Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дневная сонливость от флуоксетина

флуоксетин сонливость апатия

Сообщений в теме: 55

#21 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:38

то новое очень плохо идёт из-за сниженной мотивации и притупления эмоций.

 

В сущности, так оно и есть. Новьё усваивается неплохо, но мотивации нет.  То есть, она едва выше нуля.

С другой стороны, без препарата её тоже нет, но по иной причине  - с депрессивной точки зрения что-то делать тщетно, потому что "будущего нет", "!все мы умрём" итд итп :)

  Следовательно, надо как-то балансировать  в плане длительности курса и дозы.

Меня оочень напрягает тема, которая муссируется в параллельных ветках. А именно то, что апатические последстви приёма СИОЗС могут быть длительными, очень плохо поддающимися коррекции или вообще неизлечимыми. Примеры необратимого действия психотропных средств есть. 

 

 


  • 1

#22 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:54

Ну да, если сонит - значит работает: "если тело пердит - значит оно живо" (С)Кастанеда.

 

Да нет, серотонин действительно влияет на сон, а его прекурсоры ипользуют при бессонице и рекомендуют для улучшения качества сна.

 

 

 

Проблема в изучении нового в том, что процесс обучения включает эмоциональную вовлеченность в процесс,  заинтересованность предметом изучения, увлеченность, а когда состояние типа "овощебаза",  то новое очень плохо идёт из-за сниженной мотивации и притупления эмоций.

Хорошо получаются только рутинные, привычные действия.

 

Смысл не в обучении а в создании максимального колличества активных синаптических предачь. ИОЗ усиливают передачу только там где она есть, а если нейрон молчит или  мало активен они на него вообще не действуют.


  • 0

#23 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 01:09

В сущности, так оно и есть. Новьё усваивается неплохо, но мотивации нет.  То есть, она едва выше нуля.
С другой стороны, без препарата её тоже нет, но по иной причине  - с депрессивной точки зрения что-то делать тщетно...


Ну да, при депрессии вообще полный атас.
Депрессивные переживания настолько грузят "процессор", что ни на что иное ресурсов уже не остается.
 

Меня оочень напрягает тема, которая муссируется в параллельных ветках. А именно то, что апатические последстви приёма СИОЗС могут быть длительными, очень плохо поддающимися коррекции или вообще неизлечимыми. Примеры необратимого действия психотропных средств есть.

Читал я и об этом. Может так, может нет.
Но меня это уже и не особо напрягает, сейчас задача - выжить, как минимум, до конца жизни мамы, это мой долг.
Что будет потом - в настоящее время для меня субъективно как-то не особо важно. Я сейчас не ощущаю, что для меня вообще будет какое-то "потом".
Я не исключаю, что "потом" что-то всё-таки будет, но как-то чисто теоретически, на уровне "есть ли жизнь на Марсе".


  • 0

#24 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 01:17

Смысл не в обучении а в создании максимального колличества активных синаптических предачь. ИОЗ усиливают передачу только там где она есть, а если нейрон молчит или  мало активен они на него вообще не действуют.

"Синаптические передачи" - это для меня слишком сложно.
Я так понял - вы имеете в виду то, что тем, кто принимает антидепы, следует заниматься всякой разнообразной деятельностью, а также принудительно себя развлекать и выгуливать, несмотря на отсутствие мотивации, через силу?
  • 0

#25 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 01:53

Да не то чтобы депра грузит процессор. Она его производительность снижает, плюс все процессы окрашивает в негативный вид. Как-то так.

Плюс самостоятельная борьба с этим делом совершенно бесполезна и  истощает. И мы имеем то что имеем.

 Со стимуляторами сейчас вообще проблема. Пожалуй, один чифир и остался :)

Был коаксил, да сплыл коаксил )

 Я так думаю, в случае полной жопы есть смысл залезть на амитриптилин потихоньку. Правда, первое время будет |****| в квадрате по известным причинам. 

Но что делать? Что-то из ничего не бывает.

В вашей ситуации я бы наверно так и поступил бы, если бы дошёл до края. Или подыскал бы препарат, на котором можно сидеть очень долго. По своему опыту знаю, что сиозс "выдыхаются" ну через полгода максимум.


  • 2

#26 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:00

"Синаптические передачи" - это для меня слишком сложно.

Я так понял - вы имеете в виду то, что тем, кто принимает антидепы, следует заниматься всякой разнообразной деятельностью, а также принудительно себя развлекать и выгуливать, несмотря на отсутствие мотивации, через силу?

 

 

Если через силу, скорее будет только хуже. А что у вас такой атас, что уже ничего не хочется и ничего не интересно ?


  • 0

#27 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:50

Да не то чтобы депра грузит процессор. Она его производительность снижает, плюс все процессы окрашивает в негативный вид. Как-то так.

Ну это наверное индивидуально.
Я склонен к навязчивостям, и мне казалось, будто у меня словно крутится некий цикл опроса состояния, который постоянно возвращал код состояния "катастрофа, безнадежность, невыносимо".

Со стимуляторами сейчас вообще проблема. Пожалуй, один чифир и остался :)

Я к этому благородному напитку давно пристрастен. Не то, чтобы именно "чифирю" в его классическом понимании - а к очень крепко заваренному чаю.
Сердце пока терпит, но анаприлин всегда с собой, если вдруг тахикардия прихватит.

Я так думаю, в случае полной жопы есть смысл залезть на амитриптилин потихоньку.

О боже. Неужели на эту медвежуть можно "залезть", то есть перетерпеть некий неприятный входной этап, затем адаптироваться, и продолжать жить и работать, не испытывая сильного дискомфорта?
Каков у него адаптационный период?
Ну что же, когда совсем припрёт - может и придется застрелиться амитриптилином. Но, честно говоря, как-то не хотелось бы. Очень уж он мерзкий при кратковременном применении.
  • 0

#28 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 03:09

Аминь. Тоже ненавижу тахикардию) Правда люблю "солидные" бетаблокеры - метапролол, например) От анаприлина пальцы мёрзнут - периферические сосуды сужаются)

 

 Навязчивости... Тут такое дело... Вот в показаниях у сиозс значатся навязчивости. Я так посмотрел.. ну вот моя ближайшая компульсия  (да, уже компульсия, а не обсессия)) - это курение. Ну и по мелочи. Пожрать, например и всё такое. На разных мыслях циклюсь. Ну и что? 10 лет СИОЗС и хоть бы на 1 сигаретку меньше выкуривал. Нет.

 Это раз.

 А вот два. По поводу "стимуляции" сиозсами..  У меня на фоне лечения ими эта стимуляция принимала пугающие формы. А именно, периодически накатывали такие приступы чёрной тоски, что единственным выходом казался выход в окно. Причём, душевная боль на высоте доходила до уровня физической. Как её гасил? Точно не помню. Помню, что увеличение дозы, приём дополнительной таблетки не помогало. И это сиозс. Антидепрессант.  Врачам жаловался на это. Ничем не помогли. Советовали: увеличить дозу, добавить НЛ, сменить препарат, носить с собой диазепам на случай чего..

  Я не говорю, что это у вас или еще у кого будет, но на всякий случай имейте в виду.

Амитриптилин не для короткого знакомства. Честно сказать, я так и не смог более 2х недель на нём продержаться. Есть люди, сильные духом, но не я)

Советуют по-разному на него садиться. От приёма сверхмалых доз, до массивного прикрытия в начале лечения.  Не знаю, по мне, так это вариант когда нечего терять. У меня побочные дела были такие, что основная проблема казалась сущей мелочью, по сравнению с побочными эффектами) Вот и антидепрессивный эффект))


  • 1

#29 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 05:24

Если через силу, скорее будет только хуже. А что у вас такой атас, что уже ничего не хочется и ничего не интересно ?

Ну это же не двоичная логика - всё или ничего. Чего-то хочется, в какой-то мере.
Желаний немного, слабые, вялые, и следовать им зачастую недостает мотивации.
Стали скучны книги и фильмы, например.
Вылезать из постели заставляет либо чувство долга, либо чувство голода, либо позывы к мочеиспусканию или дефекации... впрочем, это у меня до СИОЗС началось, просто теперь усилилось..
А, да курить ещё охота, что есть, то есть.
  • 0

#30 Trunk

Trunk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---
  • Интересы:Отсутствуют.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 05:35

Я не говорю, что это у вас или еще у кого будет, но на всякий случай имейте в виду.

Ну что ж. По крайней мере, я предупрежден, а значит вооружен )
У меня выход в окно не подходящий, всего 5 этаж, с него трудно убиться. Практически невозможно. Это надо быть мастером спорта по прыжкам с вышки, чтоб удачно попасть.

Поэтому я морские узлы изучаю, "Официальную таблицу падений", замечаю все удобные для "такелажных" работ места.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру