Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Травы от депрессии, тревоги и астении

травы

Сообщений в теме: 244

#181 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:16

"выписал" себе кучу БАДОВ: Ашваганда, Тонгат Али, 5-HTP  и мелатонин. Все по одной капсуле(таблетке) в день.

Одновременно отменен АД и атаракс. Впечатления:более яркие красочные сны, просыпаюсь раньше и есть силы, желание и настроение что то делать.

И вот еще какая "штука": я словно чувствую себя. С приемом АД и транков -это словно был не я, а кто то другой. И нет этих всевозможных пресловутых побочных эффектов.

 

Возможно мое состояние вызвано как раз отменой АД, точнее его накопленным действием, а не работой 5-htp. Как знать, но пока так. Отпишусь, если почувствую какие либо изменения в ту или иную сторону.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#182 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:29

Откликнитесь, может кто-то принимал траву ШИКША при бессоннице и неврозе?

я принимала шикшу, очень хорошо помогает при депрессии. На сон действия не заметила, ибо принимаю каждый день хлорпротексен


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#183 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:55

я принимала шикшу, очень хорошо помогает при депрессии. На сон действия не заметила, ибо принимаю каждый день хлорпротексен

Спасибо, Алиса, что ответила. Просто я ухожу от лекарств, т.к. побочки зашкаливают, а сна нет. От АД ушла легко. А вот азалептин принимаю пока где-то 10 мг. Со сном совсем худо. Плюс возвращается мой кашель желудочный, т.е. не закрывается клапан между желудком и пищеводом. Пока терплю. Не решилась пока, что принимать после полного отказа от азалептина.м
  • 0

#184 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:05

Спасибо, Алиса, что ответила. Просто я ухожу от лекарств, т.к. побочки зашкаливают, а сна нет. От АД ушла легко. А вот азалептин принимаю пока где-то 10 мг. Со сном совсем худо. 

тоже думаю об этом. АД действительно в моем случае помогают мало, без них ничуть не хуже, с ними масса побочек. Причины неприятных ситуаций в моем случае в психотравмируюбщих ситуациях, как как происходящие в настоящем времени, там и сидящие в памяти.

Разобрав свой рабочий и день и привычки я нашел то, от чего можно отказаться. Насколько удалось перестал прокручивать прошлое, говоря себе, что в нем жизни нет.

Стало легче. Думаю, что внутренние ресурсы все же сильнее лекарств и они могут тянуть как в одну, так и другую сторону.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#185 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:08

"выписал" себе кучу БАДОВ: Ашваганда, Тонгат Али, 5-HTP  и мелатонин. Все по одной капсуле(таблетке) в день.

Одновременно отменен АД и атаракс. Впечатления:более яркие красочные сны, просыпаюсь раньше и есть силы, желание и настроение что то делать.

И вот еще какая "штука": я словно чувствую себя. С приемом АД и транков -это словно был не я, а кто то другой. И нет этих всевозможных пресловутых побочных эффектов.

 

чуть больше чем через неделю отказался от 5-htp. У меня он вызывает расстройство желудка.

Остались: Ашваганда, Тонгат Али, мелатонин. Замечаю как растет либидо и тяга к жизни.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#186 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:30

Сергом, попробуйте вместо 5-htp просто триптофан. Это одно и то же, но триптофан первичен. Его выпускает Эвалар, можно купить на пробу, если пойдет. то с айхерба дешевле почти в 4 раза можно выписать. На ночь пью и сон лучше. Тоже сначала наш пила. потом с айхерба дождалась


  • 2
 
 
 

 


#187 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:54

Сергом, попробуйте вместо 5-htp просто триптофан. Это одно и то же, но триптофан первичен. Его выпускает Эвалар, можно купить на пробу, если пойдет. то с айхерба дешевле почти в 4 раза можно выписать. На ночь пью и сон лучше. Тоже сначала наш пила. потом с айхерба дождалась

Спасибо, попробую.

 

Кто нибудь принимал Тирозин?

 

 

L-тирозин является незаменимой аминокислотой, которая играет важную роль в выработке нейромедиаторов дофамина и норадреналина. Кроме того, поскольку L-тирозин необходим для синтеза гормонов щитовидной железы и эпинефрина (адреналин), L-тирозин нормализует функции эндокринной системы и реакции на стресс.

http://sportwiki.to/Тирозин

http://ru.iherb.com/...20-Capsules/836


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#188 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:45

Сергом, а что это за  тонгат али.

забила на айхербе - ничего не нашла?

 

рс    нашла. ты букву "к" пропустил


  • 0
 
 
 

 


#189 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:09

Сергом, а что это за  тонгат али.

забила на айхербе - ничего не нашла?

 

рс    нашла. ты букву "к" пропустил

согласно каким то там исследованиям снижает уровень напряжения и кортизола http://sportwiki.to/Eurycoma. У Ашваганды заявлены аналогичные свойства

какой то общий эффект есть, хотя точно не могу сказать, что именно из перечисленного в сообщении 181 влияет


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#190 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:19

Кортизол не всегда надо снижать, иногда, наоборот, повышать (чаще это бывает, когда надпочечники плохо работают).

Норма кортизола 10 мг на децилитр.За день она может меняться в несколько раз. При сильных стрессах до 180 мг

как высокий, так и низкий кортизол вызывают почти одинаковые симптомы - 

 

"...состояние, при котором наблюдается пониженный кортизол, во многом сходится с состоянием, когда он находится на достаточно высоком уровне. Основные симптомы также включают в себя общую слабость, нарушение сна и концентрации внимания, раздражительность. Дополнительно сюда относится значительное снижение артериального давления и периодические головные боли, отдающие в височную зону.

 

Большинство людей ошибочно полагают, что только высокий уровень кортизола негативно влияет на состояние здоровья, однако, это не так, понижение кортизола также отрицательно воздействует на организм. Кортизол тесно взаимодействует с тестостероном и каждый из этих гормонов постоянно пытается нарушить равновесие. Борьба кортизола и тестостерона постоянно происходит в организме человека. Поэтому необходимо следить и поддерживать нормальный уровень этих гормонов.

Если кортизон понижен, применяются соответствующие методики лечения, которые выбираются только специалистом после определения основной причины. Применение заместительной терапии считается самым распространенным методом, при котором назначаются препараты синтетического происхождения такие, как преднизолон и гидрокортизон.

 

Помимо обычного приема лекарственных препаратов необходимо также регулярно сдавать анализы, чтобы определить уровень кортизола и убедиться в том, что выбранная доза оказывает положительное действие. Перед применением врач должен предупредить пациента и о возможных побочных эффектах, к которым относится увеличение веса и перепады настроения.

Чтобы повысить уровень кортизола в крови могут применяться и немедикаментозные методы лечения. Иногда достаточно придерживаться простых правил, чтобы нормализовались референсные значения показателей. К примеру, важно ложиться спать в одно и то же время, так как кортизол вырабатывается в основном во время восьмичасового спокойного сна. Немаловажно и правильно питаться. Врачи советуют больше употреблять фруктов, овощей и цельного зерна. Из фруктов предпочтение стоит отдавать грейпфрутам и цитрусам, так как ежедневное их употребление способствует естественной выработке кортизола.

Самым эффективным методом повышения референсных значений уровня кортизола являются препараты, в составе которых содержится солодка."

 

http://ogormonah.ru/...-kortizola.html


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру