Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых


Сообщений в теме: 167

#91 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 08:05

Я давно плотно сижу на энергетиках. Не могу бросить, потому что хуже намного себя чувствую без них, но бросать надо, потому что толстею с них сильно.

В них не так уж и много кофеина, замену довольно легко в этом плане соорудить. Например покупать молотый кофе и заливать кипятком - и вкуснее, и больше кофеина, чем в растворимом. Или в аптеках, спортивных магазинах кофеин в таблетках есть. Другое дело если нравится вкус энергетиков, это да.

 

Я точно так же воспринимаю человека, курящего сигарету)

Только если он при этом харкает на асфальт) Каждый день прохожу мимо колледжа, где после учебного дня учащиеся устраивают перекур и почему-то массово плюются. Отвратное зрелище.


  • 1

#92 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:51

В них не так уж и много кофеина, замену довольно легко в этом плане соорудить. Например покупать молотый кофе и заливать кипятком - и вкуснее, и больше кофеина, чем в растворимом. Или в аптеках, спортивных магазинах кофеин в таблетках есть. Другое дело если нравится вкус энергетиков, это да.

 

Примерно 130-150 мг, нормальная дозировка. Пил свежесваренный молотый кофе, вообще ничего не чувствовал, по вкусу тоже не очень, вообще не люблю вкус кофе. В аптеке покупал кофеин бензоат, тоже вообще ничего, пил по 300-400 мг его, вообще не ощущается, энергетики же сразу чувствуются, особенно, если сделать перерыв в месяц, а потом выпить, прямо эйфория такая, радость. Вкус тоже нравится, конечно, но я больше для работоспособности пью, без них с октября не получается вообще ходить на учёбу.


  • 0

#93 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 11:05

Вообще ты прав, кофеин из аптеки фигня. Из спорт магазинов лучше. Только сухой кофеин в капсулах "вставлять" как энергетики и кофе не будет, у него действие очень плавное, наступает почти незаметно, но оно есть. В жидком виде он гораздо быстрее всасывается и штырит.

 

Энергетики сладкие, а с сахаром кофеин вставляет сильнее.

 

Эх, а ведь когда-то давно мне было достаточно выпить сильно сладкого крепкого чаю, чтобы вся негативка улетучилась, и на примерно 1 час я становился здоровым.


  • 0

#94 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 11:18

Меня питьевой кофе штырит - становится хорошо на час, потом хуже чем было. Может попробовать в капсулах, раз у него эффект плавный. Хмм..


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#95 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:00

Вообще ты прав, кофеин из аптеки фигня. Из спорт магазинов лучше. Только сухой кофеин в капсулах "вставлять" как энергетики и кофе не будет, у него действие очень плавное, наступает почти незаметно, но оно есть. В жидком виде он гораздо быстрее всасывается и штырит.

 

Энергетики сладкие, а с сахаром кофеин вставляет сильнее.

 

Эх, а ведь когда-то давно мне было достаточно выпить сильно сладкого крепкого чаю, чтобы вся негативка улетучилась, и на примерно 1 час я становился здоровым.

Вот я хочу всё же в капсулах купить или таблетках, потому что я с лета набрал 10 кг, 86 уже мой вес сейчас, это очень много для меня, нормально было при 74-76. Но и хочется, чтобы энергия была, а не плавный незаметный эффект. Возможно, можно будет сухой кофеин запивать чем-то газированным, тогда в желудке, насколько я знаю, образуется пена, которая и способствует быстрому всасыванию)

Ну и да, насчёт сахара, ты тоже прав. Вообще, мне кажется, там чуть ли не половина эффекта именно от большого количества сахара.

 

Меня питьевой кофе штырит - становится хорошо на час, потом хуже чем было. Может попробовать в капсулах, раз у него эффект плавный. Хмм..

На меня один раз в жизни подействовал кофе так, что от него тряслись руки и какое-то нервное состояние было. И то непонятно вообще, как так получилось, ведь кофе был растворимый из банки Чёрная карта. Отец тогда сказал, что это самый дерьмовый кофе в его жизни, а мне даже зашло как-то.


  • 0

#96 KryPavlov

KryPavlov

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2019 - 07:53

Меня питьевой кофе штырит - становится хорошо на час, потом хуже чем было. Может попробовать в капсулах, раз у него эффект плавный. Хмм..

У меня после кофе наоборот - через некоторое время спать хочется


  • 0

#97 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 26 Февраль 2019 - 03:53

Сигареты - обратимый антипсихотик при шизе поскольку дофамино и холино литик, но когда развивается необратимая негативка от НЛ - только усугубляют и ЭПС тоже (стим).


  • 0

конформист


#98 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:06

Сигареты - обратимый антипсихотик при шизе поскольку дофамино и холино литик, но когда развивается необратимая негативка от НЛ - только усугубляют и ЭПС тоже (стим).

Никотин возбуждает дофаминовые нейроны.


  • 0

#99 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 30 Май 2019 - 10:19

я стал гораздо больше пить кофеин-содержащие напитки и курить сигареты (даже на пальце указательном  его  цвет от дыма  каким-то оранжевым становится )  .

 

Пью колу-зеро очень много ,но кроме кофеина у меня +психологическая зависимость   чисто от питья колы (как плацебо ) ,никак не могу отказаться ,даже с учетом того ,что от кофеина повышается тревожность (правда синергизм со стимуляторами тоже есть )  . Раньше была зависимость от алкоголя (пиво ) ,по продолжительности относительно не такая долгая ,но при псих.заболеваниях аддиктивность развивается в разы быстрее ,вот именно тогда и сформировался плацебо-эффект чисто от "потягивания " напитка . Сейчас по сути заменил это на колу . 

 

Это все в целом не удивительно т.к. при сдвг  предрасположенность к  зависимости  от всякого  еще больше .


  • 0

#100 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Июнь 2019 - 02:29

Энергетики пить всегда интуитивно побаивался. Не моё, это точно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру