Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Возможно ли восстановление рецепторов дофамина?

дофамин рецепторы

Сообщений в теме: 65

#61 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 07:17

Читал статьи Беловечкина, и он писал что хроническое издевательство над рецепторами дофамина приводит к экспрессии гена. И тогда придётся вообще без дофамина  жить. С появлением сrispr сas 9 (Редактирование генома) как думаете возможно ли будет отредачить гены так что бы дофаминовые рецепторы росли как грибы после дождя ? Или всё это из области фантастики
 
ДУмаю если бы такое появилось, вся фарма и все антидепресанты стали бы банкротами

По логике если при понижении снижается производство то при повышении производство должно повышаться но это так индукция. Но да если гены можно редактировать значит и это рано или поздно научимся делать. Фантазия то у меня заиграла
  • 0

#62 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 07:40

А так да господи, написано у беловечкина, сжигает все что стимулирует выброс, но не удовлетворяет потребности. Напомню, что также в основном при псих заболеваниях дофаминовые рецепторы сжигаются от окислительного стресса. Соответственно повышает их численность все что также удовлетворяет потребности кроме стимуляции. но я так понимаю раз у тех кого их численность понижена пьют дофаминергические ады и она повышается значит убивает рецепторы только чрезмерный выброс.
  • 0

#63 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 08:36

Криспр-кас пока что дороговато выйдет, но вообще "любой каприз за ваши деньги"
Что сейчас точно делают - генную терапию (так же как и создают ГМО, вроде как доставляют в клетки нужную копию гена...основные проблемы - КПД (в мало клеток проникает) и тот факт что если нужна экспрессия по всему организму - проще зародыш модифицировать

Ну а так американские энтузиасты уже развлекаются ... всяким разным
Китайские вполне вероятно на государственном уровне развлекаются. Про ГМО-детишек уже известно :)

И да, конечно же гиганты фармпрома будут против всего этого )))
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#64 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 09:04

Может лет так через 25 нам посчастливится обновить все нейроны всех неиромедиаторов ))


  • 0

#65 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:10

Криспр-кас пока что дороговато выйдет, но вообще "любой каприз за ваши деньги"


Где то читал, что такой кит уже есть в продаже, стоимость в районе 100$)) типа можно сделать из себя подопытную обезьянку.
Я вообще очень загорелся этой идеей (редактирования ДНК), поскольку единственный препарат который убирает мою др/дп и депру это ламотриджин и у очень редких генетических мутантов как я наблюдается редкая непереносимость целой группы препаратов к которой относятся многие ЛС, в том числе и ламотриджин. В частности dress синдром, синдром лекарственной гиперчувствительности и некоторые другие. Для меня эта технология была бы спасением.
Конечно, сильное желание отредактировать свою ДНК похоже на сверхценную идею, которая может наблюдаться у лиц моей симптоматикой, но все же..) Порой думаешь, что готов практически на на все, налюбой риск, лишь бы почувствовать себя здоровым.
В планах даже накопить денег на стационар в центре аллергологии, если такой вообще имеется, чтобы принимать ламотриджин там, под строгим наблюдением специалистов и ежедневным скринингом формулы крови. Чего не сделаешь ради счастья и здоровья?
  • 1

Spoiler

#66 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 03:09

врач бы сказал что это депрессия....


  • 0

мяу,пока




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру