Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неправильный мёд


Сообщений в теме: 33

#11 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:28

На фоне клоназепама
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#12 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:03

Друг бросай всё это говно назначенное врачами. Психотропы ещё сильнее ВСД раскачают. Особенно Ады(они сами провоцируют и гиперт.кризиы и ПА и вообще проблемы с давлением). А НЛ вызывают негативную(тупой безвольный овощ в депре с них) симптоматику.
Самый дельный(в долгосрочной перспективе если хочешь реально излечиться) способ — здоровое питание(готовь сам) - бессолевая( не ограничение — а полностью убрать соль из рациона и готовые продукты её содержащие) диета/Это снизит диаст.давление до нормы и риск гиперт.криз — реально согласно безсолевая диета эффективней монотерапии иАПФ причём оч сильными — даже у проблемных гипертоников а с всд тем паче/ и аспаркам(дозируй по пульсу можешь к 70 или даже до 60 в спокойном состоянии опускать — у него накопительный эффект) — чай замени зелёным и всё. Плюс пикамилон(300-600 мгсут).
Нормализация сна — отдыха. Спорт(в меру как силовая нагрузка, так и аэробная). Но сон очень важен.
Для борьбы со страхами различные психотехники — гипно-самовнушеня итд. И всё реально вылечить друг поверь. А что сейчас коновалы тебе в больничке посоветуют только угробишь себя — подумай каким ты хочешь стать лет через 4-5 лет? Больным кучей псих расстроств(ибо психатропы сами провоцируют болезни. Что Ады что НЛ. Про корректоры к ним молчу) Или здоровым счастливым парнем?
 
Повторюсь Ады лишь расшатают проблемы с давлением(было ВСД станет гипертония). Кстати они понижают судорожный порог( это к слову о результатах ЭЭГ) итд))
а НЛ твою проблемы с депрессией.
 
Я так не то что ВСД..реальную гипертонию вылечил. Хотя мне назначали очень мощную терапию иАПФ+бетаблоктор+лориста/или иные вариции/ на постоянной основе(всю жизнь на них сидеть) + клофелин во время скачков давления. И проблемы с гиперкинезами и Эпи-припадками были(провоцирующим фактором был именно серотониновый преп — затем уже самостоятельно сия была причём по нарастающей потому надо очень осторожным — заработаешь потом з**бёшься -  в соседних темах за это описывал).Это лишь малая часть моих проблем былых.
Давай братишка удачи тебе и поправляйся.

Безумец, спасибо за ответ, его я цитирую сюда т.к. в той теме в которой вы так много нписали ваше сообщение удалят модераторы. На счет диеты - дело говорите, как именно питаетесь? Я вот сам уже мясо около полугода не ем (только бред про незаменимые аминокислоты не надо писать - рыбу ем, там все есть и молочку ем) и стал себя полегче чувствовать, но вот только с углеводной пищей беда - ем всякую гадость тпа конфет и булок.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#13 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:01

Не видел эту тему в этом разделе. А пост удалили — ну да психиатрам проще залечить ненужными таблетками))

 

«только бред про незаменимые аминокислоты не надо писать - рыбу ем, там все есть и молочку ем) и стал себя полегче чувствовать, но вот только с углеводной пищей беда - ем всякую гадость тпа конфет и булок. »

На самом насчёт белка — это сложный многогранный вопрос . Не будем её поднимать.

В том то и оно что бы питаться не шлаком — фастфудом, готовый едой из магазина(в томч числе конфеты и булки) и прочим говном. А готовить самому. Плюс исключил жаренное, соль, острое, копченное. Животные жиры( в том числе сливочное масло) заменил на растительное. Если есть возможность овощи фрукты.

 

Тут (при проблемы с давлением) главное бессолевая диета. Причём повышенное снижается. А нормальное не снижается(в отличии от антигипертензивных. Хотя был случай когда снижалось и проблемы сердечно сосудистые были..но оказалось причина в дефиците железа.

Плюс зелёный чай снижает — и кофеин немного бодрит. Ну и аспаркам...лучше всяких бетаблокаторов. Минус неудобство дозирования(при назначении) — но самому очень удобно. Смотри по пульсу(ближе к нижней границе нормы значит стоп). Пикамилон тоже нужно пить в больших дозах(не по 50мг а то 300мг за раз) — но правильно написал это скорее ближе к сосудистым..и психо эффект ждать не стоит(зато и оборотной стороны тоже).

Уберёт сердечный компонент ПА. Если есть реальные фобии страхи то надо работать над этим направлением отдельно.

СОН ОЧЕНЬ НУЖЕН.

Ну и спорт (подбирай нагрузку по самочуствую. Хорошо спишь и бодрости добавляет значит всё правильно)

 

Ады, НЛ и прочие все убирай.

 

Вот по поводу транков вопрос сложнее. Они реально помогают при ПА и прочим. Но с другой стороны СО. Хотя по своему опыту ничего сказать за СО не могу сказать я пил ситуативно(причём для купирования невролгич.симптоматики или серотонинового синдрома). Плюс у побочка режут память(Меня если честно в своё время испугало именно это - а не какой то СО). Но при ПА клон и правда отлично помогает. И знаю людей которые годами пьют по четвертинке (к слову о толерантности).


  • 0

#14 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:13

3.Невроз - особая организация вашей личности. Реакция вашей личности на окружающий вас мир и события в вашей жизни, которая пошла немного вкось,как будто вирус подцепила.

 

 

Главное не размазывать это в долгие сопли. Особенно психоанализ Фрейда в этом отлично. Ходят годами ради решения одной проблемы в итоге ещё больше скатываются в говно.

 

От психотерапевта должен быть КОНКРЕТНЫЙ И БЫСТРЫЙ(за пару сеансов если нет видимого шага вперёд нах его) эффект иначе это фикция.Как долгое решение асбтрактных проблем. Кому это нужно?

Мёд если нет денег на психотерапевта не проблема. Есть куча психо-техник для работы над собой. Хотя бы банальная Аутогенная Тренировка (лучше проводить лёжа и максимально углублять состоянии зачем положительные аффермации 20 раз подряд не меньше ). Хотя конечно она даёт очень слабое состояние транса. Вообще если работать над собой то результат всяко будет.

И кстати во время стресса человек испытывает страх(реакции беги) или ярость. При ярости тоже давление скачет и сердце - но ты этого не ощущаешь. Как и боли. это сладкое и полезное чувство. Опять для этого(что бы пере настроиться) надо комплекс мер работы над собой.

И ещё — выходи за зону комфорту. Шаг за шагом. Тем самым расширяешь её.

 

Это о психологической компоненте. А физиологической — написал в посте выше.

 


  • 0

#15 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 01 Июль 2015 - 02:21

Спасио всем кто откликнулся в моей теме. Мне снова нужно знать ваше мнение и опыт. Итак, напомню вам что сейчас сижу на клоназепаме (уже 5-6 недель) через 14 дней мой врач выходит из отпуска и мы убираем клоназепам на что-то другое (скорее всего прегабалин), сейчас я принимаю 1мг клоназепама в сутки. И я собираюсь снизить дозировку до 0,5мг в сутки, при этом хотелось бы остоваться работоспособным и не просидеть эти 2 недели в комнате с деперсонализацией, депрессией и т.д. а это все должно повиться. Так вот, чем-то надо себе помочь, у меня есть мысль добавить скажем какой-то антигистамин (0,5 клона в обед, а на ночь цитерезин скажем) или может миксануть клон со стрезамом? Вобщем, поделтесь пожалуйстасвоими соображенияи на сей счет.
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#16 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 01 Июль 2015 - 02:57

Всю жизнь мечтал кого нибудь вылечить )

Я честно не знаю что вам делать. Судя по вашим лекарствам, врачи тоже не знают.  Обычно пытаются понять причину и лечат уже её, а если болезнь появилась "на пустом месте" борются с симптомами. Если вы с неврологом считаете что уже обследовались полностью значит остался психолог и психофармакология.

Психофамакологией занимаются психотерапевты и торчащие на этом форуме невротики вроде меня.) Тут конечно могут насоветовать но уровень квалификации то не тот ! 

Мне  не жалко ) из того что вы написали - давление и повышенная чсс убирается легко, только таблетки нужно пить регулярно. Не нравится анаприлин пейте сотагексал. Каптоприл можно сменить на рамиприл. В плане психики я бы смотрел в сторону нормотиков и их комбинации друг с другом или мягкими АД. Из самых простеньких и доступных нормотиков - веропамил.


  • 1

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:36

2 selishew.

Психотерапевты не занимаются психофармакологией(из мне известных), они просто применяют на практике рекомендованные им свыше стандарты лечения.


  • 0

#18 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 02 Июль 2015 - 05:36

Бывают нестандартные случаи,  им тоже приходится эксперементироавать. 


  • 1

#19 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 05 Июль 2015 - 02:35

Когда то я со своей бессонницей и тревожными переживаниями по ее поводу случайно забрел на страницу вконтакте к Павлу Федоренко, кое чего для себя взял и теперь периодически его пиарю. Парень сам болел паническими атаками что то около двух лет, сейчас выучился на психолога и ведет треннинги. Погуглите "Павел Федоренко Жизнь без панических атак и всд", у него в группе можно скачать книгу и посмотреть видео. Если очень коротко - учишься спокойному принятию и переживанию тревожных ощущений, плюс применяешь метод парадоксальной интенции - специально усиливаешь страх в момент приближения ПА.

В принципе, похожие методы есть и в Леви в "Приручении страха", и в Курпатова в "Средстве от страха". У Курпатова вроде еще есть что то конкретно про ВСД, но я не читал.

Удачи. 


  • 1

#20 Безумец

Безумец

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мечта

Отправлено 07 Июль 2015 - 04:29

Как как отписал в лс — то и скажу и своё мнение.

«Вобщем, поделтесь пожалуйстасвоими соображенияи на сей счет. » - миксовать анксиолитики норм идея. Только точно не угадаешь. Надо пробовать. А вот антигистаминые я бы не рекомендовал. Хотя читал в соседней теме одному товарищу они даже вкатили лучше бензиков. Но имхо это скорее исключение.

Вообще в перпективе лучше слазить с препов. Конечно если мыслить не краткосрочной выгодой..а долгосрочной перспективой. Удачи.

 

Как прикрыть физич. Симптомы — чсс и скачки давления я писал выше. Повторяться не буду см мои сообщения выше. Скажу лишь что это способ не менее сильный чем препы и главное не несёт оборотной стороны. Ибо побочки антигипертензивных(например те что упомянул selishew) неплохие(опять же в долгосрочной перспективе). Про психологич.приёмы тоже писал.

Добавлю лишь что надо идти на свой страх — чего ты боишься?

Разговаривать с девушками? — начинай подходить к девушкамитд. Боишься спорить с людьми — устрой скандал или даже дебош. Т.е. не просто делай чего боишься — но и сверх того(предварительно разогнав психику). Делай это как можно чаще. Также разбей страх на логич.составляющие. Если есть в нём рациональное зерно..подумай как защититься. Например ты боишься что тебя побьют? Носи нож или травмат. Боишься что осмеют? Объясни себе они для тебя никто и на их мнение ложить болт. Вот так. Постепенно твоя зона комфорта расширится. Станет проще. Добавятся новые модели поведения. Станет жить проще. Вообще цель - не убрать страх. А сделать жизнь более результативней. Дабы ты получал то что от неё хочешь. А для какого то  результат надо вкладываться.

Очень крактце и по вершкам. Но думаю ты мою мысль уловил.

 

Удачи, успехов и здоровья.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру