Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мелатонин vs Фенозепам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 27 Май 2015 - 04:54

А как мелатонин на отмене феназепама? Может снять бесонницу?

Врядли, слабоват он.  Донормил можт или Лирика.


  • 0

#12 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 27 Май 2015 - 10:40

А как мелатонин на отмене феназепама? Может снять бесонницу?

Врядли, слабоват он.  Донормил можт или Лирика.
Вчера вечером попрбовал, выключился на 10 часов. Правда накануне спал мало, это тоже думаю сказалось.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#13 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:06

Здравствуйте! А что помогло - донормил или лирика? В какой дозировке?
Кстати я тоже все пытаюсь и хочу бросить фенозепам. Вы по какой схеме снижаете? Что добавляете?

А как мелатонин на отмене феназепама? Может снять бесонницу?

Врядли, слабоват он.  Донормил можт или Лирика.
Вчера вечером попрбовал, выключился на 10 часов. Правда накануне спал мало, это тоже думаю сказалось.

  • 0

#14 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:14

Кстати можно заменить лирику финлепсином? Лирика- Очень дорого. Например на ночь.
И кто нибудь знает принципиальное отличие лирики , финлепсина , депакина (лпмотриджина). Побочки...синдром отмены.
  • 0

#15 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 03 Июнь 2015 - 03:27

Кстати можно заменить лирику финлепсином? Лирика- Очень дорого. Например на ночь.
И кто нибудь знает принципиальное отличие лирики , финлепсина , депакина (лпмотриджина). Побочки...синдром отмены.

 

Лирика как и феназепам активирует тормозную систему мозга, действует мощнее, у многих вызывает зависимость и проблемы с отменой. Тут много жаловались на неё, а тем у кого получается не злоупотреблять она нравится.

 

Ламотриджин как и финлепсин подавляет активность возбуждающей системы, не вызывает привыкания, но требует медленого наращивания дозы. Хорошая вещь при серьёзных депрессиях ( есть данные что при длительных депрессиях активируется глютаматная система, видимо в противовес подавленной катехломинергической) и всяких вялотекущих психозах, я бы им пол страны кормил.) 

 

Финлепсин я не пил но по описанию он действует как первые два, хотя видимо не так сильно как Лиринка.


  • 0

#16 alenaalena

alenaalena

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:31

День добрый;))
Как у вас дела? Как самочувствие? Попробовали Нимотом? Сиозс не подключили?
  • 0

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 04 Июнь 2015 - 02:58

Кстати можно заменить лирику финлепсином? Лирика- Очень дорого. Например на ночь.
И кто нибудь знает принципиальное отличие лирики , финлепсина , депакина (лпмотриджина). Побочки...синдром отмены.

Sodium channels blockers... Если русским языком, Лирика лечит и не калечит, Финлепсин(Карбамазепин), Депакин(Вальпроевая кислота), Ламотриджин - лечат и немного калечат. Плюс калечания с точки зрения народного здравия - отсутствие пристрастия к препарату. Про зависимость и привыкание не рассуждаю, в первую очередь нет пристрастия. ЭТО принципиальное различие. Если я не ошибаюсь, официальная медицина готова выписывать Карбамазепин годами, но как речь заходит о Лирике, сразу-же прогибиционистские рассуждения ублюдков проявляются о "незаслуженном удовольствии".


  • 0

#18 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 28 Июнь 2015 - 04:40

Можно мелатонин принимать всю жизнь без перерыва?не проживешь от этого меньше ? он ведь самый безопасный -если спать не можешь -лучше мелатонин чем нейролептики
  • 0

#19 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2015 - 05:48

мелотанин гормон, а вдруг у вас свой перестанет вырабатываться, все время замещаясь искуственным?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#20 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:44

мелотанин гормон, а вдруг у вас свой перестанет вырабатываться, все время замещаясь искуственным?

он не замещает естественный мелатонин а дополняет своей дозировкой. "а вдруг" не лучше чем не спать или спать на более тяжелых препаратах. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру