Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Возможно ли восстановление рецепторов дофамина?

дофамин рецепторы

Сообщений в теме: 65

#41 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 22 Май 2018 - 06:34

Вероятнее всего, от постоянно ускоряющегося темпа жизни.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#42 Axel

Axel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Часто переезжаю

Отправлено 23 Май 2018 - 02:46

Проблема дефецита ГАМК системы... Это глобальная проблема малой психиатрии.

 

А почему вдруг такое могло произойти? Ну и наоборот, у меня же проблема с радостью и удовольствием. Почему ГАМК?

Самый главный тест для меня (очень тупой, но может есть хоть какая то идея, потому что это явно из-за сбой в медиаторах) - то что я мог пить и курить траву то и то меня расслабляло и веселило. А теперь минимальная доза травы меня наоборот полностью уничтожает, сажает на панику и паранойю и никакого удовольствия вообще не приносит.

Я уже весь интернет облазил, никто не может подсказать :(

Т.е. симптомы по психике - это утрата интереса к жизни, ничего делать не хочется, не могу заставить ничего делать, потому что не интересно. А от того что не интересно - сразу плохо становится. А симптом вот нейромедиаторного баланса - это то что трава действовала хорошо, а теперь очень плохо.

Вот понять бы на что она действует и какие рецепторы такую реакцию вызывают, что раньше становилось много веселых и интересных мыслей, а теперь вообще мысли исчезают и было весело, а теперь очень панично.


  • 0

Пароксетин 30мг + Ламотриджин 100мг + Кломипрамин 10мг


#43 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 24 Май 2018 - 11:05

Почитайте тему о тревоге в этом же разделе. Может какие-то симптомы у вас найдутся.
  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#44 lia-chan

lia-chan

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 19 Июнь 2018 - 03:33

 BPC-157 две недели курса, по 0.3мг два раза в день и все рецепторы будут в норме, можете почитать про него


  • 0

#45 лиза 9999999999999

лиза 9999999999999

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов
  • Интересы:психика

Отправлено 02 Январь 2019 - 01:55

Я после этого начал пить антидепрессанты снова, но от них стало дико фигово, попробовали прикрыть транками - вообще не помогло, прикрыли нейролептиками, я стал тупо овощем, без потенции. без желания что либо делать и без радости жизни вообще. Через 2 месяца не выдержал и мне отменили антидепресанты (потому что лучше не становилось) остался только на нейролептиках (минимальной дозировке) стало лучше, но все равно мозг тупит, интересов нет. Отменил нейролептики - стало лучше и интересснее, а потом мне не повезло и я через неделю попал рядом со взровом питарды рядом. Меня жутко оглушило на 1 ухо и стало опять очень страшно все и куча мыслей. И теперь все хуже и хуже.

Я боюсь очень, что мне стало плохо именно после нейролептиков, до них все было нормально и антидепресанты работали как надо. Как мне снова начинать их пить если потом может быть еще хуже.

 

Я вот не понимаю просто, если у меня мало дофамина или я сжег рецепторы дофамина, то мне бы было хорошо пить и курить много. А мне не хорошо, еще больше паника появляется сразу же. А если бы наоборот, у меня стало все сверхчувствительное, то мне было бы интересно заниматься чем-то, а мне как  то совсем не интересно.

 

Я после этого начал пить антидепрессанты снова, но от них стало дико фигово, попробовали прикрыть транками - вообще не помогло, прикрыли нейролептиками, я стал тупо овощем, без потенции. без желания что либо делать и без радости жизни вообще. Через 2 месяца не выдержал и мне отменили антидепресанты (потому что лучше не становилось) остался только на нейролептиках (минимальной дозировке) стало лучше, но все равно мозг тупит, интересов нет. Отменил нейролептики - стало лучше и интересснее, а потом мне не повезло и я через неделю попал рядом со взровом питарды рядом. Меня жутко оглушило на 1 ухо и стало опять очень страшно все и куча мыслей. И теперь все хуже и хуже.

Я боюсь очень, что мне стало плохо именно после нейролептиков, до них все было нормально и антидепресанты работали как надо. Как мне снова начинать их пить если потом может быть еще хуже.

 

 

Не было никакого диагноза, тревожность повышенная была, лечил антидепресантами, а вот врач, который прописал нейролептики, сказал что у меня паранойя, и сказал это поможет - будет нормально все. И как я так попался :( Столько говна написано, а я прочитал только как все хорошо от них и начал пить.

Сейчас ставят диагноз Нервоз сильный. Но я блин понимаю, что это уже совсем не я тот, который был. Правда никто этого не замечает со стороны. И Антидепрессанты больше не помогают и выпить нормально не могу и любая проблема, даже если тупо устаю ходить, кажется что это конец, что меня сейчас это расстроит и будет очень плохо. Еще я почти не помню ту жизнь, что у меня была раньше, до этого невроза

Я первый месяц очень боялся, что я теперь совсем не такой как был. а теперь начал забывать какой я был и кажется уже что такой и был. Только раньше я мог включить сериал, смотреть и радоваться жизни, а теперь не могу :( Не понятно для чего я все это делаю... Вообще не понятно для чего я делаю что угодно.

Чрезмерным употреблением алкоголя можно подавить чувствительность рецепторов.вы не испытываете удовольствие от сигарет и алкоголя,потому что именно этими веществами вы их перестимулировали( к эим веществам потеряна чувствительность рецепторов)Может помочь дофаминовая диета( но это малоэффективный способ). СИОЗ в этом случае- пустышка. Тут помогут ингибиторы обратного захвата дофамина( ладастен,бупропион).


  • 0

#46 лиза 9999999999999

лиза 9999999999999

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов
  • Интересы:психика

Отправлено 02 Январь 2019 - 02:02

А как сделать так, что бы уровень ГАМК подскочил?

Как я понимаю, если как говорили, под действием нейролептиков, кол-во доф рецепторов может быстро нараститься и стать очень чувствительными, то все должно стать супер интересным без нейролептика? И за сколько вообще по времени это может произойти и они обратно потом уменьшатся или станут менее чувствительными?

Я вот просто запутался, как же понять, много дофамина или мало, слишком чувствительные рецепторы стали или наоборот слишком притупленные?

"Только раньше я мог включить сериал, смотреть и радоваться жизни, а теперь не могу"- ваши слова...Пропадание интереса и радости к тем вещам.что раньше вызывало удовольствие(ангедония) -это точно притупленные рецепторы,в следствие чего мало вырабатывается дофамина.


  • 0

#47 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 10 Январь 2019 - 03:57

Хотел сказать только что надо искать 1(!) препарат с одновременно холино- и допамино- миметическим действием для 'восстановления их баланса', а не 2(!).


Сообщение отредактировал ghjk: 11 Январь 2019 - 02:38

  • 0

конформист


#48 player23

player23

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ташкент

Отправлено 06 Май 2019 - 01:54

Если коротко, из моего опыта по теме было два эпизода:

 

1. сульпирид + миртел. сам курс отвратительный, но после него было значительно лучше в плане мотивации, настроения и самоконтроля.

 

2. сейчас пью пирацетам + идебенон + цитиколин. Про цитиколин (и уридин) пишут, что восстанавливает дофаминовые рецепторы. Но также пишут, что он бустит дофамин, а значит, должен снижать чувствительность. Немного противоречиво. Пью всего третий день, потому ничего сказать не могу. Если есть у кого инфа или практический опыт, отпишитесь, пожалуйста.


  • 0

#49 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 19 Июль 2019 - 04:22

Хотел сказать только что надо искать 1(!) препарат с одновременно холино- и допамино- миметическим действием для 'восстановления их баланса', а не 2(!).

Вполне вероятно,что серотонин со своими рецепторами,после гамк
по последовательности будет иметь ключевое значение.
 


  • 0

#50 mxslbda

mxslbda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 05:55

Мери, к сожалению, восстанавливать поломанные гены, которые регулируют вышеописанное, ещё не научились. Все препараты либо стимулируют то, что ещё осталось в живых и не деградировало, либо подавляют патологическую активность уже деградировавшего. Всё зависит от комппенсаторных механизмов мозга. Если и они истощаются больше допустимого уровня, то " наладить работу заново" - это в следующей жизни. То что было в 18, никогда не будет в 30 и т. п.  Осталась эмоциональная память того, что было когда то. Но увы, реалии таковы, что нужно учиться жить с другим качеством жизни. Если есть деньги, то можно поиграться с некоторыми заморскими биодобавками и теми психотропными препаратами, которых нет на постсоветском пространстве.

.... и забудьте о СИОЗС и СИОЗСН если Вы "сожгли" дофаминовые рецепторы в силу разных причин, будь то от приёма психоактивных веществ или в следствии хронического длительного стресса. Помните, как в сказке: "... не пей Иванушка, козлёночком станешь...", так вот, чтобы окончательно не превратиться в козлёночка, при низких компенсаторных механизмах ЦНС, указанные группы препаратов я бы не рекомендовал принимать.

Всё очень индивидуально... Из АД, если удастся достать, попробуйте Нортриптилин.... это из доступных... или его папу - Амитриптилин (Словакофарма), под контролем врача, возможно даже в/в капельно... Да-да, старый, добрый и надёжный, который работает по "дофаминовой системе". (это совет, как вариант, если уже сильно прижмёт/прижало).

​Здесь Вы вряд ли найдёте правильный совет. Кто то из форумчан упоминал об израильской клинике... вот это был бы правильный выбор.

П.С. .... к слову, от подавления/истощения "дофаминовой системы" препаратами СИОЗС (читал Ваш случай, компенсаторные механизмы "дофаминовой системы" низкие), Вы будете набирать вес.

А если вопрос в том, что бы восполнить истощенные нейромдиатроные депо? Это можно сделать? и как?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру