Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с Велаксина ?

Велаксин Венлафаксин слезть

Сообщений в теме: 31

#1 Mary98

Mary98

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Siberia

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:33

Добрый день!

 

Думаю, тема не новая, видела на сайте посты многих про синдром отмены Велаксина, но не нашла конкретного ничего, а именно - что делать?

 

Мне 22 года, Велаксин пью 2 года примерно, по 75 мг пролонгированные капсулы. Планировала слезть, как стабилизируется жизнь , но тут ПНД приподнёс сюрприз - у них кончился Велаксин, который мне бесплатно выдавали. Новых поставок не ожидается, а если ожидается, то непонятно, когда и как. Позволить себе его покупать я могу с трудом, ибо студентка и живу на стипендию и мизерную подработку.  ПНД предложил мне Рексетин в качесте замены, попробовала 1 таблетку в 20мг  - эффекта не чувствую.

 

Мой опыт отмены Велаксина: как-то раз не пила его дня 4, были жуткие brain zaps , стреляло в голове нещадно , не могла делать ничего абсолютно на 2й-3й день отмены... Проблемы со сном жуткие, очень  тяжело просыпаться и вставать.

 

Может, есть кто, кто слезал с Велаксина? Как лучше это сделать, постепенно ? Что может помочь в отмене ? (наркотики не предлагать)

 

Стоит ли пробовать дозу 37,5 ?


  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 04:30

Добрый день!

 

Думаю, тема не новая, видела на сайте посты многих про синдром отмены Велаксина, но не нашла конкретного ничего, а именно - что делать?

 

Мне 22 года, Велаксин пью 2 года примерно, по 75 мг пролонгированные капсулы. Планировала слезть, как стабилизируется жизнь , но тут ПНД приподнёс сюрприз - у них кончился Велаксин, который мне бесплатно выдавали. Новых поставок не ожидается, а если ожидается, то непонятно, когда и как. Позволить себе его покупать я могу с трудом, ибо студентка и живу на стипендию и мизерную подработку.  ПНД предложил мне Рексетин в качесте замены, попробовала 1 таблетку в 20мг  - эффекта не чувствую.

 

Мой опыт отмены Велаксина: как-то раз не пила его дня 4, были жуткие brain zaps , стреляло в голове нещадно , не могла делать ничего абсолютно на 2й-3й день отмены... Проблемы со сном жуткие, очень  тяжело просыпаться и вставать.

 

Может, есть кто, кто слезал с Велаксина? Как лучше это сделать, постепенно ? Что может помочь в отмене ? (наркотики не предлагать)

 

Стоит ли пробовать дозу 37,5 ?

медленно отменять надо было, лесенкой. Переходить на таблетированную форму и делить таблетки. Неудивительно, что возникли такие эффекты. Даже в инструкции все доступно написано.


  • 0

#3 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:07

Расскажу как я слезал с Велаксина, но я его принимал не 2 года, а 2 месяца. Когда спустил с 75 на 37,5 начала болеть правая рука, но я не придал этому значения, было терпимо. Через неделю снизил до 18, все также. Опять через неделю до 9 мг и тут началось - сильная головная боль, постоянно подташнивало, нервы кипели и рука не проходила. Я вернулся на 37,5 и это было ошибкой, стал странно болеть живот, надо было до 18 вернуться. Принимал так 3 дня и бросил, выпив в тот день 20 мг Флуоксетина раз в неделю. Принимал я Флу так (раз в неделю) 3 недели, потому что к концу недели становилось плохо. Потом с.о. стал терпимым, больше Флу я не принимал. Правда с животом я стал мучаться, но это уже совсем другая история (она есть на форуме, кстати).

Самый лучший вариант - это чтобы ваш лечащий врач написал вам схему выхода. Но это хорошо, что вы ищите информацию в интернете, так гораздо меньше шансов страдать от с.о. Поэтому мои советы такие:

1) Достать Велаксин в таблетках и делить ее. С 75 мг перейти на 3/4, т.е. 56,25 мг и побыть на ней неделю. Может даже неделя это много, лично я из своего опыта понял, что если на 3 день я не чувствую побочек отмены, то на 4 день можно снижать.

2) С 56,25 мг на 37,5 если все нормально, то на 4 день спустить до 18 мг. Если чувствуешь ухудшение, поднять и потом опускать еще медленнее. Да это муторно, но у меня был к 75 мг куплен Вел по 37,5 и я делил его до 4 мг, даже до 2 помоему умудрялся. Но это не пригодилось, я к тому что их возможно делить и возможно найти оптимальную дозу.

3) Через 4 дня спускаешь до 14 мг (примерно) если через 4 дня нормально, то бросаешь его и принимаешь 20 мг Флуоксетина. Если не нормально, то бросаешь его сразу и принимаешь 20 мг Флуоксетина. Все Велаксин тебе больше не понадобится.

4) Если через неделю будет хреново (обычно именно под конец недели становится хреново), то снова однократно принимаешь 20 мг Флу. Если не будет хреново, то замечательно, многим хватает 1 таблетки (мне не хватило).

Полезная ссылка

 

Я не мастер по выходу с лекарств, просто поделился своим опытом. Если это тебе поможет буду рад. Жаль у нас в капсулах Вела шарики разного размера, невозможно их поделить на равные части. Вот у американцев есть Effexor, там шарики одинаковые, они так и сходят - пару шариков уберут, подождут, еще пару уберут и т.д. С пролонгированного то легче сходить.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:19

А что вы планируете делать, бросать антидепрессанты? Или перейти на другой?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:03

Смысл писать в эту тему, если она была создана:

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:33

 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:32

Смысл писать в эту тему, если она была создана:

А я не заметил, действительно 2015 год. Все из-за Biggie )


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 21 Июнь 2016 - 01:24

Biggie негодяй :D


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Июнь 2016 - 02:11

Biggie негодяй :D

я расшалился просто! а тему я реанимировал просто)


  • 2

#9 chakobsa

chakobsa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:110099

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:06

Напишу свой опыт, раз есть такая тема, да и схожу я с Велаксина в данный момент. Пью его с момента начала лечения где-то уже 1.5 - 1.8 месяцев. Ну короче говоря около двух лет. Решила уже полностью от него отказаться. Я с него схожу и сходила, как сказано в инструкции и по рекомендации врача, постепенно снижая дозу на четверть, каждые четыре дня. Я снижала не каждые четыре дня , а дольше, так мне было психологически комфортно. Например 37 мг я пила примерно месяц или даже больше. При постепенном схождении меня лично ни побочки, ни ухудшения психического состояния не мучали.

С 37  мг уже понижала каждые 4-5 дней. Заметила в это время только по вечерам что-то в духе температуры, горело лицо, но я так её и не измерила. Так что не скажу было ли это действительное повышение температуры.

Дошла я до четверти таблетки с утра таким образом. Дальше пошла мысль как же сойти с этой четвертинки. Вот решила попытаться пить четвертинку через день. День пить, день не пить. Сегодня тот день, когда четвертинку я не выпила. В итоге, в 17.00 накрыли меня симптомы отмены, я уже с ними сталкивалась, тк пару раз были моменты в лечении, когда не могла выпить таблетку вовремя. К счастью, симптомы не то чтобы слишком уж ярко выраженные, как на более высоких дозах. Однако всё равно неприятно. Тошнит, стреляет в голове, голова как будто ватой набита, вспышки в мозгу и как будто дезориентация. В итоге  выпила всё же дозу меньше четвертинки был у меня покрошенный кусочек и ещё добавила четверть таблетки алпразолама. Вроде немного полегчало, буду смотреть дальше.

Алпразолам мне врач  прописывал ещё когда начинала пить велаксин, чтобы побочки прикрыть, и говорил, когда начну сходить, тоже немного его попить вместе с велаксином. 


  • 0

#10 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:38

слезть с велаксина очень просто-на следующий день переходите на другой АД- и синдрома отмены нет
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру