Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что больные заметили о нейролептиках


Сообщений в теме: 49

#11 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:06

Вот Вы незаметно мои слова и подтвердили...


Не уверена...
Тем более не нашла решения обратного переходного процесса - потери веса. Сложно менять сформировавшиеся при нейролептиках привычки, а вес то перешел критическую границу :unsure:
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#12 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:18

Не уверена...
Тем более не нашла решения обратного переходного процесса - потери веса. Сложно менять сформировавшиеся при нейролептиках привычки, а вес то перешел критическую границу :unsure:


Повышение риска смерти:
В последнее время появились данные, что о 1,6–1,7-кратном повышении риска смерти при использовании всех современных антипсихотических препаратов, включая клозапин и зипрасидон, в тоже время средняя частота смерти в течение 10 нед составляет 4,5% для современных антипсихотических препаратов и 2,6% для плацебо. Риск возникновения инсульта или транзиторного нарушения мозгового кровообращения согласно результатам 4 плацебо-контролируемых исследований составляет 3,3% при применении рисперидона и 1,1% в группах плацебо.


Удлинение интервала QT:
Может наблюдаться при применении, как типичных, так и атипичных антипсихотиков. Считается, что наиболее этот эффект выражен у зипрасидона, примерно у 12% пациентов принимающих это лекарство QT удлинен на 30-60мсек. Удлинение интервала QT связано с повышенным риском возникновения полиморфной желудочковой тахикардии (torsades de pointes) и внезапной сердечной смерти, особенно когда интервал QTс (интервал, корригированный по частоте сердечных сокращений) превышает 500 мс. В целом антипсихотические препараты следует применять с осторожностью в сочетании с другими лекарственными средствами, удлиняющими интервал QT.

]]>http://www.dr-lis.ucoz.ru/index/0-12]]>
  • 0
Теория + практика

#13 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 04:46

Easy, не въезжаю: потеря веса и QT-интервал - есть какая то связь?

Тем более не нашла решения обратного переходного процесса - потери веса. Сложно менять сформировавшиеся при нейролептиках привычки, а вес то перешел критическую границу unsure.gif



Повторюсь. На входе - взвешивание, примерный подсчет килокалорий дневного рациона, количественная оценка израсходованных (двигательная и умственная активность). На выходе - масса тела. При одних и тех же входных данных разный результат с нейролептиками и без!
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#14 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:06

Easy, не въезжаю: потеря веса и QT-интервал - есть какая то связь?


На первый взгляд , казалось бы нет . Но... заболевания сердца ведут к снижению физической активности и как следствие - набору килокалорий . Конечно , в свою очередь можно и потерять килокалорий порядочно , но это вряд-ли :crush:

У многих нейролептиков в аннотации упомянуто про увеличение массы тела . Физические упражнения в лучшем случае лишь остановят дальнейший его рост . Но... осложнения на сердце могут похоронить и эти начинания : и это пишут о новейшем ]]>абилифае]]>

Сердечно-сосудистая система
Очень редкие: обмороки; редкие: вазовагальный синдром, расширение сердца, трепетание предсердий, тромбофлебит, внутричерепное кровотечение, ишемия головного мозга; нечастые: брадикардия, сердцебиение, инфаркт миокарда, удлинение QT интервала, остановка сердца, кровоизлияния, фибрилляция предсердий, сердечная недостаточность, AV блокада, ишемия миокарда, тромбоз глубоких вен, флебит, экстрасистолия; частые: ортостатическая гипотензия, тахикардия.


  • 0
Теория + практика

#15 Vic1

Vic1

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:00

Easy, а где в цитируемых Вами постах Вы разглядели проблему большого веса? :angry: Вот Вы вроде и по теме вещаете, но зачем тогда цитировать мои посты? Речь ведь о критически малом весе!
Вы просто невнимательны, а у меня действительно проблема. Я ведь не хочу к 50 годам уподобится топ-модели!

Если вернутся к теме, то основная моя мысль - нейролептики слишком сильное возмущение даже для хорошо отрегулированного человеческого организма. Поэтому и возникают проблемы перекомпенсации (перерегулирования). Как с ними бороться? На это вообще никто (!) не обращает внимания.
  • 0
Счастье жить так, чтоб чертям досадно,
Было от несчастья за версту.
Как во сне, в паденье не достав дна,
Замирало сердце на лету!

#16 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:21

Easy, а где в цитируемых Вами постах Вы разглядели проблему большого веса? :angry: Вот Вы вроде и по теме вещаете, но зачем тогда цитировать мои посты? Речь ведь о критически малом весе!
Вы просто невнимательны, а у меня действительно проблема.Я ведь не хочу к 50 годам уподобится топ-модели!

Если вернутся к теме, то основная моя мысль - нейролептики слишком сильное возмущение даже для хорошо отрегулированного человеческого организма. Поэтому и возникают проблемы перекомпенсации (перерегулирования). Как с ними бороться? На это вообще никто (!) не обращает внимания.


Как набрать вес :

Полноценное регулярное питание: люди с ненормально низким весом должны уделять максимальное внимание питанию, т.е. каждый день находить время, чтобы спланировать, приготовить и съесть пищу. Регулярное питание - это как минимум три приема пищи каждый день. Кроме того, люди, стремящиеся поправиться, должны научиться съедать большее количество пищи за первые двадцать минут еды. Как известно, аппетит приходит во время еды, а «разбудить» его помогут пикантные мясные закуски. Еще один способ оживить привычную обеденную церемонию: поменять порядок блюд - вначале съесть второе, а затем первое и салат.

Огромные порции: очень важно научиться съедать как можно больше пищи за один прием. За завтраком накладывайте на бутерброд несколько ломтиков сыра и колбасы, пейте молоко из большого стакана и ешьте кашу из большой тарелки.

]]>http://www.vsepolezn...ace/gainweight/]]>
  • 0
Теория + практика

#17 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 02:21

Я сидела на трифтазине два месяца, затем сразу же перешла на рисполепт, который принимала 4 месяца и набрала за это время 10 кг нездоровой полноты. После чего меня перевели на зипрексу и я буквально за полгода скинула весь лишний для меня вес. Пью Зипрексу с тех пор, уже шестой год пошел, как пью..До подсидки на НЛ я весила 54,5 кг, +10 кг =64. Но, будучи переведенной в последствии на зипрексу, я избавилась от 5 кг, что в принципе, не соответствует моему природному весу и конституции, к тому же, я иногда ещё и худЕЮ!!! Но, вцелом, по-моему, все зависит от природной конституции и количества "спящих" жировых клеток.

Я принимаю полгода Азалептин, вес набрал около 5 кг и довольно сильную зависимость.
  • 0

#18 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:43

Зависимость....это стррррашное слово! Казалось, на трехлетнем стаже приема НЛ её не было. Сейчас - есть, ибо были неудачные попытки "слезть". Хотя, некоторые враз могут бросить! и ничего.:)..странно..организмы все разные просто... наверное.. вот..

Зависимость - страшное слово, это мягко сказано. Спрашивал у врача, как "слезать", говорит несколько ночей не поспать. Бессонные ночи могут опять "выкинуть" в депрессию, он только развёл руками.
  • 0

#19 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:54

Я, конечно, вредный советчик, но в такой ситуации можно попринимать транвилизаторы или вообще пить какие-нить снотворные в приличных дозах, чтобы избежать бессонных ночей. НО. Врачу разводить руками порой приходится. Ибо всякое может быть. Вдруг врачи отнюдь не согласны с вашим желанием "слезть", так как наши состояния могут выглядеть со стороны далеко не такими хорошими, какими они кажутся нам самим.:( Ну а если всё ОК, то врач создает схему, по которой происходит отмена препарата.

Конечно, именно в моей ситуации, может быть не время "слезать", но когда-то нужно. А на сильные снотворные, тоже зависимость приличная. Получается замкнутый круг.
  • 0

#20 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 05:40

Если в прямом смысле ПАРУ ночей не поспать - то за пару ночей от фенозепами или седуксена ,реланиума и т п. зависимость не приобретется...) Всё окей будет!:)

Не всё так просто. Мне эти препараты выписывали. Могу заснуть только от НЛ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру