Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Травы от депрессии, тревоги и астении

травы

Сообщений в теме: 245

#71 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:30

Вчера на сковородке жгла гармалу до дымка и черноты. Запах на весь дом. А потом еще сидела и дышала над ней как над ингаляцией.

Спала хорошо, а главное заснула быстро.

Завтра начну пить следующее:

 

"Гармала – великий антидепрессант, так как обладает замечательным успокаивающим эффектом. 1 чайную ложку травы залить двумя стаканами кипятка, настоять и запарить как чай. Пить по 1-2 ст. ложки отвара 3 раза в день не менее 3-4 месяцев.

Источник«Магия» №72 (1024) 2005г."

 

http://www.vitaminov.net/rus-27600-676661586-0-3356.html


  • 1
 
 
 

 


#72 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:48

Вот рецепт нашла, только он не копируется -

100 г измельченных семян гармалы + 2 л сухого виноградного вина = настаивать в прохл. темном месте 1 мес., периодически встряхивая, потом процедить.

Принимать по 25 г 2-3 р. в день до еды.

Помогает от навязчивых страхах, невралгии, эпилепсии и др. заболеваниях нервной системы, действует как снотворное.

Такое вкусное лекарство точно летом сделаю (сейчас вино не достать настоящее), оно просто не может не помочь.

Взяла вот отсюда.

 

http://vika-2012.ru/lechenie-nervov.html

 

Лечение нервов (рецепты)


  • 0
 
 
 

 


#73 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:42

Третий день на ночь пью к 400 мг магния цитрата - 750 мг кавы (3 капсулы по 250 мг,  с 30% каваланктонов = 225 мг), 2 капсулы, как указано на баночке мало действовали. спать хочется и засыпается. Но прочитав побочки (ниже), решила принимать не каждый день, а курсами.

По дозам и побочкам кавы нашла следующую информацию  -  

 

 

http://www.ddhealth....lnye-lekarstva/1632-kava-kava-novyj-sposob-spravlyatsya-so-stressami-i-bespokojstvom

 

Во время стрессовых ситуаций или для того, чтобы уменьшить беспокойство, достаточно, по мнению специалистов, принимать 180 мг кавалактонов в день. Если в таблетке содержится 60 мг кавалактонов, это означает, что вам нужно принимать по одной таблетке три раза в день. Именно такое количество их используют в большинстве исследований в качестве транквилизатора общего действия или средства для снятия тревожности. Расслабляющее действие проявляется довольно быстро — как утверждают специалисты, — приблизительно через полчаса. Чтобы вызвать сон, обычно достаточно 120-180 мг кавалактонов. Эту дозу нужно принимать за час перед тем, как лечь в постель. Об этом говорит специалист по каве Керри Боун и добавляет: Если после перелета у меня нарушился суточный режим и я не могу заснуть, я принимаю две-три таблетки стандартного экстракта и он мне очень помогает.

 

Психоактивные вещества в составе кава-кава достаточно точно определены. Они называются кавалактонами. При испытаниях на животных и людях они оказывают на мозг, по данным энцефалограмм, успокаивающее, усыпляющее и противосудорожное действие. Однако эти вещества не действуют на клетки мозга таким же образом и в тех же участках, что и синтетические транквилизаторы и антидепрессанты. Важное исследование мозговых волн с помощью электроэнцефалограмм, проведенное в Германии, дало возможность предположить, что кава-кава действует на самом глубоком уровне мозга, влияя на лимбические структуры, которые, как известно, отвечают за наши эмоции. Это, возможно, объясняет, почему кава-кава поднимает настроение.

 

В обычных терапевтических дозах, по мнению официальных медицинских кругов Германии, кава-кава не имеет серьезных отрицательных побочных эффектов, если не считать пожелтения кожи, волос и ногтей при длительном приеме. Если прекратить прием средства, желтизна исчезает. Редки, но возможны и другие реакции: аллергические реакции кожи, расширение зрачков, нарушение физического равновесия. В Германии не рекомендуют принимать каву дольше трех месяцев без назначения врача. Кроме того, большие дозы кава-кава при продолжительном приеме вызывают специфическое изменение кожи, при котором она становится сухой и шелушится, особенно на ладонях, подошвах, предплечьях и спине.

 

Не принимайте каву, если вы беременны, кормите грудью (очевидно, кава-кава может передаваться ребенку с молоком), страдаете эндогенной депрессией или болезнью Паркинсона. Кроме того, специалист по лекарственным травам доктор Дональд Браун из Сиэтла не советует принимать каву в сочетании с любыми другими веществами, воздействующими на центральную нервную систему. К ним относятся алкоголь, различные препараты типа транквилизаторов и антидепрессантов, а также такие лекарственные травы, как зверобой и валериана.

....................................................................................................................................................................................................................................

Последнее прочитала только что.

И в замешательстве - нельзя со зверобоем и валерианой, а также с фенозепамом. Придется, наверное, пока не пить.


  • 0
 
 
 

 


#74 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:11

кава-кава разве не запрещена?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#75 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:38

Вроде.

Но с айхерба доходит.

Да и в других европейских странах ею лечат.

 

И потом, я посмотрела закон, наказание за ее ввоз в небольших количествах - всего лишь административное взыскание (или предупреждение, помню, что даже с деньгами было не связано, не говоря уже об уголовной ответственности). Счас некогда. Вечером закон найду.


  • 0
 
 
 

 


#76 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:16

Посмотрите видео, как Лаврова на Фиджи поили кава-кава


  • 0
 
 
 

 


#77 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 02:45

Не, не могу найти. Смысл там был в фразе "в крупных размерах". Так, вот моя баночка под кр. размеры не подпадает.


  • 0
 
 
 

 


#78 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:37

А что всё прикрыли каву каву, не купить в РФ в аптеках, помниться знатная травка была с выраженым эффектом, не то что эти зверобои, валерианы,пустырники и тд?

Может кто подскажет где заказать, ну чтоб с проверенного магаза, и легально ли это будет, не возникнут вопросы у госпотребнадзора или других органов? при получении посылки.


  • 0

#79 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:10

 А никто не слыхал ничего про барвинок?

Я экстраполирую из кавинтона (винпоцетина). Был когдайто еще не то винкапан, не то девинкан... тоже из этого растения. 

Где-то вычитал, что он повышает концентрацию сератонина в мозге. Не везде, как-то локально... но якобы (якобы!) на этом строится его эффект при головокружениях.

Одно время принимал кавинтон (форте, что ли) + флюоксетин. Очень хорошо помогало. Чуть не ушел в маниакал - столько было свободной энергии. 


  • 0

#80 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:37

кавинтон мне постоянно прокапывают, месяц назад капала, на первых капельницах - резкое улучшение (у меня постоянное головокружение и шаткая походка), а потом все сошло на нет.

Но раньше хорошо помогал. Последние 4 года никак не вылезу.

На айхербе только вот это есть

http://ru.iherb.com/...?kw=барвинок#p=1

 

 Кавинтон (винпоцетин) - его синтезируют из винкамина — алкалоида растения Барвинок малый- обычно хорошо восстанавливает кровоснабжение головного мозга 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру