Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 349

#191 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:04

Алекс86    :http://ru.knowledgr.com/11568445/СписокДопаминергическихНаркотиков

 

В этом списке Мемантин! (http://ru.knowledgr.com/00763935/Memantine ). То есть, он сочтён наркотиком, а неуклюже переведённая фраза:" Memantine действует как участник состязания в допамине D рецептор." что может означать?

И как же рекомендация Гилева мне: "Мемантин скорее всего действует как психотерапия, принимать его безопасно" (http://neuroleptic.r...е-так/?p=120769  )? По крайней мере, я для себя уяснил, что мемантин вполне может, способствовать избыточному накоплению дофамина и вызывать у меня перевозбуждение блуждающего нерва, что и приводит к болям в подложечной области. И пить его непрерывно, как написано в инструкции, не стоит. Спасибо 

Алекс86!
  • 0

#192 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:28

Акрилов

Там перевод чучмекский...
скорее всего на английском было слово drug
которое имеет различные переводы...
и наркота и лекарственные препараты... 

Участник состязания это агонист ))

Там написаны вещества которые так или иначе воздействуют на дофаминовую систему...
а воздействуют они на неё по разному... есть среди них и вредные вещества... а есть и не вредные... 


  • 2

#193 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 02:48

Занимаясь здоровыми, способствующими развитию видами деятельности, мы получаем вознаграждение в виде выброса дофамина, который активизирует всю систему подкрепления и вызывает волну эйфории и прилив энергии. Эффект приподнятого настроения, наступающий после выброса дофамина, — одно из преимуществ здорового образа жизни. Вода, сбалансированное питание, секс и отношения с другими людьми стимулируют выработку дофамина.

http://www.b17.ru/blog/27683/

Там же говорится, что за ощущение спокойствия ответственен «разумный блуждающий нерв» . А если он перевозбуждён? Моя напарница - биохимик говорила, что мои приступы удушья вызываются недоокислением дофамина - я же их снимаю адреномиметиками? В одной работе я нашёл упоминание о катализаторе окисления дофамина в норадреналин - медные хелаты. Витамины с медью пробовал пить и морских гадов. В другой работе утверждается, что дофамин окисляется в норадреналин в присутствие аскорбиновой кислоты. Но, тогда это сопряжённое окисление, а катализатор всё равно нужен. Как бы мне ускорить превращение дофамина в норадреналин? Большинство препаратов, которые мне выписывали или агонисты дофамина или способствуют его накоплению. Одна врач мне тирозин даже предложила. Но, главное, мне думается - это окисление дофамина в норадреналин. Что известно по этому превращению?


  • 0

#194 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 02:20

Большинство препаратов, которые мне выписывали или агонисты дофамина или способствуют его накоплению. 

Какие?


  • 0

#195 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 05:15

Там же говорится, что за ощущение спокойствия ответственен «разумный блуждающий нерв» . А если он перевозбуждён? Моя напарница - биохимик говорила, что мои приступы удушья вызываются недоокислением дофамина - я же их снимаю адреномиметиками? В одной работе я нашёл упоминание о катализаторе окисления дофамина в норадреналин - медные хелаты. Витамины с медью пробовал пить и морских гадов. В другой работе утверждается, что дофамин окисляется в норадреналин в присутствие аскорбиновой кислоты. Но, тогда это сопряжённое окисление, а катализатор всё равно нужен. Как бы мне ускорить превращение дофамина в норадреналин? Большинство препаратов, которые мне выписывали или агонисты дофамина или способствуют его накоплению. Одна врач мне тирозин даже предложила. Но, главное, мне думается - это окисление дофамина в норадреналин. Что известно по этому превращению?


Агонисты адреналин рецепторов просто бронхи росширяют, здесь нет обратной связи. Заимитесь спортом и организму больше потребуется адреналина, активизируются системы его синтеза, и избыточный дофамин пойдет в топку )

А на основании чего выписывали агонисты дофамина ?
  • 0

#196 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 02:39

Большинство препаратов, которые мне выписывали или агонисты дофамина или способствуют его накоплению. 

Какие?

Самый первый – Редергин. Потом доктор, выписывая мне АД, всё добивался, как он выражался: достижения уровня дофамина. Утверждал, что накопление того или иного нейротрансмиттера носит дозозависимый характер. Из его опытов  помню амитриптилин и, кажется, Велаксин и Пиразидол. Потом для поднятия, по утверждению психиатра, давления и тонуса – Ладастен и Фенотропил.  Последнее, что я пил – Мемантин (Марукса).


  • 0

#197 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 03:08

Агонисты адреналин рецепторов просто бронхи росширяют, здесь нет обратной связи. Заимитесь спортом и организму больше потребуется адреналина, активизируются системы его синтеза, и избыточный дофамин пойдет в топку )

А на основании чего выписывали агонисты дофамина ?

После годичного приёма АД я не смог гонять на вело. Даже зарядка понижала давление. Чем дольше делаю - тем ниже давление ( падало до 70/50). Я консультировался у профессионалов - как это может быть? Пробовал постепенно увеличивать нагрузки - без толку. Профессор из военного госпиталя мне посоветовал фенибут. И всё прошло. На месяц. Потом фенибут перестал действовать. Стал делать перерывы в приёме, но эффективность всё-таки была не та, что при первом приёме. А то, что дофамин накапливается и не окисляется усматривали в том, что усиливались перистальтика и боль в солнечном сплетении, давление поднималось до нормы ( это всё при решении интеллектуальных задач и общении с противоположным полом). А нос и бронхи закладывало. Помогало введение адреномиметиков. Но, я же обходился своими нор- и адреналином раньше ( до лечения меня АД)? Пот перестал пахнуть. Я помню, что в спортзале ( я занимался фехтованием) и воздух и нагрудники пахли не неприятно. Какой-то бальзамический запах. Норадреналин  метилируется в организме в адреналин. А монометильные амины быстрее окисляются в пахучие N-O окиси аминов с дальнейшей конденсацией в более пахучие продукты. Так что связь и я стал усматривать в цикле превращения нейротрансмиттеров1d9a42ac302da44c8bb0ea1ab7f9b938.jpg

А агонисты дофамина выписывали, я думаю, просто по не знанию механизма действия лекарства, руководствуясь рекламным проспектом и аннотацией.


  • 0

#198 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:07

Акрилов

И как вам Редергин и Мемантин?
Какой эффект?


  • 0

#199 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 04:28

Акрилов

И как вам Редергин и Мемантин?
Какой эффект?

Редергин я пил в 90-х. Страх убирал и боли в голове. Врач тогда советовал сосать его при любом подозрительном изменении самочувствия, но нерегулярно, а симптоматически. Очень он мне понравился. Тогда при его приёме не было болей в подложечной области ( может, потому что это потом я только подвергся массированной атаке АД. И они что-то "сломали") А потом он пропал из продаж. Мемантин мне очень понравился. Первое лекарство, которое позволило мне снизить потребность в ингаляциях до 1-2 в сутки! Но, через три дня начинает болеть в подложечной области - наверное, накапливается дофамин. Работается под Мемантином - великолепно ( первые два дня). Две статьи написал, расчёты для производства сделал. И всё это легко, как будто не было года перерыва с приступами удушья! Теперь терплю до 2-х недель воздержания от Мемантина. А какое спокойствие! Ничего не отвлекает. По телефону из цеха фигню какую-то несут ( в другое время меня бы это зацепило, а с Маруксой - смешно: они же, как дети - не понимают.). А главное -то сделали: сварили по моей технологии! И результат есть! Может это маааленькое количество дофамина мне помогло к цели добраться? А потом "перебор", видимо, пошёл дофамина. Вот окислять бы его по необходимости! В смысле научиться управлять этим процессом.


  • 0

#200 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 09:09

Вот окислять бы его по необходимости! В смысле научиться управлять этим процессом.

У абилифая похожее действие, не дословно, но в том же направлении. Но пачка 6 тыщь стоит..

..сейчас читаю про веропамил и всю эту группу, сильно помог мне летом со сном и сейчас тоже, упоминают о возможном лечении астмы. В чем-то
его даже можно сравнить с мемантином. В плане мягкого тормоза гиперактивных нейронов.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дофамин., Нейромедиатор., Секс, Когнитивные способности, Удовольствие., Удовлетворённость, Мотивация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру