Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дневная сонливость от флуоксетина

флуоксетин сонливость апатия

Сообщений в теме: 55

#1 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:20

После неудачной "борьбы" с пароксетином (непреодолимая дневная сонливость и апатия, диарея), я малость отдохнул, при этоп принимая  минимальные дозы бензодиазепинов (опасаюсь заработать толерантность, потому что тогда спасаться будет нечем, поэтому целыми таблетками не пью, и стараюсь иногда пропускать дни, сколько могу, поэтому четверушка мезапама, или четвертушка феназепама от 1 до 3 раз в день).

 

Затем вновь обратился к психиатру, изложив проблемы с пароксетином.

 

Он выписал мне флуоксетин по 40 мг в день, предупредив, что у него имеется "активирующее" действие, которое может дать повышение тревожности, которую можноно снимать бензодиазепинами.

На практике, действие ощутил где-то к исходу 1-й недели, причем никакого "активирущего" - а как у некоего "пароксетин-лайт", то есть апатия и снижение остроты чувств. В принципе, меня это устраивало, пока был в отпуске. Потребность в БП снизилась - то есть обострения тревожности не произошло.

Нарушения ночного сна тоже не особо беспокоили - просыпаюсь обычно 3 раза за ночь, но относительно быстро засыпаю.

Вышел на работу на 19 день приема, вроде нормально, но на 20 день почувствовал апатию и сонливость, которые мешают работать, хотя и не так фатально, как от  пароксетина.

 

В общем - где он, активирующий эффект? Подождать ещё с месяц - и появится? Или опять к доктору, за другим АД?

 


  • 0

#2 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:38

Флуоксетин уже не тот..

..а может я уже не тот)

..хотя нет, тот что по 30 рублей точно не тот.


  • 0

#3 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:41

Флуоксетин уже не тот..

..а может я уже не тот)

..хотя нет, тот что по 30 рублей точно не тот.

Я пил оригинальный прозак, а потом перешел на дженерики и разницы не заметил


  • 1

#4 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:11

Спасибо, конечно, но вообще-то я ожидал немного других ответов.

Мне случалось читать, что кого-то дико, бешено, распёрло с одной капсулы - ну это явная лажа (от тайной ложи, наверное).

Случалось читать, что эффект на уровне плацебо (возможно, индивидуальная реакция).

Случалось читать об индуцированной апатии (явно не мой случай).

 

О том, что некотороые дженерики действуют "неправильно" я тоже читал, как и прямо противоположные утверждения (производитель моего флуоксетина ООО "Озон", может у кого есть положительный/огтрицательный опыт по продукции от "Озона"?)

 

Меня особо интересует динамика процесса - у тех, кому флуосетин "подошел", активирующее (или стимулирующее) действие появилось на каком сроке и дозировке приема?

Апатия тоже, конечно, неплохо (по сравнению с тем, что было без СИОЗС), но хотелось бы немного вернуть себе жизненную активность, в идеале - способность чем-то живо интересоваться и чему-то радоваться... а то для меня сейчас одно наслаждение - это лечь и не шевелиться, и чтоб не трогали.

 

(Сексуальная активность  в данном случае не волнует, я одинок и мне от подавленного либидо только беспокойства меньше.)


  • 0

#5 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 18 Июнь 2015 - 02:25

Это не лажа. Я первый раз флуоксетин пил лет 7 назад, и брал тогда рублей за 300. Действие было сильное и с первой капсулы. Не скажу что там чё-то пёрло, но чувствовалось что работает, только голова стала болеть.

Потом пил наш - как положенно, по инструкции, всю пачку пропил - эфект ноль. Вообще никакого действия.

 

Фенибут от озона вроде получше Беларусского. Разаритесь на ланнахер, он не особо дорогой.


  • 1

#6 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:24

Это не лажа. Я первый раз флуоксетин пил лет 7 назад, и брал тогда рублей за 300. Действие было сильное и с первой капсулы. Не скажу что там чё-то пёрло, но чувствовалось что работает, только голова стала болеть.

Ок, с тем, что "чувствовалось, что работает" я вполне могу согласиться, поскольку при некотором опыте можно почувствовать и относительно слабое воздействие. Опять же, индивидуальные особенности организма. Поэтому, примите мои извинения, если невольно нанес вам обиду.
 
О том, что с одной капсулы человека сильно "пёрло" я читал на другом ресурсе, явно недоделанном. Сейчас и не вспомню название, но якобы сайт какой-то девушки, кандидата наук и всё такое, желающей просветить народ по антидепрессантам. По контенту - мало и хлам ("смешались в кучу кони, люди", амитриптилин и афобазол - и над всем этим было написано "Антидепрессанты"), а "форум" там по сути был гостевой книгой, и весь умещался на одном экране.
 
Расскажите пожалуйста об опыте приема 7 лет назад - суточная дозировка, общая длительность, на каком этапе наступило стабильное состояние, наличие побочек. Была ли апатия, проявился ли со временем "активирующий" эффект?
За наводку на ланнахер спасибо, поспрашиваю в аптеках.
  • 0

#7 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 03:28

Я пил оригинальный прозак, а потом перешел на дженерики и разницы не заметил


Не припомните производителя (производителей) дженериков, которые вам попадались?
Опять же - вам тоже хочу задать вопрос, имело ли место "активирующее" действие, и на какой дозировке и длительности?
  • 0

#8 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 05:02

Пил Озон и Ланнахер не активировало. Дневная сонливость была. Поменьше чем от Золофта. но была. 


  • 1

#9 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 05:53

Пил Озон и Ланнахер не активировало. Дневная сонливость была. Поменьше чем от Золофта. но была.

Спасибо. Заметили ли вы разницу мнжду Озоном и Ланнахером? Какова была дозировка, и как спасались от сонливости?
Волевым усилием сонливость перебарывается, но трудно.
  • 0

#10 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 18 Июнь 2015 - 06:39

Расскажите пожалуйста об опыте приема 7 лет назад - суточная дозировка, общая длительность, на каком этапе наступило стабильное состояние, наличие побочек. Была ли апатия, проявился ли со временем "активирующий" эффект?

За наводку на ланнахер спасибо, поспрашиваю в аптеках.

 

Не помню уже, кажется я его и пил пару дней всего, потом голова заболела. Запомнилось что эфект быстрый был и хорошо ощутимый, главным образом уверенность появилась и желание общаться.  Купил как раз потому что видел как его хвалили по тв, в качестве стимулятора для студентов, как раз для уверенности и целеустремлённости..,чего-то токого.

 

Вообще у меня всякие сомнения есть насчёт него - раньше ему такие диферамбы пели и стоил он здорово, тот что я за  300р брал, там очень мало капсул было. А сейчас он считается уже каким-то посредственным АДом и цена ему копейка.

 

..кстати похоже действовал фенотропил но и голова после него как с тяжёлого похмелья.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру