Перейти к содержимому

 


Фотография

Запутался в препаратах, что делать...

Паксил наркомания резистенция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 zm52

zm52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 11 Январь 2015 - 03:49

Доброго дня! Потенциальные спасители, помогите.

Сейчас мне 30, муж. Женат 7лет. Сын 2.6.месяца. Все началось с юности, был нормальным ребенком, учился плохо, были другие интересы: спорт (легкая атлетика) нетрадиционная медицина, вегетарианство. В летние каникулы в любую погоду бегал босиком 6 км. и купался в ледяной воде, чувствовал себя хорошо, любил очень природу, людей, помогал по первому зову. Поступил в институт, после первого семестра перевелся на заочку и тут меня гребут в армию, я думал, что физически подготовлен, так, что приколюсь. Первое, что я понял там, что меня как личности нет там не для кого, я мясо, каких слов в свой адрес новых я только не слышал, это и приказы с ярким контекстом. Недоедание (раз в день, это повезло) Сон сутки через двое и то если ты не нужен будешь. Держался я там одиночкой, огрызался, мордоболил, это все С УЧЕТОМ, что я ЛЮБИЛ ЛЮДЕЙ (уважал) и поэтому свою свободу действий отстаивал. Стресс получил КОЛОССАЛЬНЫЙ. Изменился, стал  грубым, единоличным. Прослужил я ровно пол года, заморозил почки, комиссовали. Пришел домой, там друзья и наркота, трава, героин, вот на последнем я сидел ПЛОТНО 6 лет. После последней наркушки прописали мне Паксил,20мг действие было, через пол года, а до этого жуткая депрессия. Пропил Паксил год стал уходить, сошел плавно и хорошо, но через 2 месяцев (как раз осень) накрало. Психиатр говорит начинай опять, через месяц опять откат, увеличил до 30мг. но было уже не то. Местный психиатр стал мне подбирать новые АД перепробовал все, вместе с нейролептиками, но ремиссии нет. Другой Психиатр оставил мне кетелепт 200мг и Депакин 500мг. Но я просто промчался и терпел, когда накрыла новая депрессия, а это обычно начало лета и осень я Залес опять на Паксил с рекомендации врача дошел до 60мг + 50мг кетелепт Но вот опять откаты настроения, плохой сон, апатия. А в такие моменты я срываюсь на наркоту, эпизоды краткосрочные были. Диагноз одни ставили БАР2 типа, другие Депрессивный эпизод. Помогите советом, может, что то добавить или изменить. Сейчас пью Адепресс 60мг (после паксила активизировал, аж сон стал хуже.) Кетелепт 50мг (повышать пробовал, как зомби.) Достала меня низкая самооценка и апатия на фоне депрессии и мутное видение будущего, и перемывание стремных моментов из прошлого. ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ. СПАСИБО!!!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:55

Родственники психическими заболеваниями не страдали? Суицидов в семье не было?

Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали?

Что с мыслями в голове? Бывает, что путаются, нет совсем мыслей, пустота в голове или например, мысли бегут очень быстро или медленно?

Что с ощущением мира, оно не изменилось?

Вы сами изменились за эти годы? Что говорят родные?


  • 0

#3 zm52

zm52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:48

Родственники все здоровые. Был у меня гепатит с, вылечил за пол года. Голова соображает, работаю ттг не делал. Мысли всегда ровные, в депрессивные моменты преобладают мрачные и навязчивые мисли. Цености остались прежние, но с учетом возроста есиь свои коррективы. Изменился с учетом возроста, родные только замечают ухудшения состояния, это подавленось, апатия, не желание общаться, ну а то что внутри, типичная депрессия.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:10

ТТГ скрининговый анализ при депрессии, обязателен к сдаче.
Венлафаксин, иксел, симбалту принимали?
Экстремальных увлечений нет?
Депакин малая доза, от 1000.
Сколько в месяц на лечение бюджет? Несколько вариантов, но цена разная.
  • 0

#5 zm52

zm52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:32

Иксел и симбалту не понял, венлафаксин не вывел в ремиссию на 300мг. Подводная охота и мотокросс мои увлечения. Бюджет 1500–2000 руб в месяц. Трилептал в суспензии заменит депакин?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:02

Довольно определенно нужен СИОЗСиН(венлафаксин, симбалта, иксе).
Венлафаксин до 375 мг надо было. 300 принимали какое время?

Депакин заменить дешевым аналогом(по месту смотрите вальпроевая кислота в аптеке - вальпарин, энкорат и тд). Венлафаксин есть разный , можно взять более дешевый, по ситуации в аптеках города.
Это начало, потом коррекция, но ТТГ нет, нет и разговора пока. Нет нормальных дозировок , нет и должного эффекта. Лечение будет трудным, сразу за мес невозможно.
  • 0

#7 zm52

zm52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 14 Январь 2015 - 05:40

Спасибо!!! Сделаю сначала ТТГ, потом надо будет решать, как перейти с 60мг пароксетина нв венлафакин. Так можно ли принимать трилептал в суспензии или депакин лучше, в соответствующих дозировках? Спасибо!


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:58

Трилептал можно, но если уже сейчас вальпроат, то можно и его, но доведя до нормальной дозировки.
  • 0

#9 zm52

zm52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:55

Доброго! Из всез СИОЗСиН и СИОЗС мне больше всех пошел пароксетин. Не хочу пока с него уходить (60мг) пролечится намерен, но вот перепады настроения замучили, дай Бог нормотимик поможет, пока и депакин и трилептал (что можете про него сказать) пью, на последнем думаю дальше идти 150мг суспензии. Достаточно?. А чем можно аугментировать действие пароксетина? Пью еще 50мг кетелепта.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:52

Депакин до 1000 довели? Это минимум. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Паксил, наркомания, резистенция




Copyright © 2024 Нейролептик.ру