Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

реактивная депрессия / астено-невротический синдром / термоневроз?

депрессия термоневроз алпразолам золофт леривон субфебрилитет амитриптилин фенибут эглонил сонапакс

Сообщений в теме: 32

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Май 2015 - 11:51

Мне там отдельную дублирующую тему создать, или вы эту сами перенесёте в нужный раздел?

Отдельную. Здесь уже есть ответы пользователей, а в том разделе могут отвечать только врачи.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Май 2015 - 11:52

Благодарю за информацию. В принципе, я сам всё именно так и предполагал...

О Фенибуте психотерапевт говорил, что эффект похож на Грандаксиновый в смеси с Пирацетамом - якобы за месяц почистит голову и мягко поставит мозги на место. Всё равно, путь к нему мне заказан, т.к. по его схеме я не лечился, самостоятельно принимая Алпразолам взамен неработающего Золофта и тошнотворного Амитриптилина. Фенибут понадобится, разве что, в самом конце истории, когда депрессию прибьёт не лекарство, а следующее мощное стрессовое потрясение, чтобы минимизировать последствия СО того же Алпразолама. С АД вообще каким-либо связываться боязно, но я попробую проконсультироваться у другого невролога (сбился со счёта, сколько их уже выслушал), на следующей неделе иду на приём. Интересно его мнение особенно про неплохо помогавший мне Леривон, его реальное влияние на иммунитет и наиболее значительные побочные эффекты.

 

Буду рад прочитать и другие мнения, рекомендации, если таковые появятся :)

Для меня, если сравнивать Фенбут и Альпрозалам(Грандаксин, при отсутствии Альпрозалама), эффективность первого будет неоспорима. Знаю, большинство предпочтет Альпрозалам. А насколько Вам выписывали Сонапакс(по времени) ? К другому неврологу пойти стоит. И психотерапевта не забывать. После фривольной жизни в 90-е(а Вы ведь еще помните!) и нефривольной сейчас разница есть. Помимо фармакотерапии, психотерапевт еще и сознание скорректировать может. Да, и по АД неврологи не спецы конечно, может лучше у психиатра на их счет советоваться ?


  • 0

#13 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 07 Май 2015 - 12:03

Принимая отдельно Фенибут, я не ощущал какого-либо Грандаксинового эффекта. Скорее даже, я вообще ничего не чувствовал, никаких изменений в психическом состоянии. Сам по себе Грандаксин даёт успокоение, хотя и еле заметное в моём случае. Пирацетам в отдельности точно проясняет голову + приятная побочка в виде активного повышения либидо.

Сонапакс пил 10 дней в стационаре, после выписки сразу прекратил. Лист назначений не сохранил - рекомендованный там дикий коктейль веществ принимать амбулаторно не собирался - мне жизнь человека нужна, а не растения.


  • 0

#14 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Май 2015 - 12:38

Судя по препаратам, которые врачи выписывали, у Вас не депрессия а страхотревожное сотстояние с астенией. Фенибут может и не помогать, тут от рода деятельности зависит, и Грандаксин может эффект лучший иметь. Выписывать бесконечное количество Альпрозалама врач сейчас вряд-ли сможет. При насущности вопроса о применении АД, повышение/понижение либидо учитывать не стоит. (Возраст ? мне 40 а я хочу, чтоб как в 20 ? Тогда на наркофорум за *******).


  • 0

#15 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 07 Май 2015 - 01:08

Может врачи и выписывали таблетки от адреналовых кризов или нервных тиков, но мне это было незачем - я к ним с депрессией ходил, а не с приступами ВСД. Получается, не от того лечили. В противном случае, я бы сейчас здоровым был и советов здесь не спрашивал, а так 4-й месяц температурю и анализы сдаю каждую неделю.

Спасибо в любом случае :) Сейчас тему покороче в разделе консультаций создам.


  • 0

#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Май 2015 - 01:42

Выброс адреналина при приеме Фенибута не приведет ни к какому кризу, если состояние будет в рамках сознания. Только больше собранности будет. Как помогут/непомогут БД сложно судить. Очный прием и старание врача(готовность вникнуть в положение) тут только нужны. Всем выписывающим Сонапакс гореть в аду стоит. При Вашей ситуации. Неясно из описания, кто выписывал Сонапакс, толи нверолог, толи психиатр, но от выписывающего его держитесь подальше.


  • 0

#17 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 07 Май 2015 - 10:28

Ну вот, тему во врачебном разделе создал, вкратце свой случай расписал.

Если на первых порах тяжелее всего было вечерами, то теперь утро у меня - самое ужасное время суток. Буквально заставляю себя позавтракать. Апатия и тоска не отпустят, пока Алпразолам не подействует. Прямо сейчас пью зелёный чай и кисну.

Жду, что доктор на всё это скажет...


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 09 Май 2015 - 01:05

Доктор вроде пока ничего не написал, так что напишу я -)) Как работнику ТВОРЧЕСКОЙ сферы Карбамазепин(я не говорю уже об откровенно вредном Сонапаксе) Вам противопоказан(Хотя-бы потому, что препятствуют творческой работе, а встать у кассы в Макдональдсе - для Вас неприемлимо). Странно, что Фенибут не помогает, ну да ладно. Если нет Альпрозалама, то принимать Грандаксин(или Феназепам). Безопасного предела для приема Альпрозалама нет. Его, конечно будет хотеться скушать больше и больше, просто определите для себя дозировку и знайте ее. Он безопасный, но учетный, и не просто учетный а лимитированный с лета 2013-ого. Я как-то продиагностировал сам у себя депрессию и дежурный психиатр мне с иронией сказала, что все АД называет нейролептиками(тогда не понял, НАСКОЛЬКО она была права.)


  • 0

#19 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 09 Май 2015 - 08:50

Карбамазепин и Сонапакс я не стану принимать даже в случае, если мне их опять какое-нибудь чудо пропишет - это проверенные синонимы бесполезности и опасности. Феназепам может пригодиться только перед сном, но с тем, чтобы быстро заснуть, я проблем не испытываю, в иных случаях сонливость для меня совершенно лишняя. Грандаксин как раз не усыпит, но он явно слабоват в моём случае, если не превышать дозу в 1 таблетку 3 раза в сутки. Также как Фенибут, который своей кислотой только желудок раздражает, я просто иных ощущений, типа расслабления или бодрости, с его приёма не испытываю.

Алпразолама в дозировке 0,5 + 0,5 мне хватит надолго, и достать его не проблема, но в перспективе хочется с него вообще слезть, и чем раньше эта перспектива наступит, тем лучше. Если без депрессии 6 лет назад я им лечился схемой 1/4 + 1/4 + 1/4 и спал минимум по 10 часов в сутки, то теперь стабильно подрываюсь в 6-7 утра, даже если уснул в 2-3 ночи. И мучаюсь, пока не позавтракаю и не приму его. Возможно, с Леривоном будет лучше - 1 раз на ночь этот АД принял и на сутки забыл. Только кто из них вреднее и опаснее - вот вопрос.

В ближайший вторник послушаю мнение опытного невролога на личном приёме. Потом ещё реабилитация с психологом. Вчера температура была 37,3° ближе к вечеру - чёрт знает, отчего это всё?.. Если для того, чтобы прибить депрессию и терморевроз, надо встать к кассе закусочной, то легко. Лишь бы определённость появилась, а моральные и физические страдания прекратились.

Спасибо за поддержку :)


  • 0

#20 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 13 Май 2015 - 10:41

Побывал на приёме у нового невролога. Тот сказал, что с головой в целом порядок, но вегетативка ни к чёрту. Простучал молотком и поморщился. Алпразолам оставил по старой схеме (1/2 + 1/2). Добавил витаминный удар в виде Берокки, зверобойный Гелариум (1 х 3) и смешной Глицин (2 х 3). Велел завести таблицу температурных значений и радоваться, что стресс врезал именно по терморегуляции, а не по сердечной деятельности. Такая схема на месяц, потом показаться вновь. Если не сработает, будут искать иное решение. Плюс ездил к реабилитологу, там через недельку стартует свой комплекс упражнений для релаксации. По тамошним чудо-тестам подтверждается депрессия средней степени и всё прочее, что и без тестов давно известно.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, термоневроз, алпразолам, золофт, леривон, субфебрилитет, амитриптилин, фенибут, эглонил, сонапакс




Copyright © 2024 Нейролептик.ру