Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Коляда1980

502 публикаций создано Коляда1980 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#359217 Серьёзный разговор с Гиеной

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 07:23 в Изба-флудильня

Нет) Честно. Но Джонни не заслужил интересных историй, так что тему можно прикрывать.
Ps я почти досмотрела «Человека», вечером зайду.


Ага, интересно ваш отзыв почитать, ждёмс).



#359140 Серьёзный разговор с Гиеной

Отправлено от Коляда1980 на 26 Июль 2022 - 01:09 в Изба-флудильня

Гиена, никак тебя не застану. Или ты игноришь?

А вот скажи мне как легко психбольная тяжелобольному: Тускло и нудно ли живётся без партнёра? Есть ли острое ощущение нехватки чего-то в жизни, неудовлетворённости женской какой , не полной реализованности что-ли?

Конечно, есть. Тут у всех едино, думаю... Что у мужчин, что у женщин.



#335878 Фильмотерапия

Отправлено от Коляда1980 на 13 Февраль 2022 - 11:43 в Теория и практика психотерапии

Рекомендую к просмотру фильм "Верую" по мотивам рассказов Василия Шукшина



#343715 Раздражительность

Отправлено от Коляда1980 на 27 Апрель 2022 - 03:09 в Общий раздел

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, чем вы лечили повышенную раздражительность? Невозможно жить, раздражённое состояние буквально на все. Не могу находиться ни дома, ни на работе, очень сложно совладать с собой? Сейчас пью 150 со венлафаксина и добавляю по 2 таблетки атаракса в день. Кто знает, чем можно убрать этот необъяснимый психоз? Врач выписывала нейронтин, но состояние стало хуже от него

Нормотимики. Мне лучше всего помогает финлепсин или трилептал.
Венлафаксин у меня вызывал сильную раздражительность, поэтому отменил. Но, это у меня. Вам лучше проконсультироваться с врачом.



#346321 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 18 Май 2022 - 09:39 в Изба-флудильня

Лечь бесплатно пытался ? Меня даже за деньги не взяли. Сказали хватит КПТ. Я сказал мне тяжело до вас ездить, вдруг паника за рулём на садовом кольце за рулём, мне сказали не стеклянный, покатаешься. Ну что - то вроде этого.

Да сказали что - то типа прятаться в больницах хорош, начинаем жить. Я пытался очень к ним попасть туда в больницу, но увы - послали.


Не, я платно лежал



#346324 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 18 Май 2022 - 09:44 в Изба-флудильня

Бесплатно меня бы не взяли при любых обстоятельствах. Я не из Москвы и не из Московской области.

Да можно, если очень постараться. Но, легче заплатить).
Был там парень из Воронежа, безплатно лежал. Всё кофе стрелял у меня.



#346318 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 18 Май 2022 - 09:35 в Изба-флудильня

Я тоже в МНИИП ходил. Сразу после того как язык вывалился. Там консилиум запретил препараты и лечили как F41 КПТ и сняли психотерапией всю эту остроту. Я ходил по территории ганнушкина, в самом МНИИП был только в паре кабинетах, где меня принимали поликлинически.
Психиатр, вполне нормальная, там точно залётов что кошки рождаются на фоне шизофрении не было.
Мне там и сказали и матери сказали - таблы мне не нужны. Наблюдения в ПНД туда же.

То есть психиатры во вменяемом состоянии встречаются. Я сам таких видел.

Я лёг с конкретной целью - оставить феназепам в прошлом.
А они якобы специализируются на бензодиазепиновых зависимостях, в том числе. Но, мне не помогло, увы. В целом там всё норм. Жрачка как дома, очень неплохая, ноут с собой брал с юсб-модемом, гулять можно. В палате на двоих туалет и душ, отдельно. Тепличные условия.



#346398 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 19 Май 2022 - 04:38 в Изба-флудильня

Брат, до меня только сейчас дошло. Какие ПА на феназепаме? Нет нет, эти товарищи из МНИИП, они точно не убийцы и не фашисты и даже не садисты ) вполне приличное заведение с адекватными и интеллигентными врачами. 
 
Ну мне так показалось, претензий нет, отлично работают. Видимо даже такой компот не перекрыл эффект фена по тревоге


Самые обычные ПА, приходилось на время увеличивать дозировку фена. А насчёт того, что там в целом тепличные условия я писал в посте выше. Просто мою проблему там не решили, при всех с моей стороны возможных и невозможных потугах.



#346316 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 18 Май 2022 - 09:31 в Изба-флудильня

Мниип это на потешной?


Да, там.



#346300 Что вас больше всего напрягало, когда вы лежали в ПНД?

Отправлено от Коляда1980 на 18 Май 2022 - 07:49 в Изба-флудильня

Я только в отделениях неврозов лежал и один раз лечился в Москве в МНИИП. В целом всё норм, за исключением того, что зависимость от феназепама там не вылечили. Москва оказалось безсильной в этом плане, хотя, я максимально старался. Потом долго отходил от последствий их садистского метода. Сразу отменили фен полностью и заменили триттико, лирикой и тиапридалом. Схема явно не сработала. После больницы с полгода-год были периодические панические атаки, которых не было ДО.



#342273 Нехватка схемы

Отправлено от Коляда1980 на 09 Апрель 2022 - 04:41 в Тревожные расстройства

Чем можно усилить или изменить схему в целях снижения тревожности и депрессии и социофобии.

Нынешняя схема
375 венлафаксин 600 прегабалин
600 литий 35 баклосан
100 Ламотриджин
100 кветапин


Мда... Ну и схема у тебя, Шарапов...



#362678 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 20 Август 2022 - 07:22 в Изба-флудильня

Можно те лирические отступление свести к «девушка курит в сторонке»))


Желаю силы воли и равнодушия)
Хотя если и передумаете, ничего страшного


Не... Не хочу передумывать. Когда курю я оч. раздражительный и тоска какая-то нечеловеческая мучает. Бросил, перетерпел отмену и теперь в относительную норму прихожу.



#359082 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 11:10 в Изба-флудильня

По теме напишу) Периодически курю, в этот раз период затянулся на 3 месяца, бросил неделю назад. Сегодня было весьма хреноватенько, решил проверить - выкурил пару сиг, потихоньку стал приходить в себя. Короче, дрянь ещё та, лучше не начинать.



#363106 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 24 Август 2022 - 02:35 в Изба-флудильня

Интересная штука, чисто химически не должно так действовать, похоже на чувство вины. Вы с собой довольно жёстко держитесь)

Да, есть такое. Курение это химическая зависимость, а я получается добровольно себя на это обрекаю. Нехорошо по отношению к самому себе. Да и сыну младшему пример дурной подаю. Вдвойне плохо, получается. Да и денег много уходит, втройне даже...) Короче, бросил и слава Богу.

П.С. Достаточно зависимости от психотропов. Не стоит усугублять.

С другой стороны, что бы со мной было без психотропов... Вынужденный приём, как ни крути...



#362643 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 20 Август 2022 - 01:56 в Изба-флудильня

Аплодирую стоя. Курить иногда - самое сложное.


Бросил пару недель назад).



#359073 Курение

Отправлено от Коляда1980 на 25 Июль 2022 - 10:55 в Изба-флудильня

А тема про курение?)



#348121 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Коляда1980 на 28 Май 2022 - 10:10 в Тревожные расстройства

Молочные не болели?


Неа



#347955 Зубы и тревожное расстройство... Где связь?

Отправлено от Коляда1980 на 27 Май 2022 - 04:52 в Тревожные расстройства

Надо узнать диагноз у стоматологов, и пройти лечение.
Если же у стоматологов всё норм, заняться тревожным расстройством.
 
Я не знаю и ни разу не слышал о том, чтобы при психосоматике/ипохондрии болели зубы. Но если это всё же так, тогда надо лечить тревожное расстройство (таблетки + психотерапия).


Я замечал, что когда были сильные эмоциональные нагрузки начинали болеть 2 коренных зуба. Несколько раз такое было. Возможно, что просто совпадение.



#351393 Иммиграция из России.

Отправлено от Коляда1980 на 20 Июнь 2022 - 02:15 в Изба-флудильня

А я останусь в России. В среде своего народа и на своей земле.



#356452 Бензодиазепиновая зависимость , фен и тд.

Отправлено от Коляда1980 на 14 Июль 2022 - 07:04 в Наркология

Человек зашёл на форум и пишет о проблеме с отменой бзд... Надо быть неадекватом, чтобы его сходу оскорблять. Ну написал неграмотно, что с того? Скажи по-человечески, делов то...

По теме: резко отменять нельзя - лесенкой, постепенно. Прикрыться можно бисопрололом 2,5-5 мг. От скачков давления и тахикардии. Это обычные явления при отмене, даже постепенной. Ну, и я бы добавил финлепсин. Дозировка строго индивидуальна, мне норм 200-400 мг/ сутки. От раздражительности и перепадов настроения.



#325898 трамадол

Отправлено от Коляда1980 на 21 Декабрь 2021 - 05:29 в Наркология

А с венлафаксина что, ломать будет? Не может быть. Врачи бы не выписывали. Если уж безобидные бензодиазепины  чут-ли не поштучно выписывают..
 
А про трамадол я имел ввиду - как можно на нём торчать можно? С него же не прёт, от слова совсем. Это садомазохизм какой-то.


Когда-то в России депрессию и героином лечили.



#343324 Вакцинация от ковида19. "За" и "Против"

Отправлено от Коляда1980 на 21 Апрель 2022 - 11:01 в Изба-флудильня

Всё, ковид отменили и запретили. Весёлые времена были. Теперь более конкретно и по-пацански.



#347952 Рассказывать про болезнь или нет?

Отправлено от Коляда1980 на 27 Май 2022 - 04:46 в Изба-флудильня

Я рассказываю. Шило в мешке не утаишь. По мне видно что я странный


Оглянись кругом - людям пофиг на всё, кто какой. Просто понаблюдай, увидишь гораздо больше странностей, чем у себя).



#347948 Рассказывать про болезнь или нет?

Отправлено от Коляда1980 на 27 Май 2022 - 04:39 в Изба-флудильня

Рассказывать только самым близким людям, тем, которым доверяешь. Это же настолько очевидно, что кому попало говорить про такое не нужно...



#349534 Что нужно сделать, чтобы начать знакомиться с девушками?

Отправлено от Коляда1980 на 07 Июнь 2022 - 04:36 в Тревожные расстройства

Пикап оправдан в одном случае. Если у вас с юношества хроническая дипрессия или тревожное расстройство или шизуха с негативной симптоматикой. Тогда вы просто не можете чувствовать как все нормальные люди и инстинкты, субъективно представленные для нас чувствами, просто не ведут вас. Вам для адекватных реакций нужно просто знать что делать на уровне интеллекта и руководствоваться не спонтанно рождающимися чувствами разумом наполненным близкими к научным идеями. А техники пикапа это именно набор знаний основанный на изучении человеческого полового деморфизма в плане различий в психологии и поведении мужчин и женщин человека это частный случай этологии человека. Есть такая наука.  При этом пикаперу что бы не опираясь на чувства взаимодействовать с противоположным полом приходится делать это при помощи постоянного напряжения интеллекта, что бы реализовывать весь усвоенный материал на практике. Тогда свидание превращается в изматывающий интеллектуальный труд после которого ты будешь выжат как лимон и в эмоциональном плане тоже.  У них это даже называется, вкладывать эмоции. На самом деле они их эмитируют. Для нормального здорового человека свидание это кайф и отдых и он даже не отдаёт себе отчета что и как и что происходит. Инстинкты выраженные в чувствах просто ведут его.
Так что адепты и ученики пикапа  в большинстве случаев это шизики, ГТРщики и ПТСРщики. Лишь процентов 10 туда приходят из любопытств и желания осознать то что у них и так есть.
Так что лечите лучше свои шизухи и ГТРы, ПТСРы и будете чувствоать как правельно общаться с людьми без всяких Дейлов Карнеги и пикапов.
 
На этом и закончим.


Согласен. Процесс знакомства должен быть естественным.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру