Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неправильный мёд


Сообщений в теме: 33

#1 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 30 Май 2015 - 05:09

Кратко: 23 года, МЖ, около года болен.

Симптомы: симпато-адреналовые кризы, периодически повышается и само восстанавливается АД, черезмерное ЧСС в покое, головокружения, головные боли, быстрая утомляемость, сильная возбудимость, боли в области сердца, депрессия, страх (обоснованный) за свою жизнь

Прошел обследования: Узи сердца - 2, кардиограммы - 4, узи сосудов шеи, узи щитовидной железы/органов брюшной полости/почек, холтер. 

Анализы: общий кровь/моча, гормоны щитовидной железы, феохромацитома, сахар, тестостерон.

Что нашли: нарушение притока крови к голове, свернутый желчный пузырь, правый желудочек сердца близок к гипертрофии. Все- здоров.

Диагноз: ВСД, симпато-адреналовые кризы, панические атаки.

Чем лечили: сосудистые (мексидол, пикамилон), фенибут глицин стрезам, эглонил и сертралин (недолго т.к. давление вообще перестало падать на них), симптоматически каптоприл фенозепам и анаприлин.

Итог: Болит, сердце, кружится голова, прет давление и все рвано кризы, кризы, кризы...

Вот такой я здоровый, но почему мне плохо - говорят ВСД...

Мой вопрос: какие еще обследования могут помочь выяснить причину симптоматики?

С психикой я разберусь сам, год хожу по врачам и чувствую их безпомощную растеренность, они не могут помочь моему телу и посему в психику свою их пускать не стану. Психическую составляющую моего состояния я знаю хорошо, но дело в том что есть симптомы похожие на проявление нарушений обмена в-в или патологий с гормонами, возможно проблема с позвоночником. Мне нужна подсказка, где искать и если я найду ответ на вопрс с психологической состовяющей будет проще справится. Про ипхондрический брет мне ивестно. 

 

Пару дней назад прописали клоназепам и .... о чудо, я нормальный человек, занимаюсь своими делами, даже запахи стал иначе ощущать и это всего от 0,5мг 2 раза в день.


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#2 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:49

какие еще обследования могут помочь выяснить причину симптоматики?

Ответ: никакие!!! Потому что причины нет. По крайне мере соматической.

1.ВСД - это не болезнь. И ее не лечат. Нигде в мире,кроме стран снг нет  такого диагноза и зарубежные врачи над нами реально ржут,когда встречают такой диагноз. В нашей МКБ его, кстати, тоже нет,поэтому откуда врачи его берут - хз?

2.ВСД - это невроз. 

3.Невроз - особая организация вашей личности. Реакция вашей личности на окружающий вас мир и события в вашей жизни, которая пошла немного вкось,как будто вирус подцепила.

4.Единственный способ избавиться от вируса - работать над личностными особенностями и предметом невроза(а это всегда внутриличностный конфликт) - это к психотерапевту(хорошему и грамотному!).

Это самый короткий и эффективный путь. Но можно еще десяток-другой лет бегать по врачам и тратить внушительные суммы денег на поиск мифического врага. Обычно это только подкрепляет невроз.

Удачи!


  • 2

#3 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:03

То что помог клоназепам говорит о нарушениях в судорожной активности. Феназепм такого эффекта не оказывал, я будто вернулся в состояние до начала болезни. Сейчас клоназепам, затем что-то из подобного прегабалину и затем курс АД- вот такой план накидали с лечащим врчем. Плюс пару обследований
  • 1
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#4 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 03 Июнь 2015 - 03:44

Пару дней назад прописали клоназепам и .... о чудо, я нормальный человек, занимаюсь своими делами, даже запахи стал иначе ощущать и это всего от 0,5мг 2 раза в день.

 

 

Посмотрим как надолго.


  • 0

#5 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 03 Июнь 2015 - 03:51

То что помог клоназепам говорит о нарушениях в судорожной активности. Феназепм такого эффекта не оказывал, я будто вернулся в состояние до начала болезни. Сейчас клоназепам, затем что-то из подобного прегабалину и затем курс АД- вот такой план накидали с лечащим врчем. Плюс пару обследований

Феназепам с клоназепамам действуют одинаково...ну если верить инструкции. Я бы у Wave7 http://neuroleptic.r...ser/8006-wave7/ спросил, он знает разницу. 

А врачь о ламотриджине слышал ?  Лирика если ситуативно, канеш хороший выбор.


  • 0

#6 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 11 Июнь 2015 - 12:39

Клоназепам с феназепамом действуют одинаково.... Сильно сказано. Вот долго не знал как ответить, ответ же очевиден, да и писал я много раз про БДТ. Вот давайте в "первом приближении". Если мы будем верить инструкции, то зачем тогда вообще всякие диазепамы, хлоразепаты калия, нитразепамы и пр., если всё оно "одинаково" - вот феназепам в РФ на обычном бланке знаю легко выписывают и в аптеке легко дают, и сразу 50 таб по 1мг. А клоназепам? Тоже так просто? Или же там розовый бланк и куча печатей? На сибазон(диазепам по 5мг 20шт. в упаковке) - это надо определённо розовый бланк и т.д. и т.п., да ещё в спец. заведениях сам препарат, и всего-то каких-то 20таб. Вот почему?

 

Мы говорим о "классических" производных [1.4]-бензодиазепина, и я где-то уже писал, что это самые настоящие наркотические средства, способные быстро вызывать наркотическую зависимость, трудно поддающуюся терапии. Все эти БДТ классические можно видеть в "перечнях" международных.

 

Феназепам - это атипичный БДТ, разработанный военными психофармакологами, и в РЛС он и находится в "прочие", одно это должно бы о многом сказать. Препарат имеет высокую эффективность при минимуме побочек, в связи с чем и относительно доступен. У него всего один активный метаболит, и период полувыведения там небольшой относительно. Можно спросить у всех на этом форуме кто принимает феназепам(а таких немало, я уверен) - как они "удовлетворены" эффективностью препарата. Особо полезно у тех спросить, кто имеет опыт использования диазепама, клоназепама, даже оксазепама.

 

Наиболее наркогенными являются такие БДТ, у которых нитрогруппа в 7-ом положении, и клоназепам - это один из классических представителей таких препаратов. Кроме него там нитразепам, флунитразепам(Рогипнол, легенда среди наркоманов, но я с этим препаратом работал и не скажу что там чего-то "особое" - банально сон наступает через пару минут после потребления, но есть какие-то методики его особого потребления, однако это просто по-моему мощное снотворное, а вот нитразепам это совсем иное)), есть ещё и малоизвестные у нас ниметазепам, мотразепам, менитетразепам, ну и ещё есть немало.

 

Клоназепам наряду с эффектом "розовых очков" является настолько мощным антиконвульсантом и миорелаксантом, что применяется в основном при эпилепсии, и мне реально жаль тех людей, которым этого монстра назначают при аффективных расстройствах. Ну раз-три его принять в ОЧЕНЬ жестком случае, это ещё понятно, но пить "курсом" - это перебор. Знаю людей, которым назначали этот препарат, и хватило месяца систематического приёма чтоб потом проблему на всю жизнь иметь. Понятно, что не всегда так, и особо если ещё АД какой принимается, и недолго этот клоназепам, но лично я за все 20 лет практического опыта помню два-три случая когда человек "полечился" БДТ и потом смог жить без них. Феназепам не в счёт, разумеется. Речь о диазепаме в первую очередь, ну и о нитразепаме и клоназепаме. ОЧЕНЬ мощные препараты, и не менее мощные наркотики.

 

Разница между феназепамом и клоназепамом - это как разница между мягким поглаживанием ваткой по голове и ударом кувалдой по голове - соответственно. Уж и не знаю какие метафоры применить тут можно ещё...

 

Никогда не понимал врачей, которые так вот просто назначали хлоразепат калия, диазепам, нитразепам, клоназепам. Там же назад дороги нет в 99,9% случаев. Сфера применения этих препаратов - это онкология(вместе с морфином и т.п.), тяжелейшая бессоница, в общем - острейшие состояния. Диазепам - это в небольших дозах можно менее месяца пить, если под строгим контролем. Организму не надо много времени чтоб "прочувствовать" эти все эффекты, и потом что не бери - всё "не то", вот только "клоназепам" или пр. помогут.

 

Прегабалин - ну да, это нечто как раз вроде аналога нитразепама/клоназепама, но это и близко не БДТ, однако какие проблемы от приёма лирики, думаю рассказывать не надо - темы отдельные есть. "Ситуативно"... Ну конечно, конечно можно и клобазам(это производное [1,5]-бензодиазепина, это как кувалда в факториале кувалда).

 

Сложно мне писать об этом всём - видел и толковых врачей, закончивших "в канаве" просто когда-то решивших "ситуативно" снять нервное напряжение реланиумом...

 

Назначение клоназепама оправдано ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ ИНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ и на ОЧЕНЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, исход там несложно предсказать если оно станет повседневным средством-панацеей. Прегабалин вряд ли покажется таким эффективным после клоназепама.

 

Одним словом, топикстартер, вот так и действуют наркотики:

 

"Пару дней назад прописали клоназепам и .... о чудо, я нормальный человек, занимаюсь своими делами, даже запахи стал иначе ощущать и это всего от 0,5мг 2 раза в день".

 

Это никакое не чудо, это наркотический эффект, за который Вы уцепились уже с первого раза, на подсознании, сознание там в догонку идёт. Мой Вам совет, если хотите жить - ИЩИТЕ, и не отдавайте себя клоназепаму. Сейчас ещё есть шанс, пусть и очень маленький, но есть. Борьба подразумевает страдания, терпение, никаких там чудес не будет - чудеса как итог Вашей борьбы могут быть, а то что дал клоназепам - это на слэнге именуется "в говно". Понимайте как хотите, но все наркотики на слэнге именуют "говно". А знаете почему? Ответ же явный.

 

Наркотик приходит и диктует свои правила, то что там Вы с доком набросали на будущее - это уже мало актуально для Вашего организма, который получил "бесплатный сыр". Врача бы того да на кол. Вы же понимаете что внутри нет клоназепама, и что таблетки заканчиваются и надо будет всё новые и новые. А эффект этот очень простой, и печально что Вы не видели раковых больных на третьей стадии, где отгнивает плоть, от человека тень лишь видна, боль такая, что ощущение словно кроме её нет ничего вообще в мире, рвота, страх, стоны, но достаточно ввести солидную дозу морфина с диазепамом и там человек стихи может начать рассказывать, некоторые петь пытаются и улыбка на лице...

Вы так отследите как оно с клоназепамом и как - когда его действие заканчивается. Просто чем дольше Вы его принимать будете, тем ХУЖЕ объективно будет, ведь это совсем не решение вопроса, это банально удар по точкам, где при всём желании симптоматика не может проявиться. Вам ещё бы фентанила туда в придачу - тогда вообще бы за облака улетели. Но вот падать всё больнее и больнее при таких "полётах".

 

У Вас не онкология, мне кажется это можно победить. Да онкологию иногда выходит побеждать, но вот только без розовых очков.

 

П.С. Насчёт ВСД. Это правда, что оно в опр. смысле "надумано", ну как СГДВ, который амфетамином лечат в США, тоже такой "выход" интересный. Но ВСД это не есть всецело миф, это похоже немного на термин "шизофрения", где широкий круг расстройств, которые часто просто не идут под иные пункты. Не хочу ничего рекомендовать и тут случай не из тех, раз такие вещи в ход пошли, но вот имеется опыт - диагноз "ВСД по гипертоническому типу", только в том случае гидазепам принимался, по 50мг дважды в день(к слову, пока не поздно, есть смысл поискать альтернативу клоназепаму, ведь и гидазепам "так же по инструкции действует" как и феназепам и клоназепам - вот гидазепам никак не можно вместо клоназепама? Пусть по три таб. в день, даже по четыре лишь бы не клоназепам), ну и на погоду дикие реакции были, так очень чётко буспирон устранил, причём не симптомы просто, а реально забыл человек о БДТ и тех всех состояниях. Но там год минимум пить надо, да вытерпеть ещё, но это совсем не розовый мир, это реально терапия. И это просто пример - есть случаи когда буспирон успешно брал такие вещи, ну или похожие, это реально не слабый препарат, но там свои особенности, конечно. Но это ни разу не наркотик.


  • 4

#7 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:53

Wave7, спасибо что откликнулись, очень ёмко описали и я обязательно обращу внимание на препараты из пункта "П.С.". На клоназепаме сижу уже 13 дней (по 1мг в сутки) и очень доволен, поскольку вернулся к нормальной жизни (работа, прогулки, физкультура), но умом понимаю что как минимум еще "слезать" надо будет и видимо тяжело (мне знакома фенозепамовая отмена). У меня ставка на прегабалин со всем его адуктивным потенциалом. Вы говорите про борьбу, устал, честно, уже года пол мысли о самоубийстве, на клоназепаме отошли в сторону и это тоже заставляет задуматься. Я обязательно приму решение о том как "лечиться" дальше, ну и посмотрим что будет - буду отписываться. Спасибо.  
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#8 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:32

Принимал клон однажды в жизни. Пару раз по целой таблетке (0,5)/день, потом половинки, четвертушки, всего ~неделю непрерывного приёма. СО не было.

Хотя после СО от феназепама понимаю что безопасных ПЛС не бывает.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#9 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:43

Сделал ЭЭГ, до приема у врача еще много времени и посему прошу объяснить мне (кто в теме) что означают эти результаты.

 

 

Заключение: Среднеамплитудная ЭЭг с доминированием умеренно дезорганезованной альфа-активности. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера. Фокус медленноволновой активности тета-диапозона зафиксирован в левых теменно-центрально-заднивисочных отведениях. Единичные окципитальные синхронные спайки определяются с фоновой кривой без тенденции к генерализации. Снижение порога судорожной готовности.

Парксизмальная активность не обнаружена. Стандартно-сформированных эпифеноминов при текущем обследовании нет. Признаки дисфункции на уровне медиобазальных структур головного мозга слева. 


  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#10 Nikitos

Nikitos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:10

Сделал ЭЭГ, до приема у врача еще много времени и посему прошу объяснить мне (кто в теме) что означают эти результаты.

 

 

Заключение: Среднеамплитудная ЭЭг с доминированием умеренно дезорганезованной альфа-активности. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулярного характера. Фокус медленноволновой активности тета-диапозона зафиксирован в левых теменно-центрально-заднивисочных отведениях. Единичные окципитальные синхронные спайки определяются с фоновой кривой без тенденции к генерализации. Снижение порога судорожной готовности.

Парксизмальная активность не обнаружена. Стандартно-сформированных эпифеноминов при текущем обследовании нет. Признаки дисфункции на уровне медиобазальных структур головного мозга слева. 

На фоне клоназепама делали ЭЭГ? Или на фоне его отмены?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру