Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь


Сообщений в теме: 30

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:49

 

Можно вместо алкоголя натуральное вино пить - и для скелета хорошо, и в целом. Сухое красное натурально вино. Полезно даже вполне. Алкоголь и натуральные вина, да и ряд иных напитков слабоалкогольных - вещи совершенно разные. Но вино найти хорошее - проблема не меньшая, чем диазепам достать обывателю.

 

Я себе бутылочку пива в день позволяю. Анксиолитик из алкоголя так себе, расслабляет, но тревогу лишь слегка поддавливает, судя по ощущениям... Но и на том спасибо. Только сон от него неглубокий какой-то, это плохо. А так, если не злоупотреблять, по соотношению цена/эффективность вполне себе вариант. ИМХО.

 

Пиво это такое г...., что даже и говорить про него неохота. Может и делают где-то для себя нормальное, не вредное, но в магазине его не купишь. Бутылочка каждый день - это очень много,Ю а главное закономерно (привычка уже - привыкание - "пивной алкоголизм"). Лечится очень тяжело.

 

 

"......Вообще, у меня нет тревоги  :)..."

 

 

"....расслабляет, но тревогу лишь слегка поддавливает, судя по ощущениям....."

 

 

Между этими сообщениями  прошел 1 день.

Я думаю не надо здесь искать на что действует алкоголь, и чем бы таким уравновесить все то отрицательное, что он творит с организмом.

здесь выход один нарисовывается - совсем не употреблять, ни пиво, ни вино, ни водку.

Сами могут отказаться от всего этого, но очень маленький процент.

Если обращаться к врачу, то подскажу - очень эффективное кодирование - компъютерное программирование, только дорого сейчас, но действует в 97%, даже от настоек спиртовых лекарственных типа валерианы воротит. Сама не кодировалась, но мужа "спасла". На голову, разум, работоспособность никак не влияет.

Это, как его, у женщин либидо, а у мужчин тоже что ли так называется? в общем усиливается. Короче и для мужчины и для женщины одни плюсы.

Только до депры вот меня все равно довел.


  • 0
 
 
 

 


#12 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:48

Бутылочка каждый день - это очень много,Ю а главное закономерно (привычка уже - привыкание - "пивной алкоголизм"). Лечится очень тяжело.

Это немного. Во всяком случае, по стандартам, рекомендованным "цивилизованными" странами. ;)) И главное - это как раз контроль за дозированием. "Пивной алкоголизм" придумали российские жёны, начитавшиеся баек всяких "авторитетов трезвенничесва", ну или действительно имеющие несчастье жить с мужьями - настоящими алкоголиками. Не в обиду, если что. ;)
 

"......Вообще, у меня нет тревоги 
:)..."
 
 
"....расслабляет, но тревогу лишь слегка поддавливает, судя по ощущениям....."
 
 
Между этими сообщениями  прошел 1 день.

Это писали разные пользователи. :)

 

Я думаю не надо здесь искать на что действует алкоголь, и чем бы таким уравновесить все то отрицательное, что он творит с организмом.

Отрицательное он начинает творить при неумеренном употреблении.
  • 1

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:54

 

Бутылочка каждый день - это очень много,Ю а главное закономерно (привычка уже - привыкание - "пивной алкоголизм"). Лечится очень тяжело.

Это немного. Во всяком случае, по стандартам, рекомендованным "цивилизованными" странами. ;)) И главное - это как раз контроль за дозированием. "Пивной алкоголизм" придумали российские жёны, начитавшиеся баек всяких "авторитетов трезвенничесва", ну или действительно имеющие несчастье жить с мужьями - настоящими алкоголиками. Не в обиду, если что. ;)
 

"......Вообще, у меня нет тревоги 
:)..."
 
 
"....расслабляет, но тревогу лишь слегка поддавливает, судя по ощущениям....."
 
 
Между этими сообщениями  прошел 1 день.

Это писали разные пользователи. :)

 

Я думаю не надо здесь искать на что действует алкоголь, и чем бы таким уравновесить все то отрицательное, что он творит с организмом.

Отрицательное он начинает творить при неумеренном употреблении.

 

Да какие тут обиды, все правильно, больная тема для меня.

Что спутала, извини.


  • 0
 
 
 

 


#14 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:05

Я к тому, что лучше потреблять умеренные, не превышающие сколько-то там "стандартных дринков", как это именуется в зарубежной лит-ре (бутылка пива 5% как раз туда влазит), дозы алкоголя (пиво-водка-вино - кому что, лично я предпочитаю пиво), чем годами сидеть, скажем, на БДТ (тоже умеренные дозы). При условии, конечно, если в конкретном случае толк от алкоголя есть. А так конечно, аддиктивный потенциал алкоголя никто не отменял, есть реальный риск свалиться в запой (особенно тем, у кого предрасположенность).
  • 0

#15 terrry

terrry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:36

Здравствуйте.

Выше Wave7 описывал действие алкоголя и скинул ссылочку на презентацию. Там говорилось об одновременном воздействие на серотонин и дофамин. Кто-нибудь может это прокомментировать, с тем учетом, что считается, что они антагонисты?

 

Я не очень люблю пиво :) Вообще небольшие дозы алкоголя меня только раздражают, видимо быстрый метаболизм, и "отходняк" уже начинается, пока ты еще пьешь легкий алкоголь. Но как я заметил, что объемные вечерние излияния крепкого алкоголя влияют на меня положительно. Алкоголь расслабляет мне мышцы. И чем дольше я пью каждый день, тем сильнее и глубже они расслабляются. Конечно, с утра чувствуется небольшая интоксикация, но она с лихвой компенсируется физической расслабленностью.


  • 0

#16 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:57

Я к тому, что лучше потреблять умеренные, не превышающие сколько-то там "стандартных дринков", как это именуется в зарубежной лит-ре (бутылка пива 5% как раз туда влазит), дозы алкоголя (пиво-водка-вино - кому что, лично я предпочитаю пиво), чем годами сидеть, скажем, на БДТ (тоже умеренные дозы). При условии, конечно, если в конкретном случае толк от алкоголя есть. А так конечно, аддиктивный потенциал алкоголя никто не отменял, есть реальный риск свалиться в запой (особенно тем, у кого предрасположенность).

вот я как раз про предрасположенность. Я слушала все эти лекции вместе с мужем. И поняла, что у некоторых нет этой \самой расположенности стать алкоголиком, даже если он будет выпивать. А у других - есть, и тут в алкоголика можно превратиться, начиная с пива и очень за короткое время.

Вот хороший пример на феназепаме. Ведь некоторые получают зависимость даже на малых дозах за очень короткий период (2-3 мес.), а некоторые пьют годами тоже в малых дозах и довольно стабильно, а зависимости нет.


Здравствуйте.

Выше Wave7 описывал действие алкоголя и скинул ссылочку на презентацию. Там говорилось об одновременном воздействие на серотонин и дофамин. Кто-нибудь может это прокомментировать, с тем учетом, что считается, что они антагонисты?

 

Я не очень люблю пиво :) Вообще небольшие дозы алкоголя меня только раздражают, видимо быстрый метаболизм, и "отходняк" уже начинается, пока ты еще пьешь легкий алкоголь. Но как я заметил, что объемные вечерние излияния крепкого алкоголя влияют на меня положительно. Алкоголь расслабляет мне мышцы. И чем дольше я пью каждый день, тем сильнее и глубже они расслабляются. Конечно, с утра чувствуется небольшая интоксикация, но она с лихвой компенсируется физической расслабленностью.

Терри, очень опасаюсь за тебя в плане моих размышлений об алкоголе.


  • 0
 
 
 

 


#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:04

А еще [по непроверенным сведениям] алкоголь имеет отношение к опиоидным рецепторам.

 

Теоретически, вот это индивидуально.


  • 1

#18 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:12

Я к тому, что лучше потреблять умеренные, не превышающие сколько-то там "стандартных дринков", как это именуется в зарубежной лит-ре (бутылка пива 5% как раз туда влазит), дозы алкоголя (пиво-водка-вино - кому что, лично я предпочитаю пиво), чем годами сидеть, скажем, на БДТ (тоже умеренные дозы). При условии, конечно, если в конкретном случае толк от алкоголя есть. А так конечно, аддиктивный потенциал алкоголя никто не отменял, есть реальный риск свалиться в запой (особенно тем, у кого предрасположенность).


Ты уже через месяц регулярного приема эту бутылку чувствовать не будешь. Пойдешь за полторахой. Речь идет даже не о зависимости, а о банальном толере.
  • 2

#19 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:26

А еще [по непроверенным сведениям] алкоголь имеет отношение к опиоидным рецепторам.

Теоретически, вот это индивидуально.

 

Налтрексон:
"При алкоголизме связывается с опиоидными рецепторами и блокирует эффекты эндорфинов. Снижает потребность в алкоголе и предотвращает рецидивы в течение 6 мес после 12-недельного курса терапии (успех лечения зависит от согласия больного)."

Совпадение, чистой воды ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#20 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 04:49

Здравствуйте. Имею некоторые проблемы с позвоночником, в следствие хронические напряжения мышц. Ну и в связи с этим в хронике немного подавленное или пассивное настроение.

Так сложилось, что недавно был период, когда я каждый вечер много пил. Но с утра я чувствовал себя хорошо, мышцы достаточно расслаблялись, настроение поднималось.

Такой результат конечно мне понравился)) Но пить я больше не могу и не хочу. Поэтому думаю: чем-то заменить некоторое его действие Соответственно, полез в интернет смотреть какие процессы происходят при обильных дозах алкоголя. И встречались какие-то невнятные статьи (в одних серотонин, в других дофамин и т.п.) В некоторых встретил общие - влияние на гамк рецепторы. Вот думаю может на ночь гамк покушать?

Вопрос такой: где можно подробно и правдиво почитать о процессах при употреблении алкоголя?

 

Проблемы с напряжением мышц необходимо решать очно с неврологом. Возможно показан курс миорелаксантов: баклофен, мидокалм. Алкоголь проблему не решит, а вот усугубить в последствии состояние может, а лечить зависимость от алкоголя куда труднее, чем описанная Вами проблема.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру