Перейти к содержимому

 


- - - - -

Мигрень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2009 - 04:32

Расскажите об этом своему врачу.
  • 0

#12 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 07:04

У меня никогда в жизни не было мигреней, но недавно был приступ мигрени абсолютно классический, заболела одна сторона головы, при этом была спутанность сознания, и я "забыла" как разговаривать. Вот такая фигня. Просто тупо слонялась по городу с одной мыслью, что надо купить таблетки от головы, хотела спросить продавца про таблетки, но просто тупо улыбалась и понимала, что не могу сказать ничего, не могу вспомнить слова..как-то даже купила, потом боль переползла на глаз и бровь, потом прочитала, что это свойственно при мигренях. Муж сказал, что это даже похоже на ишемию мозга, но в моем -то возрасте! Не было никаких предпосылок к такому приступу, просто! Теперь боюсь каждой головной боли. Теперь я страдаю мигренями? Это на всю жизнь? Недавно сделала сити мозга, все в порядке, если что.


А что еще применяли для купирования приступов мигрени? Если принимать лекарства , какие временные рамки прступа? Кто назначил АД? Возникает ли светобоязнь, во время приступа? Сколько Вам лет? Есть ли что-то подобное у Ваших родственников?
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:22

А что еще применяли для купирования приступов мигрени? Если принимать лекарства , какие временные рамки прступа? Кто назначил АД? Возникает ли светобоязнь, во время приступа? Сколько Вам лет? Есть ли что-то подобное у Ваших родственников?

Смотрите за датами сообщений, тема почти в архиве...
  • 0

#14 vadim

vadim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 07:25

А что еще применяли для купирования приступов мигрени? Если принимать лекарства , какие временные рамки прступа? Кто назначил АД? Возникает ли светобоязнь, во время приступа? Сколько Вам лет? Есть ли что-то подобное у Ваших родственников?

Применял много чего. Сидел на ибупрофене, седалгине и множестве других анальгетиков. Потом переполз на триптаны. Слез с них чудом. Сильные приступы купирую пезотифеном. Слабые - кетанов+церукал.
АД никто не назначал.
Светобоязни нет.
33 года.
Родственники по маме.
Прием ноотропов улучшает состояния после мигрени, действует как амортизатор.
  • 0

#15 artrin

artrin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:24

Добрый день! Я страдаю мигренью с 15 лет. Сейчас мне 38. Антидепрессанты (ингибиторы серотонина) мне много раз выписывали, но мне они совсем не идут, сильные побочные действия. И вот один врач мне выписал нейролептик алимемазин (ТЕРАЛЕН, ТЕРАЛИДЖЕН). И мой вопрос, нейролептики и в частности этот препарат повышают уровень серотонина в крови или наоборот понижают??? В анотации к этому припорату указано, что он имеет серотонинблокирующее действие. Как это понять???
С Уважением!
  • 0

#16 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 12:47

Результаты моих наблюдений (у меня мигрень с аурой, триггеры табачный дым, яркий свет, перемена погоды):
помогли: кофеин (30-50 мг), может снять приступ, эффект нестабильный, через час-два боль может вернуться. Суматриптан 50-100 мг - для снятия приступа наиболее оптимальный вариант.
Циннаризин - работает как профилактика, насколько надежно, не знаю, по крайней мере пока пил, приступов не было.
Винпоцетин - слабо работает как профилактика, от несильных приступов, возможно, показалось.
Ницерголин - наоборот провоцировал приступы.
Пикамилон - не снимает приступы, для профилактики, не знаю, голова все равно болела, пока пил, но не как от мигрени, скорее побочка.
Атаракс - случайно заметил, что пока пьешь, приступов нет. (Не показан, но эффект возможен).
Амитриптилин - хорошо помогает как профилактика. Собственно сейчас на нем и сижу, но назначили не от мигрени, а для основного диагноза - РДР.
Сертралин - вызвал приступ на 2 день приема. (Назначен был как ад).
Пирацетам - не работает, вызывал головную боль.
Замечал так же, что многие нл, блокирующие серотониновые рецепторы, могут работать как профилактика, ну и тошноту снимают (вообще нл), что логично. (Тералиджен, кветиапин, латуда, тизерцин, антигистаминный прометазин).
Сульпирид - может работать как профилактика, так и снимать тошноту. Точно не скажу, принимал в моно, и сейчас вместе с амиком, приступов нет.
Пропранолол - не понял эффекта, принимал недолго, вроде приступов не было.
Карбамазепин - пока принимал, приступов не было, но не сказал бы, что рекомендую, возможно совпадение, да и преп небезопасный.
Вальпроевая кислота - пока пил, приступов не было, но вогнал в депру в итоге.
Стоит отметить, что все индивидуально, что помогло мне, другим может не помочь, и наоборот.
Прописан мне был только суматриптан, в профилактике особой необходимости нет, т.к. приступы редко. Пробовал все это тогда, когда курил, и не мог бросить, что учащало приступы.
  • 0
F21.8
F33

#17 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Январь 2022 - 04:46

Напишу свои "наработки" в этой теме.

Сертралин - в дозировке 100 мг убирает напряжение в шее.
Карбамазепин ретард 200 мг - принимаю только если приступ, обычно с суматриптаном 50 мг и габапентином 300 мг.
Кроме этого, иногда добавляю пол-таблетки фурасемида.
Сертралин и габапентин сейчас принимаю на постоянной основе.
Приступы реже.
Заказала на iherb какой-то БАД с хорошими отзывами. Отпишусь через месяц.
А, ещё Мексидол. Принимала курсом месяца три по 500 мг. Повторю через пару месяцев. В Украине это Армадин.
Кофеин как БАД ни разу не покупала, хотя возможно стоит. Кола и кофе дают положительный эффект.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#18 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 Январь 2022 - 07:48

Часто очень приступы в жаркое летнее время, тогда как предупреждение с утра таблетку индапамид или даже ночью, если просыпаешься и чувствуешь начинает болеть.
На сертралине за 3 месяца болела голова раза 2 и это отлично
  • 0

#19 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Январь 2022 - 08:00

Для профилактики принимаю беталок-зок. Мигрень с аурами,иногда даже бывают нарушения речи во время приступа(путаю буквы в словах). Приступы на данный момент 1-2 раза в год.

 Приступ начинается с аур,нарушения зрения(невозможность читать), за которыми следует головная боль.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#20 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2022 - 05:50

Для профилактики принимаю беталок-зок. Мигрень с аурами,иногда даже бывают нарушения речи во время приступа(путаю буквы в словах). Приступы на данный момент 1-2 раза в год.
Приступ начинается с аур,нарушения зрения(невозможность читать), за которыми следует головная боль.

Да бетаблокаторы помогают, наслышана. но у меня пока что давление нормальное. Понижать страшновато.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы








Copyright © 2024 Нейролептик.ру