Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Постоянное напряжение и ад


Сообщений в теме: 56

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:17

Я не врач, но назначение вроде нормальное. АД + флюанксол в низких дозировках для активации

сертралин+флюанксол 12,5-50 мг

Я только не понял, что значит 12,5-50 мг. Обычно сертралин начинают с 50 мг в сутки (при выраженных побочках - с 25 мг) , через неделю или две, при необходимости, повышают до 100 мг. Флюанксол в дозировках до 3 мг используется при депрессиях (дистимиях).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:10

Я не врач, но назначение вроде нормальное. АД + флюанксол в низких дозировках для активации

сертралин+флюанксол 12,5-50 мг

Я только не понял, что значит 12,5-50 мг. Обычно сертралин начинают с 50 мг в сутки (при выраженных побочках - с 25 мг) , через неделю или две, при необходимости, повышают до 100 мг. Флюанксол в дозировках до 3 мг используется при депрессиях (дистимиях).
Ой, я про нейролептики читал и ошибся). Сертралин с 50 мг начинать, а флюанксол 500 мкг 2 раза в день. А разве сиозс используются в лечение дистимии? Они же наоборот овощат вроде, нет?
  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:36

СИОЗС могут использоваться (и успешно используются) при любых видах депрессий (в том числе при дистимиях). К тому же, сам по себе сертралин является сбалансированным по действию АДом, т.е. не оказывает ни выраженного седативного, ни стимулирующего эффекта, однако на средних и высоких дозах он влияет на захват дофамина, что как раз таки способно активировать. Так что в вашем случае, считаю, вполне разумное назначение, к тому же, флюанксол усилит антидепрессивное действие сертралина и добавит немного активации ("анти-овощной" эффект).

 

Лучше всего оценить комбинацию на практике: попринимать 2-4 недели и посмотреть результат...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:45

Вот врач тоже что-то говорил, что сертралин на каких-то дозах активирует, видимо к этой дозировке я и буду стремиться. Интересно, а можно ли сюда добавить сирдалуд(миорелаксант).


  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Апрель 2015 - 03:32

Опасных взаимодействий между сертралином и сирдалудом нет.

С флюанксолом возможно, но только на больших дозировках и того и другого, насколько я понял.

 

На мой непрофессиональный любительский взгляд, если нет явных проблем с сердцем (в частности, нет синдрома удлинённого интервала QT), то сирдалуд в терапевтических дозировках можно добавить в эту схему. Но надёжнее будет связаться с вашим врачом...


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2015 - 02:29

А какие препараты еще бывают для лечения моего заболевания? Как я понимаю, в России почти нету препаратов, которыми лечат этот диагноз. На меня кстати очень странно стимулирующие препы действуют, флуоксетин(тормозит сильно), имипрамин 5-25 мг(вообще без эффекта), венлафаксин 375(чуток овощил, сон правда отличный был). Даже не знаю, с чем связана такая реакция на препараты. Еще вот что, флюанксол же будет повышать пролактин, можно ли каким-то препаратом "загасить" пролактин?


  • 0

#17 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:04

Дистимия, которая, по сути, является лёгкой хронической депрессией, лечится антидепрессантами. Флюанксол, мне кажется, в такой дозировке не будет повышать пролактин... 

Рабочие дозировки имипрамина - 50-200 мг в сутки. 5-25 мг -  это слишком мало.

Флуоксетин - тут у вас либо индивидуальная реакция, либо вы слишком мало по времени принимали или неправильно подобрали дозировку...

Венлафаксин не стимулирующий АД, хотя на средних и высоких дозировках влияет на  норадреналин и дофамин.

Считается, что дистимия не очень хорошо поддаётся лечению, бывает резистентность к препаратам, поэтому к АДу добавляют малые дозы нейролептиков или нормотимики.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#18 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:13

Флуоксетин я пил 60 мг месяца 2-3, если бы он работал, эффект был бы. Циплалекс 2 месяца пил, в максимальной дозе- как плацебо. Венлафаксин с 75 и до 375 пробовал - как-то слабо, только сон хороший был. Амитриптилин 75-100+пиразидол+пирацетам- как плацебо. Интересно, а тца используют при лечение дистимии. Просто амик наверное надо было до 150-200 поднимать и пить соло. На многих ады действуют, одни спят, другие бодрячком, а мне как мел идут. Всегда начинал без транков и бросал всегда резко, никаких синдромов отмены не было. На венлафаксин заходил только когда, чуть пошатывало, а при отмене ничего не было.
  • 0

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:20

Если диагноз дистимии верен, то при такой реакции на АДы следовало что-то ещё добавлять: нормотимики или нейролептики (в малых дозах) для усиления эффекта.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:13

Интересно стоит ли подлючать сирдалуд(миорелаксант) к сертралину+флюанксол? Или лучше через недельки 2-3 подключить, когда уже АД эффект будет начинаться?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру