Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Панические атаки, эффект ускорения времени.


Сообщений в теме: 13

#11 Archont

Archont

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 17 Февраль 2015 - 03:56

Вот то что вы дальше прочитаете, вам покажется глупостью, но я на 100% уверен в своем убеждении! Все эти неврозы, страхи, панические атаки и тд... это все следствие вашего характера! Михаил, ты сам посмотри насколько сильно ты себя накручиваешь! Я просто был в а*уе, от твоего самоанализа! Вот лучше реально, сойти с ума и вообразить себя наполеоном, чем жить как ты! Я помню один раз ночь не мог уснуть и все думал о ПА, боясь, что у меня они могут вот вот начаться. В итоге так себя накрутил, что подскочил с дивана с трясущимися руками, сердце заколотило, руки похолодели, пот на лбу, а потом подумал -"че я паникую-то"? И успокоился! Лег на диван лежу и думаю -"какой же я идиооот! так себя накрутить" Вот именно после этого ко мне и пришло осознание всей этой неврозной фигни! Одно дел,когда ты сам себя накручиваешь, а другое, когда реально проблемы типа галюцинаций и тд... А изменение картины мира - это дереализация. У меня она уже 2 года и бывает, что пропадает, а потом снова появляется. Почитай в википедии об этом. Если в крации, то это защитный механизм психики, т.е когда ты много нервничаешь он активируется! Логично?))

 

Спасибо за ответ. Я от души посмеялся, особенно меня убила фраза "Я просто был в а*уе, от твоего самоанализа! Вот лучше реально, сойти с ума и вообразить себя наполеоном, чем жить как ты!".

 

Понимаете, проблема панических атак чуть сложнее, как мне кажется. 

Я на самом деле очень рад, что Вы усилием воли пришли к осознанию и переоценке своей стратегии поведения - это заслуживает уважения. 

Но, это похоже на то, как бросают курить. 

 

Есть люди которые могут принять волевое решение, выкинуть пачку сигарет и больше не курить. В какой-то степени они будут правы, говоря всем окружающим что те в пустую тратят время, покупая пластыри и жвачки с никотином. 

Но вероятнее всего то, что им просто повезло. К моменту когда они совершили этот шаг, они решили все свои внутренние проблемы и разногласия, перестроили свою жизнь и мировоззрение так, что пагубная привычка стала просто не востребованной для них. 


  • 0

#12 Loginnnn

Loginnnn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 04:14

 

Вот то что вы дальше прочитаете, вам покажется глупостью, но я на 100% уверен в своем убеждении! Все эти неврозы, страхи, панические атаки и тд... это все следствие вашего характера! Михаил, ты сам посмотри насколько сильно ты себя накручиваешь! Я просто был в а*уе, от твоего самоанализа! Вот лучше реально, сойти с ума и вообразить себя наполеоном, чем жить как ты! Я помню один раз ночь не мог уснуть и все думал о ПА, боясь, что у меня они могут вот вот начаться. В итоге так себя накрутил, что подскочил с дивана с трясущимися руками, сердце заколотило, руки похолодели, пот на лбу, а потом подумал -"че я паникую-то"? И успокоился! Лег на диван лежу и думаю -"какой же я идиооот! так себя накрутить" Вот именно после этого ко мне и пришло осознание всей этой неврозной фигни! Одно дел,когда ты сам себя накручиваешь, а другое, когда реально проблемы типа галюцинаций и тд... А изменение картины мира - это дереализация. У меня она уже 2 года и бывает, что пропадает, а потом снова появляется. Почитай в википедии об этом. Если в крации, то это защитный механизм психики, т.е когда ты много нервничаешь он активируется! Логично?))

 

Спасибо за ответ. Я от души посмеялся, особенно меня убила фраза "Я просто был в а*уе, от твоего самоанализа! Вот лучше реально, сойти с ума и вообразить себя наполеоном, чем жить как ты!".

 

Понимаете, проблема панических атак чуть сложнее, как мне кажется. 

Я на самом деле очень рад, что Вы усилием воли пришли к осознанию и переоценке своей стратегии поведения - это заслуживает уважения. 

Но, это похоже на то, как бросают курить. 

 

Есть люди которые могут принять волевое решение, выкинуть пачку сигарет и больше не курить. В какой-то степени они будут правы, говоря всем окружающим что те в пустую тратят время, покупая пластыри и жвачки с никотином. 

Но вероятнее всего то, что им просто повезло. К моменту когда они совершили этот шаг, они решили все свои внутренние проблемы и разногласия, перестроили свою жизнь и мировоззрение так, что пагубная привычка стала просто не востребованной для них. 

 

Паническая атака - это вегетативный криз и симптомы проявляются в зависимости от преобладания одной из систем регуляции. А из-за чего по-твоему он возникает? Из-за того, что твоя нервная система неправильно работает и сама загоняет себя в такую х*йню? Тебе не кажется это бредом? Мне 18, но за свою жизнь я прошел все это вдоль и поперек. Даже сам не знаю зачем написал сюда... Сейчас мне гораздо легче. Вот почитай http://neuroleptic.ru/forum/topic/10857-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/ . Все что я там написал - все чистая правда!


  • 0

#13 Loginnnn

Loginnnn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Февраль 2015 - 04:25

Я просто сперва написал о себе в раздел консультаций, а потом начал лазить по форуму. Когда прочитали несколько тем, у меня окончательно сложился пазл! У абсолютно здоровых людей, которые ничего не употребляли в жизни, возникают проблемы похуже моих! А причина всему - СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ! 


  • 0

#14 otto kester

otto kester

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 05:33

Искал объяснение в гугле эффекту "ускорения времени", который меня переодически беспокоит, и наткнулся на Ваш чат. 

Честно сказать, я немного охренел от прочитанного, ибо как с копирки. 

Из-за нервной и эмоционально насыщенной работы в творческой сфере, а может и по своей природе, сталкиваюсь с па и "ускорением времени". При том, как Вы и описывали, сразу появляется суета, необходимость что-то предпринять, ощущение бесцельности и далее паническая атака. В детстве также до паники беспокоили вопросы жизни и смерти, со временем научился абстрагироваться и успокаиваться. Сперва эзотерическая литература, сейчас обхожусь)

Предполагаю, что это можно отнести к разряду дежавю и жамевю, что значит точных ответов и инструкций получить физически невозможно, т.к. область не поддается точным наукам. Как и Вы, отечественным психотерапевтам не верю, мне кажется это вообще не в нашем менталитете. 

Выход вижу только в медитациях, дыхании, позитивном мышлении. Также понятия единства вселенной и бога успокаивают)

p.s. кстати, никотин также порождает ощущение неуверенности, может способствовать к па.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру