Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нет желания ни с кем контактировать


Сообщений в теме: 34

#1 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 01:57

Дело в том, что я не испытываю желания общаться. Я даже не понимаю, зачем другие разговаривают о чем-то, а я нет. Для меня это как обратная сторона Луны. Много раз я делал попытки вступить в контакт, но завершалось это плачевно:в лучшем случае меня просто игнорировали, в худшем-даже начинали третировать. Примерно до 14-15 лет эта проблема особо не мучила меня, но потом начались непонятные опасения и тревоги. Часто я воображал, что уехал далеко в деревню подальше ото всех, с кем учился, и никогда их больше не увижу. Но приходилось учиться, хотя психологически было очень тяжело. Поступив в институт, старался избегать контактов с одногруппниками, становилось плохо, когда нужно было что-то говорить. Но со временем чувство страха сменилось злостью за то, что со мной никто не общается, что все смотрят на меня, как на идиота. Несколько раз, правда, удавалось наладить связь с кем-то из студентов, но вскоре я стал еще активнее избегать их. При этом я испытывал сильный страх, граничащий с паникой. Параллельно я наблюдался у психиатра. Тот, естественно, назначал препараты, но они мало чем помогали, лишь на время снимали тревогу и страх. Сейчас уже скоро заканчиваю институт, но вспомнить мне хорошего нечего:ни дня я не провел в институте, не дрожа от страха. Но проблема заключается прежде всего том, что я не только не умею и не хочу общаться, я даже не понимаю смысла межчеловеческих отношений. У меня ощущение, что люди друг другу не нужны, они лишь извлекают выгоду для себя. Можно назвать такое мировосприятие нормальным?


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:04

Нет, Слон, это ненормально. А как у тебя общение с родными?

Мне тоже неохота общаться с людьми из за болезни, но не всегда.

Мне легче общаться с людьми, которые меня не знали до болезни. Но мне много лет, а тебе без общения представляю как.

А что назначал психиатр?

Ты ведь и тему эту завел, потому что не хватает тебе общения, а ты себе доказать хочешь, что мол и не надо.

Когда мне совсем плохо, я прошу кого нибудь из самых близких, чаще мужа - поговори со мной, хоть о чем, и мне становится легче.

Друг или девушка есть у тебя? С мамой какие отношения?


  • 0
 
 
 

 


#3 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 03:51

Я вот лично на сиозсах тоже испытывал такие ощущение, сиозсы убирают тревогу, придают уверенности. Но чувство отдаленности, страх перед обществом остался. Не до дрожи конечно, но лучше чем ничего. Но вот когда попробовал добавить норадреналиновые препараты, то стало просто шикарно. Тот же анафранил дал суперскоое настроение и убрал все оставшиеся страхи. Сейчас хожу в тренажерный зал и ни на кого не обращаю внимание, появилось желание жить и работать над собой. В общем нефигово мотивирует. 

И да, это ненормально, нужно реально с кем то просто разговаривать на любые темы, чтобы отвлечься. Лучше всего с родными, они всегда поддержат.


  • 1

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 04:31

Холмс, как долго ты пил анафранил и в какой дозе, когда почувствовал настр. и желание идти куда-то? Сейчас что пьешь?


  • 0
 
 
 

 


#5 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 05:41

Недели 2.5 пил анафранил, в дозе 75 мг за 3 приема, терпя побочки, из за чего ,пришлось отменить. Препарат неслабый, и поднимает настроение сильно, но как мне показалось серотонин он не сильно захватывает, по сравнению с сиозс. Вообще на меня антидепрессанты действуют оочень быстро, буквально на 2-3 день уже чувствуется сильный эффект. что дает мне преимущество подбирать препараты быстро. Ну вот после анафранила я стал принимать золофт, и при этом на 2-3 дня оставил анафранил, т.е получилась смесь анафранила и золофта, очень сильно подняло настроение, чут ли не смеяться хотелось. Золофт пил всего 50 мг. Но у меня из за анафранила развился сильный мидриаз, что аж больно смотреть было на свет и хуже стал видеть и увеличился пролактин, что тоже не есть гуд. На золофте 1.5 недели - никакого эффекта почти вообще, либидо наоборот увеличилось, настроение почти не поменялось. В общем сейчас перешел на велаксин, тоже мощный препарат, побочек, опять же, кроме мидриаза никаких, ни сонливости, ни паники, ни суиц. мыслей, все ровно в общем. Но он похуже, чем анафранил, либо надо дозировку поднимать, еще не пробовал. Сейчас пью 3 день велаксин в дозе 150мг за один прием на ночь. Но лучше всего на меня действовал паксил, хоть он и отбил хорошие эмоции, но настроение было близким к идеальному, но опять же побочки в виде дикой бессонницы были, тошноты, болей в животе. Пил его неделю где то, в дозе 20мг, после чего спал 2 дня на пролет, потому что ровно неделю не спал вообще.
Последним буду пробовать эсциталопрам + бупропион, на днях заказал зибан индийский и выпил на ночь одну таблетку, так меня вначале вырубило вообще, а на утро было очень хорошее настроение, но так же почувствовал гиперактивность что ли, хотелось что то вечно делать, не мог сидеть на одном месте, потливость жесткую...
В общем вот так, но каждому свое конечно, про это не стоит забывать, но я считаю, что лучше всего либо тца, либо подходящий сиозс + бупропион.


  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:07

Напиши, пож., как заказывал бупропион, адрес и подробности, а то я тупая в этом.

Говоришь и зибан действует?


  • 0
 
 
 

 


#7 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:13

Нет, Слон, это ненормально. А как у тебя общение с родными?

Мне тоже неохота общаться с людьми из за болезни, но не всегда.

Мне легче общаться с людьми, которые меня не знали до болезни. Но мне много лет, а тебе без общения представляю как.

А что назначал психиатр?

Ты ведь и тему эту завел, потому что не хватает тебе общения, а ты себе доказать хочешь, что мол и не надо.

Когда мне совсем плохо, я прошу кого нибудь из самых близких, чаще мужа - поговори со мной, хоть о чем, и мне становится легче.

Друг или девушка есть у тебя? С мамой какие отношения?

Мама-человек общительный, добрый и отзывчивый, у нее много подруг. У отца же вообще нет никого. У меня тоже нет друзей, есть один приятель, но живет далеко.

Иногда возникает странный вопрос: а как вообще их завести? просто у меня нет никаких познаний в этой области.

Я сейчас тоже принимаю анафранил, доктор Гилев еще посоветовал заменить кветиапин на оланзапин,я так и сделал.


  • 0

#8 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 06:38

Напиши, пож., как заказывал бупропион, адрес и подробности, а то я тупая в этом.

Говоришь и зибан действует?

Я не стал вообще заморачиваться и просто ввел в гугл "купить зибан в москве" привезли на след день же - попробовал и сразу понял, что не подделка :)

Бупропион где заказывать - лучше в теме про бупропион, там есть ссылка где оригинал заказывать. Да, зибан действует, и действует нехило, но я только один раз попробовал, потом, как велаксин закончу и если не подойдет - то буду зибан + сиозс какой нибудь, скорее всего эсциталопрам. С венлафаксином я думаю лучше зибан не принимать, ато могут побочки вылезти. И да, я принимаю только на ночь АД, потому что если принимать с утра, то настроение пропадает и появляется сонливость. Но это лично мне подходит, не знаю, как остальным 

 

 

Нет, Слон, это ненормально. А как у тебя общение с родными?

Мне тоже неохота общаться с людьми из за болезни, но не всегда.

Мне легче общаться с людьми, которые меня не знали до болезни. Но мне много лет, а тебе без общения представляю как.

А что назначал психиатр?

Ты ведь и тему эту завел, потому что не хватает тебе общения, а ты себе доказать хочешь, что мол и не надо.

Когда мне совсем плохо, я прошу кого нибудь из самых близких, чаще мужа - поговори со мной, хоть о чем, и мне становится легче.

Друг или девушка есть у тебя? С мамой какие отношения?

Мама-человек общительный, добрый и отзывчивый, у нее много подруг. У отца же вообще нет никого. У меня тоже нет друзей, есть один приятель, но живет далеко.

Иногда возникает странный вопрос: а как вообще их завести? просто у меня нет никаких познаний в этой области.

Я сейчас тоже принимаю анафранил, доктор Гилев еще посоветовал заменить кветиапин на оланзапин,я так и сделал.

 

Знаешь, я всю жизнь живу почти один, была девушка однажды, но это было вообще 2-3 месяца. Я привык жить один и мне даже никто не нужен, есть учеба, есть какие то тусовки, на них общаюсь, а так почти все время один и ничего, живу. Главное это не унывать и пытаться хоть ЧТО ТО делать, потому что если здесь сидеть и вечно смотреть в монитор, то с ума даже здоровому человеку можно сойти. Я понимаю, что тебе наверное абсолютно ничего не хочется, но помимо таблеток есть способ получше - бег, плавание. В общем кардио нагрузки, просто идешь в тренажерку, одеваешь наушники и просто бегаешь по часу- полтора, настроение улучшится 100%. Потому что при беге вырабатывается дофамин и серотонин, а если еще и добавить сюда силовую нагрузку, то будет вырабатываться и эндорфины. Месяц походишь + таблетки = нереальный эффект будет. 

Мне так же не хотелось никуда ходить и ничего делать, понимаю, но просто надо, иначе не вылезешь, и тогда настроение поднимется, и станешь более разговорчивым, я уверен найдешь себе друзей :)


  • 1

#9 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:05

Слон, да их (друзей) "не заведешь". Они остаются из детства, из школы, из института, с работы или где-то еще по жизни столкнулся и остались друзьями.

И они исчезают часто, школу закончил, какое-то время подружили еще и все - у каждого своя жизнь.

Сейчас многие по интернету знакомятся. переписываютя, даже женятся.

У меня сын так женился - счастлив, но не сразу свою нашел.

А в настоящих друзьях всегда у него была я (отец тоже молчун), хотя были и в школе товариши и в институте и сейчас на работе, но это только товарищи, друг, это кто никогда не предаст, не подставит, не обманет - а таких мало. Поэтому особо не заморачивайся, общайся просто с теми, с кем жизнь сводит.

Общайся с мамой, расскажи ей свои проблемы - вот уж кто выслушает и посоветует. 


  • 0
 
 
 

 


#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:11

Холмс, правильно ты Слону написал!

Бупропион можно добавлять к велу, у Горбатова посмотри. вел пила и помогал, но сонливость была тоже. Жалею бросила после 5 мес. , а второй раз что-то не пошло.

Сейчас ципра. Ветку бупропиона читала, но там непонятно и дорого, я думала зибан инд. дешевле - на пробу.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру