Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

кто избавился от затяжной апатии и ангедонии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:00

Ребята, это ж  "Консультация у специалиста".

Раш85, где ты? Перенеси спецов куда-надо.


  • 0
 
 
 

 


#12 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:20

Максим, я в диспансере 4 раза лежала, и поверь очень немногие могут вылечиться. Главное береги себя от стрессов. Если бы не стрессы сильные во время моей депрессии, я бы уже вылечилась, ну или намного было бы лучше, а теперь ни какие лекарства не помогают, видимо психику сильно сорвала. В церковь не ходишь? 


  • 1

#13 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:29

Ребята, это ж  "Консультация у специалиста".

Раш85, где ты? Перенеси спецов куда-надо.

 

Ольга, а ты тут много спецов видишь?)) Я не очень)) 


  • 1

#14 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:35

Максим, я в диспансере 4 раза лежала, и поверь очень немногие могут вылечиться. Главное береги себя от стрессов. Если бы не стрессы сильные во время моей депрессии, я бы уже вылечилась, ну или намного было бы лучше, а теперь ни какие лекарства не помогают, видимо психику сильно сорвала. В церковь не ходишь? 

 

Ды понимаешь, тут не только в самих стрессах дело. У других людей их не меньше, чем у нас, к примеру. Я думаю, что все дело в реакциях на стресс. Т.е. психологически устойчивый к примеру человек, не скатится в депрессию от стрессов, они его может только стимулируют, а таких как мы это сразу походу кидает в депрессию, потому что реакция организма совсем другая и мозг совсем другой. Ты кстати не читала книгу доктора Амена "Измените свой мозг изменится и жизнь" ( с зелененькой обложкой такая)? Там он очень хорошо как раз описывает отличия в мозге здоровых людей и в мозге тех, у кого какие-то нарушения. Как раз из за них люди становятся раздражительными или обидчивыми, впадают в депрессию или переживают слишком из за стрессов. Не из за людей каких-то вредных, не из за стрессов там, не из за ужасного мира, понимаешь? А именно из за такого мозга! Поэтому мне думается, что в физиологии все дело. Хотя и психологическая помощь тоже нужна, но не всегда только ей можно помочь

 

п.с. В Церковь я хожу, только не в православную)


  • 0

#15 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:49

 

Ребята, это ж  "Консультация у специалиста".

Раш85, где ты? Перенеси спецов куда-надо.

 

Ольга, а ты тут много спецов видишь?)) Я не очень)) 

 

Шутка.

Про стрессы ты тоже все правильно написал, я тоже так думаю. Меня иногда понять не могут - из-за чего я так нервничаю, да что там "с ума схожу", говорят  - это такая ерунда.

 

Максим, я в диспансере 4 раза лежала, и поверь очень немногие могут вылечиться. Главное береги себя от стрессов. Если бы не стрессы сильные во время моей депрессии, я бы уже вылечилась, ну или намного было бы лучше, а теперь ни какие лекарства не помогают, видимо психику сильно сорвала. В церковь не ходишь? 

Камелия, в точку попала.


  • 0
 
 
 

 


#16 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 28 Январь 2015 - 05:30

Самое плохое, что лечение тянется очень долго. Порой было ощущение безъисходности, что конца и края этому нет. Я вот вспоминаю конец 2014 года, после лечения в диспансере в начале 2014г вышел на работу. Было жуткое состояние, на работе хотелось спать, с женой не разговаривал, был замкнут, ничего не хотелось. Но вот спустя ровно год могу сказать что все хорошо, жизнь продолжается.....Хотя я вспоминаю с сожалением, себя до психического расстройства, когда часть присущих мне качеств характера просто исчезла.

Могу сказать что я полностью отказался от алкоголя, возникающие каждый год осложнения пропали.

Нужно правильно подобрать лечение это самое главное.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#17 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:13

у всех по-разному в общем. Я много разных историй читал, кто вышел из депры, а кто нет, и скажу, что много факторов судя по всему влияют. У кого-то депра может и 10 лет быть и потом пройти сама по себе без лекарств. У кого-то за год может пройти, а у кого-то с лекарствами не пройти, но надеяться все равно надо на лучшее и жить дальше, хотя в депре это крайне тяжело, ибо теряется вообще смысл и весь интерес к жизни.


  • 2

#18 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:51

Завидую белой завистью тем кто смог вылечиться, а как жить, если все лекарства как мёртвому припарки, уже нет ни веры, это тупик и безвыходность
  • 0

#19 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 29 Январь 2015 - 04:58

Это хорошо что лечение есть, что как то помогает, тянется, а если не помогает ничего из этой химии, то на что надеятьсЯ, и церковь не помогает, я годами молилась, исповедывалась, но смысла нет, бросила ходить после долгих лет, всё равно ну ничего не меняется ни на чуток. У меня не сильная депрессия, апатия мучает. ЭСТ отказываются делать, говорят что её делают в ситуациях когда тяжёлая депресия и лечение не помогает. Ну а какая разница какая степень заболевания, всё равно лекарства что мел принимаешь, толку ноль.
  • 0

#20 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:19

Ды Церковь понятно, что не поможет)) У нее другое назначение, не лечить депрессии. Ведь депрессия это такое же заболевание как перелом ноги или руки. У тебя сломанная нога сама по себе не вправится куда надо, если ты в Церковь пойдешь. Тут надо лечиться. Так же и с депрой. Если в мозгу физиологические проблемы, то их надо препаратами лечить и психотерапией по возможности, а Церковь это когда ты уже более менее здоровая будешь)) 

 

И кстати я хочу сказать, что до лечения, до того, как мне стали помогать препараты, у меня тоже наверное какой-то прямо жуткой депрессии не было, или она была, но какая-то вялотекущая и очень затяжная. У меня даже ПА стали очень редкими со временем. Но добивало меня больше не это даже и даже не упадок сил, а именно то, что куда-то пропала радость от занятий какими-то делами или ангедония это называется, потеря радости от жизни. Я не могу сказать, что я прям целыми днями плакал или никогда не улыбался и не смеялся. Я мог посмотреть КВН вечерком и немного посмеяться, я улавливал юмор, когда люди шутили, но отсутствие в течении всего дня, а потом и месяцев и лет, какого-то внутреннего благополучия и радости, меня просто убивало. Именно это меня мучило сильнее всего. Я вообще не видел ни в чем смысл. Мои ровестники чем-то занимались в это время, к чему-то стремились, а мне вообще этого ничего не хотелось, я просто был какой-то отстраненный от всего и еще внутри жгучая какая-то боль от всего. И если пару лет я как-то еще терпел эти мучения, то потом просто уже не выдержал и пошел в ПНД, где мне и стали назначать лекарства. А если бы они мне не помогли, я бы вообще не знаю как выкарабкался бы из этой ситуации. 

 

Но лекарства какие-то по-любому должны помогать, просто надо свои найти. Судя по всему некоторым, как тебе, это не очень просто. Но я думаю, есть такие лекарства, которые тебе реально могут помочь


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру