Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как я борюсь с депрессией, раздражительностью,вспышками гнева, с отсутствием мотивации, апатией, синдромом хронической усталости и поднимаю иммунитет.


Сообщений в теме: 74

#21 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:14

 Вот этот магний   http://www.iherb.com...l&?rcode=nup550
с учетом доз выйдет дешевле и нет дополнительных ингредиентов  .
Холин ваш не ахти вариант , но не дорогой попробуйте , но если что то этот вот лучше будет .
А инозитол это для успокоения хотите? Ну все может быть , вдруг поможет, а так,  для устранения дефицита  и из В-комплекса хватит.
 
Витаминный комлекс очень даже  не плохой по составу , но дозы некоторых витаминов и минералов малы , а др. велики : В-1 мало, В-12 мало, кальция кому-то может быть много (уменьшить кальций , так и др. компоненты уменьшатся) и последнее R-ALA, есть мнения что эта аминокислота так же и хелатор , который проникает через  Гематоэнцефалический барьер , связывается с тяжелыми металлами и переносит их . Если в мозге металлов больше,  АЛА их потихоньку будет выводить , а если их больше в тела , а так чаще и бывает , она поднимет их  в мозг. Результат выглядит так: сразу с ней может стать очень хорошо , но через пол года , когда поднятые металлы сделают свое дело , начнут возникать проблемы "не понятно от чего". 
Если применять АЛА чисто как хелатор , то есть схема , пить каждые три часа определенную дозу , в течении 4-7 дней , потом перерыв , если принимать раз в день то при наличии металлов их  можно перераспределить с одного места в другое. 
Можно не поверить в это , но взвесив риск и пользу , можно не рисковать и найти альтернативу ей, ну или хелироваться по системе.
Есть так же мнения что АЛА не пересекает  Гематоэнцефалический барьер , но эти источники так же утверждают что она очень вредит кишечнику , тем что сильно раскармливает плохую флору , не давая прижиться хорошей.
Выбор за вами.
 
Так же хочу добавить что универсальных комлексов с таким количеством наименований и в тех дозах и в тех формах , что бы подходили всем - нет.
Лучше купить В-комплекс и миниральный коплекс или это все вместе , а дальше добавлять все отдельно. Да , хлопотно , но результативно.

  • 0

#22 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:30

Дженифер, вы пишите:5-htp  или простой в форме Триптофана 1000-1500 на ночь , 6 дней в неделю , что бы избежать привыкания
почему именно по такой схеме пьете, 6 дней пьете, 1 день отдыха? Кто посоветовал? Ксати по этим добавкам есть какие то ограничения в штатах и японии.


  • 0

#23 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:40

 Читала так рекомендовал один психиатр , а какая проблема - попробуйте и так и эдак .
Вообще если до конца проблему с нехваткой серотонина не решить , а пить  Триптофана дальше , то даже так в будующем будет достаточно пить его пару раз в неделю , так по крайней мере пишет источник , который меня не подводил.
 
Триптофан был раньше запрещен , но это уже дело прошлое , если вы об этом.

  • 0

#24 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 01:51

А какое ваше мнение относительно синтетических витаминов, их вреда на организм и т.п?


  • 0

#25 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:27

пишет источник , который меня не подводил.

Дженифер поделитесь ссылкой. Пью 5нтп (производства nowwoods, они кстати не одобрены в японии) две недели, первые дни очень хорошо чувствовал, сейчас уже не так.

Вопрос по сахарозе к вам, почему вы ограничиваете ее? Из своего опыта: у меня неврастения, случайно решил попить мед в количестве по столовой ложке разведенной в еле теплой воде на пустой желудок, три раза в день. В первый же день почувствовал легкую безмятежность и безразличие, в первые пару тройку недель сон стал таким каким я лет пятнадцать у себя его не видел, утром настроение хорошее, иногда как в детстве без причины хорошее настроение, улучшилась терморегуляция, существенно меньше стал потеть, потом мерзнуть. Позже эффект чуть уменьшился. В таком режиме пил два месяца, сейчас пью по одному разу с утра, хватает боле менее на весь день. Меньше стал уставать и раздражаться от работы.

Читал в интернете, что какой то врач в Армении раньше лечил неврастению в стационаре медом по сто грамм в день, в течении двух месяцев.

Сейчас почитав про многочисленные воздействия глюкозы сахарозы на организм, выяснил про одно, что она забирает все аминокислоты из крови для усвоения в мышцы, кроме триптофана, тем самым давая триптофану возможность переработаться в серотонин, и усвоится в мозг. В условиях без глюкозы этот процесс блокируют другие аминокислоты.

Сейчас принимаю 5 нтп запивая раствором столовой ложки меда. Легче переносится плохая погода, меньше "зверею" к вечеру на дороге в дождь.

В подтверждении вашей теории связи кишечника с нервными расстройствами, у меня до приема меда был стул почти жидкий, после-сформировался как должен быть в норме. Еще читал, что неврастенией часто болеют люди перенесшие инфекционные заболевания, в том числе дизентерию, которой я переболел в подростковом возрасте.


  • 0

#26 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:27

А какое ваше мнение относительно синтетических витаминов, их вреда на организм и т.п?

 Я положительно отношусь к ним , натуральные конечно лучше , а из еды это все брать еще лучше , но увы , бывают обстоятельства , причины , по которым приходится прибегать к синтетическим витаминам , они менее алергичны, скажем так .
Взять например вит. С , в натуральном виде он содержит биофлавоноиды , с ними вит. С лучше усвоится , но так же очень вероятно получить аллергическую реакцию. Так же и с натуральным вит. Е , он обычно производится из сои, на которую может быть и аллергия и непереносимость .
Чаще такие реакции проходят , после налаживания ЖКТ, это общая фраза , которая под собой подразумевает очень большую работу.
У моего сына года три назад были реакции на продукты , витаминные добавки , а теперь их нет.
У меня были проблемы с некоторыми продуктами ,теперь тоже налаживается потихоньку. 
 
И теперь я хочу попробовать вот такие натуральные витамины , 
в первую очередь комплекс витаминов группы В ,
 в отличии от синтетических , они не должны будут вызывать чувство тошноты , не знаю подойдут ли , а если и подойдут не факт что так бы было бы раньше.
Не пойдут ,  дадут аллергическую реакцию , например , вернусь к синтетическим , с ними я чувствую себя лучше чем до приема этих всех добавок , я поменялась  , поменялась атмосфера в доме.
 
Так же важно качество добавок, так же формы , дозы.

  • 0

#27 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 02:45

 

Вопрос по сахарозе к вам, почему вы ограничиваете ее?  

 Я имела ввиду отказаться от сладостей: пончики , торты , конфеты , сахар и в таком роде.
Мед я ем сама , ложу на завтрак в кашу или в творог.
Мед полезен , но может дать аллергическую реакцию и высокофенольный .
Если вам мед так помогает , попробуйте и другие продукты пчеловодства : прополис , пыльца , перга , последнее могут принимать люди даже с аллергией на мед , очень полезная вещь , почитайте про пользу перги.
Глюкоза нужна организму , но все хорошо в меру .
 

 

В подтверждении вашей теории связи кишечника с нервными расстройствами 

 

Это не моя теория , это моя практика и не только моя . Проблема с кишечником это только одно из звеньев в цепочке проблем ведущих к психическим расстройствам . 


  • 0

#28 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 10:35

Дженифер, как долго можно пить триптофан или 5 нтр? Не отучиться ли организм после приема этих добавок перерабатывать триптофан в серотонин из натуральных продуктов?


  • 0

#29 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:47

 

А какое ваше мнение относительно синтетических витаминов, их вреда на организм и т.п?

 Я положительно отношусь к ним , натуральные конечно лучше , а из еды это все брать еще лучше , но увы , бывают обстоятельства , причины , по которым приходится прибегать к синтетическим витаминам , они менее алергичны, скажем так .
Взять например вит. С , в натуральном виде он содержит биофлавоноиды , с ними вит. С лучше усвоится , но так же очень вероятно получить аллергическую реакцию. Так же и с натуральным вит. Е , он обычно производится из сои, на которую может быть и аллергия и непереносимость .
Чаще такие реакции проходят , после налаживания ЖКТ, это общая фраза , которая под собой подразумевает очень большую работу.
У моего сына года три назад были реакции на продукты , витаминные добавки , а теперь их нет.
У меня были проблемы с некоторыми продуктами ,теперь тоже налаживается потихоньку. 
 
И теперь я хочу попробовать вот такие натуральные витамины , 
в первую очередь комплекс витаминов группы В ,
 в отличии от синтетических , они не должны будут вызывать чувство тошноты , не знаю подойдут ли , а если и подойдут не факт что так бы было бы раньше.
Не пойдут ,  дадут аллергическую реакцию , например , вернусь к синтетическим , с ними я чувствую себя лучше чем до приема этих всех добавок , я поменялась  , поменялась атмосфера в доме.
 
Так же важно качество добавок, так же формы , дозы.

 

 

синтетические витамины делают из нефти)

те, что вы собираетесь попробовать делаются из дрожжей)

статейка про синтетические витамины http://www.doctorsre.../articles4.html

 

 

я склоняюсь вместо поиска истинных витаминов, применять истонно истинные) т.е. те, что содержатся в высоких концентрациях в натуральных продуктах, например тыквенные семечки, кунжут, кедровые орехи и другие семена, водоросли - спирулина, хлорелла и т.д.


  • 0

#30 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:31

Дженифер, как долго можно пить триптофан или 5 нтр? Не отучиться ли организм после приема этих добавок перерабатывать триптофан в серотонин из натуральных продуктов?

 Я думаю, столько сколько нужно , до разрешения проблемы из-за которой возникла нехватка серотонина .
По моему опыту с другими витаминными добавками и по опыту людей которых я знаю , приходит момент когда эти продукты перестают быть необходимы , то есть получала результат , убирала добавку - теряла  результат , в этом случае продолжала прием и через какое-то время убирала без потерь , с аминокислотами думаю будет тоже , не читала и не слышала о зависимости от них.
 
 Михаил77 сказал(а) 26 Окт 2014 - 16:47:

 

 

«««««««   синтетические витамины делают из нефти)   »»»»»»

 

Читала это.
 
«««««««   те, что вы собираетесь попробовать делаются из дрожжей) »»»»»»»
 
Я знаю , в составе это указано.
 
««««««««   я склоняюсь вместо поиска истинных витаминов, применять истонно истинные)  »»»»»»
 
Удачи.
 
 
««««««««« т.е. те, что содержатся в высоких концентрациях в натуральных продуктах, например тыквенные семечки, кунжут, кедровые орехи и другие семена,  »»»»»»»»
 
Я тоже начну это есть как только начну это переваривать , пока не перевариваю .
 
 
«««««««« водоросли - спирулина, хлорелла и т.д.   »»»»»»»»
 
Полезные продукты , если очищены от ртути.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру