Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нет желания ни с кем контактировать


Сообщений в теме: 34

#21 kjh

kjh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:47

я даже не понимаю смысла межчеловеческих отношений. У меня ощущение, что люди друг другу не нужны, они лишь извлекают выгоду для себя.

Ну конечно получают выгоду, а что в этом плохого, мы постоянно манипулируем друг другом, это естественно, даже совершая хороший поступок, если задуматься, то человек делает это для себя, вот я к примеру недавно помог одному человеку совершенно анонимно, никто об этом не знает, никто не похвалит, со стороны кажется, что все бескорыстно, но это не так, этот поступок прежде всего нужен мне и попутно принес пользу другому, т.е. я за счет этого стараюсь повысить самоуважение, мне это надо, как воздух, я сам себя не люблю, а часто даже ненавижу, чем плох мой поступок, я же из него получил выгоду


Такими действиями ты не получишь самоуважения. Эти действия вообще не в тему.
Такими действиями ты наоборот через несколько месяцев. а может лет а может десятилетий поймешь, что еще больше себя стал считать ничтожеством. :)

А что плохого? Да хотя бы то, что часто основном юзают тебя (слабака-неудачника), получая все от тебя за даром, а ты остаешься в дурачках, так как обратно от других ничего не получаешь взамен.

Так мир устроен. либо тобою пользуются более сильные, либо ты являясь сильным пользуешься более слабыми.

такого, чтобы и ты и другой получали и одновременно отдавали практически не встречается в на нашей жизни.
да и особо сейчас никому не нужно в нашей мире (возможно я ошибаюсь)

люди друг другу очень нужны. мы стадное живодное и жить вне общества практически не можем.
единицы могут.

поэтому, мы зависим друг от друга.
возможно, не так сильно от всего стада сразу, как зависимость от нескольких более близких тебе людей.

если ты слабак, то да тебе тяжело в этом мире. тобою все пользуются и при этом ты никому не нужен и тебя все посылают.
если ты нормален, то никаких проблем обычно нет.
  • -1

#22 kjh

kjh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:02

когда у человека нет желания ни с кем общаться это обычно депрессия, причем тяжелая.
обычно это не излечивается (это огромные материальные денежные затраты не под силу обычным людям) и многие приходят к суициду через некоторое время.

повторяю, жить вне стада практически невозможно большинству.
когда человека выгоняют из стада (а нежелание общаться это и есть выгон тебя из стада, как бы не казалось наоборот), то оно практически обречено на смерть (как и животное).
  • 0

#23 kjh

kjh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:29

Можно назвать такое мировосприятие нормальным?


можно. и людей с таким мировосприятием не так уж и мало.
Это не является болезнью или чем-то еще.

социофобия это вообще другое. и никакие таблетки тебе не нужны и не помогут, как тут некоторые начинают советовать.

а личностностное расстройство имеется, но оно имеется у 90% жителей нашей страны (необязательно именно с твоими симптомами).
это лечится только людьми, у которых есть много денег и готовых тратить огромные суммы денег на психотерапевта и необходимые другие вещи.
У тебя таких денег нет.
  • 0

#24 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 05:36

Olga58

>движение и общение  - это жизнь

Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.

Сверху правильно говорят - либо ты используешь людей для выгоды(а развлечение то-же выгода), либо тебя. Вы из тех, кто использует.


  • 0

локальный филиал /fg/


#25 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 06:48

 

Когда человек болен, то ему сложно определить грань  - желает он иметь соц. контакты, но боится или вообще не желает.

 

 

 

 

Вы совершенно правы, я никак не могу определиться с этим, пожалуй, самым важным вопросом. Каждый человек выбирает свою "дозу" общения. Для кого-то она минимальна, но людей, совершенно не желающих этого, нет(за исключением, может быть, умственно отсталых или больных аутизмом).


  • 0

#26 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 06:59

Наша планета не райские кущи а те кто живёт на ней не ангелы, не важно какие люди нас окружают, не требуйте от людей слишком многого, не будете разочарованы,  посмотрите на себя и займитесь собой, вы лучше их? вы уверены в этом? Блин вышла проповедь не хотел, но по сути выразил, то, что думал


  • 0

#27 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:23

  Каждый человек выбирает свою "дозу" общения. Для кого-то она минимальна, но людей, совершенно не желающих этого, нет(за исключением, может быть, умственно отсталых или больных аутизмом).

 

 В корне ошибочное мнение , они хотят , очень хотят общения ..., но многие , не все , просто не могут.


  • 0

#28 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:29

 

  Каждый человек выбирает свою "дозу" общения. Для кого-то она минимальна, но людей, совершенно не желающих этого, нет(за исключением, может быть, умственно отсталых или больных аутизмом).

 

 В корне ошибочное мнение , они хотят , очень хотят общения ..., но многие , не все , просто не могут.

 

Не совсем правильно сформулировал.. Верно, именно не могут.


  • 0

#29 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 02:10

Olga58

>движение и общение  - это жизнь

Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.

Сверху правильно говорят - либо ты используешь людей для выгоды(а развлечение то-же выгода), либо тебя. Вы из тех, кто использует.

Думаю в некоторых случаях эта поговорка не работает. Если долго говорить халва - во рту станет слаще. Аналогично: если лежать на кровати и представлять, что ты на берегу моря, тебе станет тепло.

Я из тех людей, которым хватает ума и такта использовать ( мне не нравится это слово, но раз уж вы его употребили, то пусть будет) использовать людей без нанесения ущерба из здоровью, самоуважению и тд., но у меня еще есть силы и возможности (и слава богу), чтобы быть использованной.

Быть использованной для меня скорее быть нужной.

 

Пользоваться людьми, быть использованной  -  это применимо между людьми, одна из сторон которых, а иногда и обе стороны "людьми" не являются.

Я себя к таким не отношу.

Так что, Алита, есть 3 группы - пользующиеся людьми (таких я как раз людьми не считаю), используемые (чаще всего это слабые характером, смятые жизнью или больные, но люди) и просто люди.

Я до вашего вопроса даже не задумывалась над этим, просто жила.

И меня о чем то просили и я просила.

И я помогала  и мне помогали не прося.


  • 0
 
 
 

 


#30 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 03:01

...такого, чтобы и ты и другой получали и одновременно отдавали практически не встречается в на нашей жизни.
да и особо сейчас никому не нужно в нашей мире (возможно я ошибаюсь).....

 

Ошибаешься. Таких большинство. Жизненный опыт доказывает это.

 

 

.....когда у человека нет желания ни с кем общаться это обычно депрессия, причем тяжелая.

обычно это не излечивается (это огромные материальные денежные затраты не под силу обычным людям) и многие приходят к суициду через некоторое время.

 

 

это не обязательно депрессия, может быть любая др тяжелая болезнь

А депрессия может быть и умеренной.

Излечивается это часто или по крайней мере пропадают симптомы.

Не всегда нужны  огромные денежные затраты, при депрессии тем более. Что важнее не буду писать, про это дофига написано..

К суициду приходят не многие, в сотни раз больше продолжают болеть и лечиться, многие получают облегчение такое, чтобы жить норм. жизнью.

 

 

"Человека выгоняют из стада" - слушай, сколько тебе лет, ты пишешь ерунду.

Или тебя обидели, или это болезненное восприятие мира, или ты слишком молод и ..... просто пишешь, не задумываясь

 

"личностное расстройство у 90%" - посчитал!!! И опять деньги!!

И откуда ты знаешь есть у него деньги или нет?!!

Тебе много на что можно возразить, но неохота и голова болит. ИМХО, чтобы ты не обижался


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру