Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#201 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:53

В целом, если отойти от медицинских трудов и терминов, блуждающий нерв – это то, что позволяет человеку чувствовать себя хорошо, когда он кого-то обнимает. Он также отвечает за то неясное чувство, которое человек испытывает, становясь свидетелем какого-либо происшествия, трогающего его эмоционально.

http://www.vitaminov...stem-25260.html 

Блуждающий нерв - мишень для дофамина?


  • 0

#202 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:29

У абилифая похожее действие, не дословно, но в том же направлении. Но пачка 6 тыщь стоит..

..сейчас читаю про веропамил и всю эту группу, сильно помог мне летом со сном и сейчас тоже, упоминают о возможном лечении астмы. В чем-то
его даже можно сравнить с мемантином. В плане мягкого тормоза гиперактивных нейронов.

Веропамил от астмы ?

Какому м***ку пришла такая идея в голову ?


  • 0

#203 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Январь 2016 - 07:43

Веропамил от астмы ?
Какому м***ку пришла такая идея в голову ?

А почему нет, он снимает спазм сосудов, как и папаверин. Нервное напряжение может снимать. Не баклосан канечно, так тож астма а не спастический паралич.
Есть у него одна заноза правда - некоторые лекарства на нем перестают работать.
  • 0

#204 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:31

А почему нет, он снимает спазм сосудов, как и папаверин. Нервное напряжение может снимать. Не баклосан канечно, так тож астма а не спастический паралич.
Есть у него одна заноза правда - некоторые лекарства на нем перестают работать.

Ну Баклосан от астмы/бронхоспазма тоже далекооооооо не идеал. Идеал - Эфедрин. Или даже Ам***амин. Проблема двух последних, легализованных во всем цивилизованном мире от Израиля-Турции до Евросоюза-США, в том, что после их применения традиционные духовно-нравственные российские ценности(ака скрепы) трещщать по швам начинают...

 

P.S. А еще Тианептин от астмы используют ЗА пределами этого государства.

 

P.P.S. Веропамил от астмы - это как Сонапакс для сна.... =((


  • 0

#205 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:49

Ну Баклосан от астмы/бронхоспазма тоже далекооооооо не идеал. Идеал - Эфедрин. Или даже Ам***амин. Проблема двух последних, легализованных во всем цивилизованном мире от Израиля-Турции до Евросоюза-США, в том, что после их применения традиционные духовно-нравственные российские ценности(ака скрепы) трещщать по швам начинают...

P.S. А еще Тианептин от астмы используют ЗА пределами этого государства.

P.P.S. Веропамил от астмы - это как Сонапакс для сна.... =((


Так смысл жеж не посильнее, а в точку. А если прям по причине, то и сонапакс пойдет, хотя хз что это такое,
  • 0

#206 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:03

Так смысл жеж не посильнее, а в точку. А если прям по причине, то и сонапакс пойдет, хотя хз что это такое,

К сожалению, не могу согласиться. Эффективно и в точку(!) как-раз перечисленные мною препараты. А Верапомил - из пушки по воробьям и лишь бы скрепы не задеть. НЕбезопасно, да. Но безопасность в данном случае не личная подразумевается, а общебольничного духовно-скрепно-нравственного состояния =((


  • 0

#207 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:25

К сожалению, не могу согласиться. Эффективно и в точку(!) как-раз перечисленные мною препараты. А Верапомил - из пушки по воробьям и лишь бы скрепы не задеть. НЕбезопасно, да. Но безопасность в данном случае не личная подразумевается, а общебольничного духовно-скрепно-нравственного состояния =((


Веропамил не тянет на пушку, он мягко действует. После одного раза, даже не заметно.

Да ну какие скрепы, у тебя мания:)
  • 0

#208 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:42

Веропамил не тянет на пушку, он мягко действует. После одного раза, даже не заметно.

Да ну какие скрепы, у тебя мания :)

Скрепы лопнули давно еще, вот и гипоманит по вечерам =) (А может их у меня и не было)

 

P.S. Цитировать побочки Верапомила уже толи лень, толи я пьян =) Но дай в глаз тому, кто его от астмы порекомендует. Пожалуйста.

Ну не лекарство это от астмы, БЛИН ! Скорее алкоголь лекарство, со всеми побочками...

 

P.P.S. Лекарство из разряда - одно полечим, другое покалечим.... Но, скрепы - святое...


  • 0

#209 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:20

А почему нет, он снимает спазм сосудов, как и папаверин. Нервное напряжение может снимать. Не баклосан канечно, так тож астма а не спастический паралич.
Есть у него одна заноза правда - некоторые лекарства на нем перестают работать.

Верапамил является одним из основных препаратов группы блокаторов кальциевых каналов. Снижает тонус гладкой мускулатуры периферических артерий и общее периферическое сосудистое сопротивление. Мне военный профессор ( прошёл Анголу и Афганистан, получил два ранения в грудь и дыхательные спазмы) говорил, подсчитав выкладки, которые даются при анализе ФВД, что у меня не астма, а ларингоспазм, вызываемые чрезмерной активностью блуждающего нерва и его отростка - возвратного нерва. Профессора нет поблизости и я изложил свой случай на форуме отоларингологов. Девушка из города Вольнянска (Украина, 16 тыс жителей!) предположила постоянное раздражение возвратного нерва. Лекарства не назвала, сказав, что "ослабление вагусной активности - это любому неврологу достаточно!" Оказалось, что нет. В поликлинике невролог мне опять предложила Рексетин ( на заранее напечатанной бумажке он называется Адипресс), платная невролог сказала, что таких препаратов, как метацин и Бускопан ( я к тому времени уже посмотрел, что Метацин и Бускопан - спазмолитики гладкой мускулатуры внутренних органов. Обладают антимускариновой активностью,блокатор периферических м-холинорецепторов- за счёт этого и спазмолитическое действие)  не знает и возбуждать( зачем его возбуждать-то?) возвращающий нерв ( а он называется возвратным) нет смысла: надо принимать АД и нейролептики. Я попробовал и Метацин ( фабричонка его изготавливающая встала в рамках импортозамещения,наверное) и Бускопан ( ушлые немцы - бабла много - добились: препарат безрецептурного отпуска!). Получил обратный эффект: из носа лило и кашлял, как чахоточный - секрет бронхиальный отходил. Тогда я решил поступить с точностью наоборот: Табекс - н - холиномиметик, Возбуждает н-холинорецепторы вегетативных (симпатических и парасимпатических) ганглиев, мозгового вещества надпочечников и синокаротидной зоны. Взаимодействуя с н-холинорецепторами каротидных клубочков вызывает кратковременную рефлекторную стимуляцию дыхательного центра продолговатого мозга. Возбуждение н-холинореактивных структур хромаффинной ткани надпочечников сопровождается увеличением выделения эпинефрина. Вот он заветный адреналин, который у меня из дофамина не окисляется! И вот уже 10 часов жду дыхательных спазмов, а их нет!!!

Тианептин мне давали в ПНД - 5 дней не спал, всё ходил в туалет сплёвывать никак не отделяющуюся мокроту. Кашель тикозный и возбуждение. Выперли меня из ПНД ( "здесь Вам не реанимация - ищите причину в других больничках"). Дежурный врач ( добрая душа, только "повёрнутая" немного на эзотерике - всё душу мне лечить порывалась) подобрала единственно, что мне тогда помогало: сульфокамфокаин. Как я понял он из того же класса, что и цитизин Табекса. А антагонисты глутаматных NMDA рецепторов и ионы магния ингибируют тоническое высвобождение дофамина (Clow and Jhamandask, 1989)http://nature.web.ru...3830&uri=2.html  Поэтому и Мемантин помогает. А  амантадиновые препараты обладает отчетливым холиноблокирующим эффектом( Блокаторы глутаматных рецепторов (Неомидантан)в патогенетической терапии болезни Паркинсонаи других неврологических заболеваний (Методические рекомендации) Киев. Профессор С.Н. Иллаpиошкин  назвал Мемантин “улучшенным магнием”(http://www.neurology...shkin2006-4.htm). То есть, по его мнению, всё дело в стерическом эффекте Мемантина и Мg. Но, увы, Мемантин является стимулятором дофаминоергической передачи в ЦНС. Нейропротекторным действием он обладает, как "супермагний", но и всё, увы. Поэтому действие его ограничено. То есть, когда дофамина много - тоже плохо. 


  • 1

#210 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:20

Раскажите как оно на Табексе, на мышцы как то действует, на мозги, вообще на организм ?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру