Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужно скорректировать дозы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:01

Бывает так, тогда разумнее проходить ЭСТ.
  • 0

#22 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:19

Здравствуйте, давно очень не обращался к вам. Вы еще в 2014 году сказали, что полностью моя симптоматика не уберется. К сожалению так и случилось. Хотя до сих пор не знаю, чем болею. Год назад получил 2 группу инвалидности. В медикаментах, особенно нейролептиках, почти полностью уверен, что они мне не очень  нужны. Но из за диагноза F21.8, который мне поставили еще когда я был подростком, врачи считают что нужен нейролептик. Больше года я принимал кветиапин, его я переношу лучше остальных, но это фактически единственный его плюс. В итоге месяц назад перестал его принимать. Преодолев довольно сильный синдром отмены, который к счастью длился недолго, некоторое время принимал на ночь седативные травы и тразодон (жаловался врачу на бессонницу). Кроме них принимаю еще венлафаксин 225мг и депакин(энкорат) 1500мг. Но к сожалению состояние не сильно улучшилось. Бывают конечно моменты когда легче становится. Спрашивал у врачей напрямую-почему так? отвечают либо размыто либо вообще молчат. Вы писали что лучше делать ЭСТ, но  у меня депрессии то нет, есть тревога и страхи довольно сильные и малоконтролируемые. Что можете посоветовать мне в моей сложной ситуации?(сеансы психотерапии мне тоже не помогли).


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:12

Можно ЭСТ попробовать.

Венлафаксин до 375 не поднимали? С миртазапином не комбинировали?


  • 0

#24 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:36

Нет, до 375 не поднимал, так как по моему на дозе в 225 он как то повлиял на настроение. При снижении дозы до 150мг уже несколько раз впадал в совершенно другое состояние, еще хуже было плюс начинали слезы рекой лить. Сейчас слез нет. По поводу комбинации с миртазапином- тоже не пробовал, но слышал что она бывает действенна. Сейчас я принимаю еще и тразодон, правда помогает он плохо, если в первые дни помогал, то сейчас уже мало чувствую его. Миртазапин я слышал многие наюирают вес от него. Учитывая что у меня уже есть диагноз ожирение, не хотелось бы еще набрать килограммы. Все набирают вес от миртазапина? хотя если совсем плохо то тут уж все равно. 


  • 0

#25 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:44

И это при том, что я принимаю еще и вальпроат, и анксиолитики(принимал феназепам-вообще иногда пустышкой казался), в прошлом году помогал одно время габапентин. В общем я удивляюсь сам себе: не может же быть каждый раз разная реакция одного организма на один препарат, верно?


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:45

Наверное стоит попробовать сочетание с миртазапином.


  • 0

#27 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 01:54

А с какой дозы лучше начинать прием миртазапина? В любом случае при его приеме набирается вес и увеличивается аппетит?


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2017 - 10:03

С 7,5 мг, повышая под контролем врача. Нет побочки совершено не обязательны.


  • 0

#29 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 11:57

Понятно. Правда у меня помимо этого еще и непреодолимые приступы злости и раздражительности. Депакин не помогает против них, если он должен(1600). Что же сделать? эти приступы уже стали невыносимыми. 


  • 0

#30 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2017 - 05:02

1600мг это суточная доза. Поднимали до 2000-не было изменений.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру