Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мелатонин vs Фенозепам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 28 Июнь 2015 - 06:53

Я бы пил раз в 3-4 дня что бы небыло привыкания. Про него много хорошего пишут - и давление снижает и препялствует уменьшению тимуса, и онкологии противодействует каким-то образом.

 

последние пару дней пил 1мг фена и 0,5 мелатонина - качество сна несколько востановилось.


  • 0

#22 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 29 Июнь 2015 - 04:09

мелатонин не вызывает привыкания никакого-он самый безобидный препарат от бессонницы, кому не помогает от бессоницы одна таблетка (мелаксен илициркадин)можно две таблетки выпить или три кому две не помогут. (я на одной таблеке мелатонина без друих препаратов не засыпаю, на 2х таблетках мелатонина хорошо сплю -но от мелатонина бывает у некоторых расстройства стула но это мелочи в принципе.


  • 0

#23 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 29 Июнь 2015 - 04:53

вызывает, и пить его 2-3 таблетки совершенно ни к чему, там и в одной слоновья доза.


  • 0

#24 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:24

вызывает, и пить его 2-3 таблетки совершенно ни к чему, там и в одной слоновья доза.

инструкцию прочтите там написано что нет зависимости, я с одной таблетки мелатонина не засыпаю -только с двух-это индивидуально


  • 0

#25 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:24

мелатонин не вызывает привыкания никакого-он самый безобидный препарат от бессонницы, кому не помогает от бессоницы одна таблетка (мелаксен илициркадин)можно две таблетки выпить или три кому две не помогут. (я на одной таблеке мелатонина без друих препаратов не засыпаю, на 2х таблетках мелатонина хорошо сплю -но от мелатонина бывает у некоторых расстройства стула но это мелочи в принципе.

То что самый безобидный из эффективных - это да, действует мягко, я принимал недолго. От знакомого врача слышал что к нему есть привыкание в виде повышения толерантности, но вроде без выраженного СО. Да и вообще-то к любому биологическому веществу организм адаптируется, так что привыкание будет. Другое дело что мелатонин конечно полегче БДЗ и если выбирать между ним и феназепамом, то он предпочтительнее и я бы сказал более перспективнее, только вот не во всех случаях эффективен. Некоторые чередуют феназепам и мелатонин по схеме 1 и 3 или 2 и 2. В одной табл мелаксена 3мг мелатонина, 2 таблетки - это как-то многовато и мне кажется что будут побочки, тут у кого какая чувствительность к веществу. 


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#26 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:30

нет в мелатонине лошадиной дозы-человеческий организм вырабатывает  ночью 3 мг мелатонина, 


  • 0

#27 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:32

 

мелатонин не вызывает привыкания никакого-он самый безобидный препарат от бессонницы, кому не помогает от бессоницы одна таблетка (мелаксен илициркадин)можно две таблетки выпить или три кому две не помогут. (я на одной таблеке мелатонина без друих препаратов не засыпаю, на 2х таблетках мелатонина хорошо сплю -но от мелатонина бывает у некоторых расстройства стула но это мелочи в принципе.

То что самый безобидный из эффективных - это да, действует мягко, я принимал недолго. От знакомого врача слышал что к нему есть привыкание в виде повышения толерантности, но вроде без выраженного СО. Да и вообще-то к любому биологическому веществу организм адаптируется, так что привыкание будет. Другое дело что мелатонин конечно полегче БДЗ и если выбирать между ним и феназепамом, то он предпочтительнее и я бы сказал более перспективнее, только вот не во всех случаях эффективен. Некоторые чередуют феназепам и мелатонин по схеме 1 и 3 или 2 и 2. В одной табл мелаксена 3мг мелатонина, 2 таблетки - это как-то многовато и мне кажется что будут побочки, тут у кого какая чувствительность к веществу. 

 

прочтите инструкцию-было дело что люди пили 200 мг мелатонина -это сто табл за раз -так проверили что не было т этой дозы побочек, а можно пить до 9 мг -почитайте иностранные форумы на аглийском языке если знате язык -американы пьют по 6-9 мг бывает,  и я пила 6 мг-ничего не было кроме расстройства живота


  • 0

#28 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 29 Июнь 2015 - 09:36

Я бы пил раз в 3-4 дня что бы небыло привыкания. Про него много хорошего пишут - и давление снижает и препялствует уменьшению тимуса, и онкологии противодействует каким-то образом.

 

последние пару дней пил 1мг фена и 0,5 мелатонина - качество сна несколько востановилось.

еще бы -это же феназепам -слава Богу еще не пришлось его пробовать мне


  • 0

#29 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:23

нет в мелатонине лошадиной дозы-человеческий организм вырабатывает  ночью 3 мг мелатонина, 

 

..."У взрослого человека за сутки синтезируется около 30 мкг мелатонина" https://ru.wikipedia.../wiki/Мелатонин

..."При приеме внутрь быстро и полностью абсорбируется, легко проходит гистогематические барьеры, включая ГЭБ" http://www.rlsnet.ru...dex_id_2278.htm


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру