жизни и ценности вполне нормальны, например человеку навязали современные ценности "потребления" и якобы счастья от моды, роскоши и т.д., но у человека в голове не сходятся понятие счастья и того, от чего он якобы его получит, вот он и задает себе подобные вопросы, выясняя, что на самом деле ему приносит счастье, а ни что ему индуцировал(навязал) социум, тем самым он корректирует свое мировоззрение и вносит в общую свою философию новые принципы и пересматривает "старые", процесс этот конечно не очень приятный, но без него никак, т.к. душевная боль и внутренняя пустота останутся до того времени, пока человек не найдет/сделает свои "точки опоры". Кто-то эту боль глушит различными способами - алкоголь, наркотики, экстремальные переживания, много еды(сладостей), легко подсаживается на инструкцию, как ему жить, т.е. зависимость от людей, религий, сект, можно эту боль купировать и не решать, способов масса. ;)

Согласна в 99,9% вашего высказывания... 0,1% ушел на то, что человек НИКОГДА не поймет,ради чего он живет...и что для него счастье...Как только он сделает одни "точки опоры" ,он начнет думать :"А вот если бы я сделал другое..Может быть я бы нашел себя в том???Может быть та жизнь,которой я живу-она не моя?" Ну это образно говоря..Имея одно-всегда задумываешься о другом..И это замкнутый круг:))) Как любитель старого Диснея процитирую строчки любимой песни из Короля Льва

From the day we arrive on this planet
And blinking, step into the sun
There's more to see than can ever be seen
More to do than can ever be done

There is far too much to take in here
More to find than can ever be found
But the sun rolling high
Through the sapphire sky
Keeps great and small on the endless round

It's the circle of life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love
Till we find our place
On the path unwinding
In the circle
The circle of life

Кто плохо понимает английский.могу адаптировать на русский...Но так,как красиво это звучит на английском-наверное трудно будет сказать на русском



#48090 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 05:26 в Психология

Счастье в неведении.
Я иногда завидую людям без мозга...

Во-во...Хоть бы он иногда ОТКЛЮЧАЛСЯ-паразит:)))



#47809 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Март 2012 - 07:36 в Психология

СОГЛАСНА С ФРЕЙДОМ ОТ ПЕРВОЙ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ!
Но по поводу НЕЗДОРОВ, он писал так:Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти...Так что нездоровы все в принципе:)))



#47884 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 28 Март 2012 - 09:43 в Психология

А у меня у одной такой вопрос с детства??? Как я -это Я!. А как именно мое тело ощущает ,что это???А почему другие-это не я???А как другие ощущают,что это они??? Ну вы меня поняли...или...не поняли...трудно объяснить это чувство...
А может смысла вообще нет???Просто вот так случилось..Случайный процесс...



#48085 Психология смысла жизни.

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 05:01 в Психология

А вопросы о смысле жизни и ценности вполне нормальны

С одной стороны Да... А с другой...Фрейд прав, объективно их никто "не знает в лицо". Каждый думает кто во чо горазд...Зачем задаваться вопросом,на который НЕ СУЩЕСТВУЕТ ответа






Copyright © 2024 Нейролептик.ру