Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что больные заметили о нейролептиках


Сообщений в теме: 49

#21 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 05:59

Ничего-ничего...я тОже..как не прискорбно...
Но, не будем отчаиваться..! мне пожизненно прописали, у меня даже напротив - на данном этапе, хотя, впрочем, как и до этого, мания к излечению есть - т.о. я готова поедать всё, что только бы оказалось мало-мальски полезным..из медикаментов. вот:) плохо ль, хорошо ль, сама не знаю.
Вы на азалептине, елси я не ошибаюсь?
Однократно приняла таблеточку оного - отрубило -сама не поняла, как..видимо в нём много снотворного компонента содержится, поэтому и зависимость такая, наверное, со сном связанная ,хотя чё говорить - я не спец..

Верно, на Азалептине. От него такая зависимость, что потом ни от какого снотворного не уснёшь. Однократным приёмом можно "пробить" любую бессонницу.
  • 0

#22 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 06:56

Не всё так просто. Мне эти препараты выписывали. Могу заснуть только от НЛ.


Некоторые депрессии лечатся бессонницей , не поспать пару ночей даже в чем-то полезно . Организм отдыхает от лекарственных нагрузок , а состояние порой -улучшается !
  • 0
Теория + практика

#23 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 07:04

Некоторые депрессии лечатся бессонницей , не поспать пару ночей даже в чем-то полезно . Организм отдыхает от лекарственных нагрузок , а состояние порой -улучшается !

Лечение бессонницей не для меня. Один раз был момент, не спал 2-ое суток. Качало из стороны в сторону, углы сшибал, язык заплетался и прочие "радости".
  • 0

#24 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:26

После отмены нейролептиков и пережитого психоза (август-сентябрь) с начала октября пью Солиан, сейчас 200 мг (завтра хочу перейти на 100, и добавить бромкриптин на днях), и вот какие наблюдения: хорошее самочувствие (обычно на этой дозе "ватная свинцовость" тела и ума), ровная трудовая и социальная активность, побочки не чувствуются, даже пролактин не так сильно поднялся, как раньше, судя по самочувствию. Такое ощущение, что организм как бы "промылся", прояснилось состояние.

Интересно, почему?

Вообще я готова еще всякий раз раз переживать небольшие психозы (они у меня легко снимаются что солианом, что галоперидолом, в неделю срока примерно за все про все), лишь бы не киснуть годами в физиологической депрессии, которая, как я догадываюсь, вызывается нейролептиками и ни чем другим, ведь настроение в этих "депрессиях" у меня замечательное, и портится только от долготы переживания физиологического и умственного торможения, недомогания, сознания своей неспособности выполнять элементарные функции по дому и в социуме.

Литий 0,9.
  • 0

#25 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:44

После отмены нейролептиков и пережитого психоза (август-сентябрь) с начала октября пью Солиан, сейчас 200 мг (завтра хочу перейти на 100, и добавить бромкриптин на днях), и вот какие наблюдения: хорошее самочувствие (обычно на этой дозе "ватная свинцовость" тела и ума), ровная трудовая и социальная активность, побочки не чувствуются, даже пролактин не так сильно поднялся, как раньше, судя по самочувствию. Такое ощущение, что организм как бы "промылся", прояснилось состояние.

Интересно, почему?

Вообще я готова еще всякий раз раз переживать небольшие психозы (они у меня легко снимаются что солианом, что галоперидолом, в неделю срока примерно за все про все), лишь бы не киснуть годами в физиологической депрессии, которая, как я догадываюсь, вызывается нейролептиками и ни чем другим, ведь настроение в этих "депрессиях" у меня замечательное, и портится только от долготы переживания физиологического и умственного торможения, недомогания, сознания своей неспособности выполнять элементарные функции по дому и в социуме.

Литий 0,9.

В вашем лечении участвует врач или Вы методом проб и ошибок подбираете препараты?
  • 0

#26 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:46

Да вообще психиатрия - метод проб и ошибок...ИМХО...

Согласен, по поводу метода проб и ошибок. При побочных эффектах, некоторые врачи не знают, увеличивать или снижать дозу, а может вообще отменить препарат. Был случай, что при побочных эффектов увеличивали дозы.
  • 0

#27 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:48

ДА, всё зависит от так сказать "собственного чутья врача". Печально, но у меня такой случай тоже был..Восемь таблеток трифтазина и две таблетки циклодола(((!!!!) в сутки -..Было жутко, скованность, акатизия..паника...жить на такой дозе просто тупо не хотелось.

От Азалептина, утром встаю разбитый, а организм просит повышения дозировок.
  • 0

#28 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:38

Да вообще психиатрия - метод проб и ошибок...ИМХО...


Совершенно верно , но не будем расстраивать врачей по поводу лечения - пусть думают что лечат , а то суицид совершат ... ненароком :unsure:
  • 0
Теория + практика

#29 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:52

Совершенно верно , но не будем расстраивать врачей по поводу лечения - пусть думают что лечат , а то суицид совершат ... ненароком :unsure:

Пускай лечат, но надо иметь ввиду, что нейролептики и особенно сильнодействующие снотворные, через какой-то период "просят" повышения дозы, и тут можно не рассчитать.
  • 0

#30 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:01

Пускай лечат, но надо иметь ввиду, что нейролептики и особенно сильнодействующие снотворные, через какой-то период "просят" повышения дозы, и тут можно не рассчитать.


Мда , учитывая что многие больные соматически ослаблены и из-за длительного применения НЛ страдают : печень , почки , кроветворная , сердечно-сосудистая системы . Может успокаивает врачей тот факт , что они избавляют пациента от дальнейших страданий , хотя... хрен редьки не слаще .
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру