Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Травы от депрессии, тревоги и астении

травы

Сообщений в теме: 245

#211 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 01:02

Hanter,
Самый стимулирующий - Аралии настойка. Очевидно исчезла из продажи. Следом идёт Женьшеня настойка. Следом - Китайского лимонника настойка. Гуарану ещё хвалят, но не пил или не помню.


  • 0

#212 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Апрель 2020 - 01:32

Женьшень крут тем, что либидо поднимает. Но на него у меня аллергия.

 

Сейчас пью гуарану. Помимо того, что экстракт гуараны содержит кофеин, он обладает и собственным стимулирующим действием. Гуарану часто продают в жидком виде, например в маленьких бутылочках, там дозы реально большие. Я принимаю капсулы с небольшой дозировкой. По ощущениям, 200 мг экстракта (там 10 мг кофеина) бодрят как 100 мг кофеина.


  • 0

#213 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:46

Ребят, всю тему не читал, ибо 1 страницы хватило)) Я понял тут серьезные таблетки заказывают гомеопатические и экзотические травы, пр...Не знаю, писали тут уже или нет..Но я, лично, сейчас стараюсь прикрыть свой СО бензо снизив до минимума дозу, а днем принимаю обыкновенную "болтушку" - это настойка из 3х трав, в аптеке любой копейки стоит...Смешиваете в одну бутылочку 3 настойки (1:1:1) : Валериана, Мята и Пустырник....Пить по чайной ложке, размешав эту спиртовую настойку примерно полным глотком воды ( я на глаз доливаю)...да, оно такое...аж печет горло немного...Зато эффект довольно быстрый...очень хорошо сразу же успокаивает, расслабляет... я принимаю после обеда, чтобы поспать пару часиков, помогает заснуть быстро...но действует она не долго (часа 2-3) от силы...зато лучше, чем барбитура. Единственное, я так понимаю, эта "болтушка" немного понижает давление и потом может появится головная боль после сна...И еще, не знаю, СО это или реакция организма, но после этой "болтушки" кишечник начинает немного на утро слабить (лично у меня такая реакция) Так что может кому то это наоборот полезно будет... ;)


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#214 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:55

SithLords89, по чайной ложке:huh:  Это значит треть чайной ложки каждого из компонентов. 
И это помогает вам попуститься с бензо ??


  • 0

#215 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 22 Апрель 2020 - 11:25

SithLords89, по чайной ложке:huh:  Это значит треть чайной ложки каждого из компонентов. 
И это помогает вам попуститься с бензо ??

Ну, получается да, треть ложки каждой настойки...Это конечно не помогает сойти с бензо, я написал, что еще оставил в минимальной дозировке, то есть лесенка + "болтушка" помогает расслабиться и снять один из симптомов (у меня это тахикардия и раздражительность, отсутствие аппетита и плохой сон). "Болтушка" помогает снизить тахикардию временно и заснуть днем на пару часов...хоть пару часов сна дополнительного, это уже что то...Типа что то барбитуры, но полегче, снизить напряжение, таху...поспать...Но как я сказал, есть немного дискомфорт, при пониженном давлении будет башка тяжело болеть потом...и утречком слабит... 

П.С. Пробовал добавлять "Глицисед" 3 р в день под язык...это Глицин от "Артериум", ну как сказать...когда то, как только начался невроз еще и первая ПА, то Глицисед меня успокаивал...А так...ну вот в комплексе, с болтушкой и снижением дозы...ну "Глицисед" именно 100 мг под язык...он немноооожко усиливает походу ту мин. дозу бензо что я оставил...за счет этого может пару процентов СО проходит легче..Но, я пробовал Глицин армянский у нас продавали...это полное г...но и ноль...!!! по сравнению с "Глициседом"...

И еще...как ни странно помогает пару заходов в сауну...ну конечно, если нет СС заболеваний и без тахикардии, пару заходов, потом дневной сон пару часов с "болтушкой"и состояние легче...помогает терпеть...реально...Хотя еще сходить мне и сходить с БД ((((((


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#216 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 23 Апрель 2020 - 12:14

Еще когда то, один старый знакомый педиатр мой, дал совет...Я как то обратился к нему еще как только невроз начался...Так вот, он мне сказал такую фразу: "Клин клином надо вышибать"..и порекомендовал мне попринимать старые как валенки всем знакомые от бабушек и дедушек "Капли Зеленина"...Я еще удивился...так как прочитав в инструкции в составе этих капель есть такая трава, как беладонна! То есть, я ему жалуюсь на раздражительность, утомляемость и тахикардию, а он мне советует капли, которые как он сказал "немножко совсем будут влиять на тахикардию"...Я конечно не рискнул пить эти капли..НО, моя знакомая, у которой наоборот брадикардия, давление и невроз, вот она принимала "Капли Зеленина". Говорит, они немного повышают ЧСС, успокаивают и одновременно дают немного стимулирующего эффекта, что хорошо на работе сказывается...Мне бы допустим бодрость была бы в радость, так как я наоборот чувствую постоянную слабость и бессилие....но из за тахикардии эти капли боюсь..А так, у кого нет тахикардии или аллергии на травы в составе, можете попробовать....

Другой товарищ долго меня уговаривал попробовать траву - "Зверобой"....Ну...мне как то "стремно"  было, я слышал за него, что он там и АД эффектом обладает и стимулирует и вообще чудо-трава...Ну эта трава, как я почитал может быть и как "чудо", и как "зло"..очень аккуратно там с дозировками надо...на то она так и называется)


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#217 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Апрель 2020 - 12:55

SithLords89
Капли Зеленина - да, вещь ! Не смотря на все "но", связанные с красавкой...И кстати с чего вы решили что она даст тахикардию - совершенно не обязательно ! Например она наоборот может стабилизировать ЧСС
А вот "но", связанные со зрением мне кажутся более значимыми. Т.е. предполагаю противопоказания и ПЭ именно связанный с глазами. 
И ещё есть опасения что скоро их не станет, как не стало в продаже подобных классических средств.
Вот если если вы опасаетесь красавки - есть шикарный просто вариант (ну если найдёте) - Ландышево-пустырниковые капли. Они отлично стабилизируют работу сердца, скорее за счёт ландыша, и убирают тахикардию. Для меня были просто открытием после капель Зеленина. Это как бы их лайт-версия, но не менее действенная.
Исчезают из продажи к большому сожалению. Найдёте где остатки - берите, не пожалеете.


  • 0

#218 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 23 Апрель 2020 - 01:02

SithLords89
Капли Зеленина - да, вещь ! Не смотря на все "но", связанные с красавкой...И кстати с чего вы решили что она даст тахикардию - совершенно не обязательно ! Например она наоборот может стабилизировать ЧСС
А вот "но", связанные со зрением мне кажутся более значимыми. Т.е. предполагаю противопоказания и ПЭ именно связанный с глазами. 
И ещё есть опасения что скоро их не станет, как не стало в продаже подобных классических средств.
Вот если если вы опасаетесь красавки - есть шикарный просто вариант (ну если найдёте) - Ландышево-пустырниковые капли. Они отлично стабилизируют работу сердца, скорее за счёт ландыша, и убирают тахикардию. Для меня были просто открытием после капель Зеленина. Это как бы их лайт-версия, но не менее действенная.

 "Ландышево-пустырниковые капли" такого не слышал и не встречал в аптеках...прогуглю, спасибо.
Насчет того, что "Зеленина" повышают ЧСС, так это из за того, что в составе есть трава беладонны, как раз эта травка отвечает за усиление ЧСС, насколько я понял...ну и врач говорил, что незначительно влияют эти капли на повышение ЧСС, что моя знакомая в принципе и подтвердила...так как она с брадикардией...намекнула мне тоже, что лучше при тахикардии их не пить...Вот из этих слов я и не тал рисковать...


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#219 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 23 Апрель 2020 - 01:08

SithLords89, как бы объяснить, представьте что тахикардия - это сбой, нестабильность, а Зеленина дадут стабильность, и срыв в тахикардию будет невозможен. Да, частота пульса может быть выше обычной, но не 120. Я просто пробовал, знаю о чём говорю. Как раз в похожей на вашу ситуации.


  • 0

#220 Hanter 2.0

Hanter 2.0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый

Отправлено 24 Апрель 2020 - 02:20

Hanter,
Самый стимулирующий - Аралии настойка. Очевидно исчезла из продажи. Следом идёт Женьшеня настойка. Следом - Китайского лимонника настойка. Гуарану ещё хвалят, но не пил или не помню.

Ну на сколько я помню, Аралияя манжурская и левзия проктически одинаковы, но это я читал где то. Левзию не пил, а вот Аралию да. Особенно было смещно покупать её.   Срок выпуска был указан именно того года в который покупал. а завод производивший её развалился за 3- 4 года до этого. Перебили сроки производства и наверно толкали остатки. Радиолу пил? Читал что она сильнее женьшеня , лимонника, элеутероккока , идёт следом за аралией и левзией, потом уже женьшень


  • 1



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру