Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Травы от депрессии, тревоги и астении

травы

Сообщений в теме: 245

#51 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:07

 

Спасибо за рецепты с имбирем и сельдереем, только уже не знаю, что мне нужно именно сейчас. Отчаянье и страх одолели и подавили все действия.

Зверобой от тревоги.

Валериана от отчаяния.

Пустырник для сна.

Боярышник для сердца.

 

Это то, что сам использовал и в чем уверен.

Для профилактики повышенного давления можно курсом попить аспаркам.

 

Кстати, как давно отменили велафаксин?

 

я его стала снижать с сер. декабря, сначала на 75 - 2 недели, потом на 37,5  -  1 неделю  и недели три . аможет чуть больше просто отсыпала из капсулы по чуть-чуть.

Т.е., сейчас я понимаю, что как раз когда я пила эти крошки, я по сути уже его отменила, а тогда не понимала и тянула.

Крохи эти перестала пить 10 дней назад и сразу начала деприм форте

 

Я, какая трава от чего тоже знаю, а соединять ихкак  и пить по скольку не знаю.



 


  • 0
 
 
 

 


#52 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:19

 

 

Спасибо за рецепты с имбирем и сельдереем, только уже не знаю, что мне нужно именно сейчас. Отчаянье и страх одолели и подавили все действия.

Зверобой от тревоги.

Валериана от отчаяния.

Пустырник для сна.

Боярышник для сердца.

 

Это то, что сам использовал и в чем уверен.

Для профилактики повышенного давления можно курсом попить аспаркам.

 

Кстати, как давно отменили велафаксин?

 

я его стала снижать с сер. декабря, сначала на 75 - 2 недели, потом на 37,5  -  1 неделю  и недели три . аможет чуть больше просто отсыпала из капсулы по чуть-чуть.

Т.е., сейчас я понимаю, что как раз когда я пила эти крошки, я по сути уже его отменила, а тогда не понимала и тянула.

Крохи эти перестала пить 10 дней назад и сразу начала деприм форте

 

Я, какая трава от чего тоже знаю, а соединять ихкак  и пить по скольку не знаю.

Валериану - утром и в обед, по 3 шт. русских аптечных таблеток, потом можно добавлять по самочувствию. Её много не бывает.

Пустырник - на ночь. Мне он никогда особо не нравился, но спится от него хорошо.

Боярышник - 3 раза в день, как написано на упаковке.

 

А эксперименты с незнакомыми травами лучше отложить на потом.


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#53 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:42

валериану я так понимаю под язык по 3 таблетки ? пробовал настой на спирту -выпивал зараз пузырек -сна не было .

пустырник тоже ни о чем ,как чай . нету от него сна .

 

кстати аспаркам штука хорошая но если имеем цель поддержать калиево-магниевый баланс лучше купить эти капсулы отдельно в спортпите.в аспаркаме то ли крахмала то ли типа него много,короче почки захламляет если долго пить . мне кардиолог об этом сказала .есть дорогущий и ненужный панангин -аналог ,но лучше всего сопртпит .

 

я бы вот попробовал какой нить африканский корень для сна ,только думаю такие сильные травы фиг достанешь ,а их еще и заварить надо и знать с чем можно с чем нельзя. среди наших трав от бессоницы нету арсенала увы.кстати интересно было бы попить женьшень настоящий -он как то хитро действует -нормализует .но и достать и цена .....а то что в "лавках жизни"это лажа .


  • 0

#54 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:29

валериану я так понимаю под язык по 3 таблетки ? пробовал настой на спирту -выпивал зараз пузырек -сна не было .
пустырник тоже ни о чем ,как чай . нету от него сна.

Таблетки строго внутрь.
Отвар/чай из пустынника - для мазохистов. Буеее... Есть сухой экстракт в таблетках.
Что же до количества то суть этой темы - переход с фармы на фитотерапию.

PS Крахмал вреден для почек? СмИшно, пеши исчо ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#55 Тапок

Тапок

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:43

да нивапрос ) я не помню ,то ли крахмал  то ли сорбит ,короче связующий компонент .мало ли кто нибудь решит аспаркам лопать годами -дело то может и полезное но можно заменить . тема важная ,хотя бы тем что иногда чтобы вернуться на фарму надо с этой фармы сначала уйти как то .дабы не попасть в зависимость как некоторые экземпляры ,не помню уж на этом форуме или нет но кушающие на ночь трамал ,запивая водочкой -иначе не заснуть . вот чтобы удержаться на "своей "фарме надо  с нее иногда спрыгивать ,чистить организм. травы как вариант .я почему скептически к нашим сборам -как то пробовал лечиться у травника (реально мужик ходит ,сушит ,собирает ) от бессоницы. не поперло вообще .разные сборы пробовали .легальные есесно .


  • 0

#56 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Январь 2015 - 02:05

"...валериану я так понимаю под язык по 3 таблетки ? пробовал настой на спирту -выпивал зараз пузырек -сна не было ."

 

Тапок, и сколько дней по пузырьку валерианы выпивал?!

Какой уж тут мужик-травник справится после такой профилактики организма?


  • 0
 
 
 

 


#57 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Январь 2015 - 02:21

Растворение камней в почках аспаркамом

Освобождение почек от камней подразумевает два этапа: растворение либо дробление камней, превращение их в песок, и дальнейший вывод их из организма с мочой. Если с выводом все понятно (в этом помогут мочегонные средства), то с препаратами, растворяющими камни, необходимо определяться с помощью специалиста. Некоторые из них могут посоветовать растворение камней в почках аспаркамом. Насколько это действенно?

Аспаркам, или по-другому, калия и магния аспарагинат, показан при недостатке калия и магния. Он восстанавливает электролитный баланс, регулирует процессы метаболизма, борется с аритмией. Аспарагинат помогает магнию и калию проникнуть внутрь клетки. Каким же образом он поможет растворить камни?

Большинство почечных камней представляют собой солевые отложения (кальциевые, фосфатные, мочекислые). Для их растворения необходим калий, который, независимо от состава камней, превращает их в соли калия, отлично растворимые и выводимые с мочой. Правда, попадая в организм, калий выводится из него через 30-40 минут, не успевая за это время мало-мальски воздействовать на камни. Следовательно, нужно поддерживать концентрацию калия, принимая его часто небольшими дозами. На этом и основана методика, предлагающая выведение камней аспаркамом.

Одна таблетка аспаркама содержит 40 мг калия. В день необходимо принять достаточно большое количество таблеток с интервалом в 1,5 часа – это обеспечит необходимое для растворения камней количество калия. Перед применением таблетки рекомендуется измельчить, растворить в воде и медленно выпить через соломинку. После приема нужно тщательно прополоскать рот – препарат вреден для зубной эмали. Такой прием подержит нужную концентрацию калия в течение дня – именно так работает растворение камней в почках аспаркамом. Кстати, препарат можно заменить любым другим источником калия (именно альтернативный вариант мы и рекомендуем), например, овощными и травяными отварами. Для этого необходимо знать содержание калия в каждом продукте – в организм с каждым приемом должно попадать 40 мг этого элемента. Количество таблеток аспаркама мы заведомо не указываем, так как данный препарат при некоторых сопутствующих сердечных болезнях может оказаться опасен. Поэтому если вы и решитесь на такой шаг, - проконсультируйтесь с кардиологом или терапевтом!

Будьте внимательны, решившись на выведение камней аспаркамом. Как и любой препарат, он имеет противопоказания, но нужно еще учитывать и то, что подобная процедура не может длиться более 3-х дней. В ином случае растворяться начнут не только камни, но и соли, нужные организму.

Помните и о магнии, содержащемся в препарате. Его переизбыток приводит к угнетению рефлексов, заторможенности нервной системы, сказывается на деятельности сердца. А избыток калия, того самого, что помогает растворить камни, может, как ни странно, стать одной из причин мочекаменной болезни.

http://chistka-peche...hkah-asparkamom

 

 

Больше всего меня заинтересовало выделенное место. Всегда я встречала, что магния не может быть много (быстро выводится) и что его недостаток отрицательно влияет на нервную систему и приводит к депрессии и т.п.

А вот про переизбыток  - встречаю первый раз. Может, мы его здесь уже все объелись и поэтому тормозим?


  • 0
 
 
 

 


#58 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:17

2 Тапок
Про трамал с водкой - форумом ошибся.
Валериана в больших количествах стимулирует.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#59 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:01

2 Ольга
Растворение почечных камней калием за 3 дня - слишком на чудо похоже (((
3 года назад хороший врач-нефролог предложил методику титрованием лимонной кислотой с контролем рН мочи и честно предупредил что продолжительность курса месяц и 100% гарантии нет. Растворяются в основном оксалатные камни. И цена у курса была освежающе убедительная ;)

Кроме того, мега-дозы калия могут серьёзно уронить давление, а это, при наличии проблем с сосудами сердца, чревато сердечной недостаточностью и здравствуйте, родственники! :(

Про магний:
Врачи - тоже люди, а значит опираются на эмпирический опыт.
Магний в нашей медицине в основном применяется в/в и в/м (укол "магнезии").
Если ввести лишнего, можно испытать все прелести передозировки, вплоть до наркотического действия.
А по применению таблеток базы нет, вот и перестраховываются.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#60 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 30 Январь 2015 - 03:20

Понятно.

Магнезию мне вводили раз в/в в поликлинике , лет 25 было, отлеживалась потом у них.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру