Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

5-HTP, 5-гидрокситриптофан

серотонин 5-HTP Griffonia simplicifolia окситриптан

Сообщений в теме: 117

#61 parenek

parenek

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2018 - 03:10

Натрол фирма хорошая,брал и мелатонин и 5НТР от нее.Тошноты не было,пил таблы по 50 мг.

Спасибо , со второго приема нормально было.


  • 0

#62 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:21

Я вот заметил что 5-HTP подаётся на форуме как заграничный БАД, и не только в этой ветке. Дескать нужно его где-то заказывать, или даже в конкретном месте... Но давайте назовём его по русски - получится 5-Гидрокситрипрофан. И я уже относительно давно покупаю его в аптеке, причём почти в любой. Он идёт в комплексе с витаминами гр. B и магнием, о чём и сообщается на упаковке. Производитель - Внешторг Фарма. На лицевой стороне коробки крупными буквами надпись "ТРИПТОФан" и под ней мелкими "формула радости", именно такими шрифтами. Дозировка 5-Гидрокистриптофана - 320 мг., в упаковке - 30 капсул. Всем удач.

 

PS страхи про серотониновый синдром в дозировках до 1й пачки считаю необоснованными.ИМХО.

 

параллельная ветка https://neuroleptic....риптофан/page-1


  • 1

#63 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 14 Январь 2019 - 08:12

Препарат себя проявляет в заявленной дозировке 320 мг, эффект есть, хотя не возьмусь описать его критериально. Допустим, нормотимический. Однако, как мне кажется, нужно его чем-то потенциировать. Пробовал с Фенибутом и со Стрезамом - субъективно так гораздо лучше. Возможно есть ещё более эффективные варианты, если кто нашёл - пишите.

Пока что в ветке упоминали только L-тирозин, но что-то я не понял в чём суть (сдаётся мне что L-тирозин скорее коррелирует с L-триптофаном, а не 5-гидрокси-, но это сугубо ИМХО)

 

PS. Тут кто-то на тошноту жаловался, ну да, на желудок он падает специфично, но этот "удар" быстро проходит. И да, аппетит 5-HTP точно перебивает, часа 4 есть точно не хочется.


Сообщение отредактировал fenetilamin: 14 Январь 2019 - 11:58

  • 0

#64 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 Март 2019 - 06:00

Препарат себя проявляет в заявленной дозировке 320 мг, эффект есть, хотя не возьмусь описать его критериально. Допустим, нормотимический. Однако, как мне кажется, нужно его чем-то потенциировать. Пробовал с Фенибутом и со Стрезамом - субъективно так гораздо лучше. Возможно есть ещё более эффективные варианты, если кто нашёл - пишите.

Пока что в ветке упоминали только L-тирозин, но что-то я не понял в чём суть (сдаётся мне что L-тирозин скорее коррелирует с L-триптофаном, а не 5-гидрокси-, но это сугубо ИМХО)

 

PS. Тут кто-то на тошноту жаловался, ну да, на желудок он падает специфично, но этот "удар" быстро проходит. И да, аппетит 5-HTP точно перебивает, часа 4 есть точно не хочется.

5-htp действует действительно сильнее, чем любой из них по отдельности.

Тирозин имеет немного другие свойства. Он активирующий, снимает усталость. 5--htp как бы не дает разгоняться стрессам.В результате активизация происходит, но спустя длительное время-скажем несколько месяцев после начала приема (при отсутствии ярко выраженной симптоматики)


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#65 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:07

5-HTP начал просачиваться в отечественные БАДы. Появился в аптеках в комплексе "Экстракт Пустырника", производитель всё тот же ВТФ. Заявляют 30 мг. сабжа. В другом, описанном мною БАДе этого же производителя заявлено 320 мг.  :unsure:


  • 0

#66 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 19 Август 2019 - 03:07

Но что то ударять по желудку стало гораздо сильнее. Раньше было неприятное ощущение через 40 мин после приёма, но проходило, а теперь оно длится почти весь день. С других ЛС такого эффекта нет и не было, только от сабжа. 

 

На сон действует положительно, зеваю и хочу уснуть раньше на часок чем обычно, если принимал его.


  • 0

#67 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 19 Август 2019 - 09:21

Я например очень настороженно(мягко сказано) отношусь ко всяким комплексам,

стараюсь по возможности брать все компоненты в моно.За исключение например магнелисB6 форте

у нас пока действенный(и недорогой),вообще по россии стоит обращать внимание на надписи форте или +(пока).

 

Если еще пошли по так сказать естественным(легким) препаратам,есть еще к этому зверобой,

тут я думаю надо смотреть,чтобы было указано действующее вещество гиперецин

в процентах(от 0,3 и выше).По россии проблема,если кто-то что-то знает отпишитесь.


  • 0

#68 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 19 Август 2019 - 12:16

Но что то ударять по желудку стало гораздо сильнее. Раньше было неприятное ощущение через 40 мин после приёма, но проходило, а теперь оно длится почти весь день. С других ЛС такого эффекта нет и не было, только от сабжа. 

 

На сон действует положительно, зеваю и хочу уснуть раньше на часок чем обычно, если принимал его.

так надо через минут 30 после приема поесть, причем желательно пищу богатую клетчаткой, плоть до того, что бы съесть столовую ложку сухой овсянки.


5-HTP начал просачиваться в отечественные БАДы. Появился в аптеках в комплексе "Экстракт Пустырника", производитель всё тот же ВТФ. Заявляют 30 мг. сабжа. В другом, описанном мною БАДе этого же производителя заявлено 320 мг.  :unsure:

видел-хороший состав -и магний, и пустырник. Только вызывает сомнение, что все там в заявленных количествах, а не просто мел какой нибудь


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#69 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 19 Август 2019 - 01:55

эффект есть, хотя не возьмусь описать его критериально. Допустим, нормотимический. Однако, как мне кажется, нужно его чем-то потенциировать. Пробовал с Фенибутом и со Стрезамом - субъективно так гораздо лучше. Возможно есть ещё более эффективные варианты, если кто нашёл - пишите.

Если присуствует хотя бы небольшая тревожность, то сабж может оказать довольно ощутимый (но неприятный) стимулирующий эффект. В результате которого возникает сильная тревога. Даже может спровоцировать приступ ВСД

 

Поэтому пью так: 1т. Таурин (Дибикор) по 500 мг., через полчаса - фенибут, и через полчаса - 5-HTP.

Тогда норм...


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#70 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 20 Август 2019 - 12:11

так надо через минут 30 после приема поесть, причем желательно пищу богатую клетчаткой, плоть до того, что бы съесть столовую ложку сухой овсянки.

Спасибо, кстати да, тут уже писали что через полчасика надо попить чай с сахаром или типа того. А я-то наоборот ел после еды, считая что так безопасней, а потом часов 6 ничего не ел.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами серотонин, 5-HTP, Griffonia simplicifolia, окситриптан




Copyright © 2024 Нейролептик.ру