Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с Велаксина ?

Велаксин Венлафаксин слезть

Сообщений в теме: 31

#21 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 12 Май 2017 - 02:06

Мой врач в настоящее время уехал работать в другой город и я в поисках нового (я из Ростова-на-Дону), остался наедине с моими проблемами. Идти в наркодиспансер нельзя, потому что если поставят на учёт я покалечу себе карьеру. За работу тоже очень держусь, потому что маленький ребенок, жена не работает, если я сейчас её потеряю из-за моего овощизма, это просто капец.

У меня было стабильное состояние на 150 мг. пролонга утром, 75 милиграммах вечером.

Затем врач, констатировав ремиссию, сказал снижать дозировку очень постепенно, при этом перейдя на обычный венлафаксин непролонгированной формы, расписал на 3 месяца схему. начинать пить 75 мг. 3 раза в день, утром, днём примерно в 15-16 часов и вечером часов в 19 вечера. Затем отрубать от таблетки каждую неделю по 18,75 в разные периоды дня. Пару недель у меня даже получалось. Потом снижение стало каторгой, каждый этап лесенки можно сказать добавлял симптомы. В итоге я еле дополз до 112,50, не выдержал и поднялся до изначальной. В итоге я предпринимал многочисленные попытки...пока неудачные, я просто боюсь и не нахожу времени.

В итоге, врача я пока ищу, но у нас в городе очень мало хороших ПТ, есть центр Феникс, но они берут огромные деньги.

К тому же, что нового врач может предложить?

Я подумываю сейчас резко пересесть на эсциталопрам, ведь с нового АД будет легче спрыгивать? Но дальше лечиться венлафаксином я в принципе готов, если это конечно симптомы основного заболевания проступают.


  • 0

#22 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Май 2017 - 12:05

Можно бросить разом. Промучаться две недели, а потом норм станет :) Первые несколько дней не получитья заснуть, но тут стоит попробовать корвалол. Единственное, что в таком состаяние не рабоать не учиться наверное не получиться. Т.е. как мне говорил врач надо терпеть... Кроме терпения никак не знаю, если проблема умешить дозу на 37,5 в неделю, не представляю как я сразу сошёл с 300мг. Резко бросать точно не советую... Возможно бринтеликс стал действовать и чем-то заменил велаксин хотя навряд ли...

 

Я подумываю сейчас резко пересесть на эсциталопрам

Очень не советую... В обще не советовал бы бросать велаксин.

 

 

Затем врач, констатировав ремиссию, сказал снижать дозировку очень постепенно,

Первый раз вижу чтобы врач рекомендовал бросить а/д, особенно тот, который помогает.


  • -1

#23 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 17 Май 2017 - 12:17

А почему не советуете бросать?
Как поступить? Нащупать поддерживающую дозу (как Горбатов советует)?
  • 0

#24 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Май 2017 - 12:34

vano

 

Уважаемый! А  у Вас лично  какой диагноз? 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#25 vano

vano

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Май 2017 - 11:06

F33.2,  потом сменили на F34.1, но мне кажеться что там лишь бы что-то в карточку записать...

 

А почему не советуете бросать?

 

Бросать врачи рекомендуют только в одном случае: если что-то значительно улучшилось в жизни, например благополучно разрешена психотравмирующая ситуация. Бросать а/д всегда риск, т.к. высока вероятность что в следующий раз он не поможет, либо нужно будет преоделевать резистентность доп. препаратами. Бросать а/д который реально помогает без веских оснований это неоправданый риск.


  • 0

#26 Соня С.

Соня С.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибиск

Отправлено 06 Март 2018 - 02:07

Здравствуйте. Подскажите, сколько может длиться синдром отмены велаксина 75 мг, капсулы? Точнее, физические проявления этого синдрома? Принимался последние 3 года, последний месяц стабильно в дозе 75 мг.


  • 0

#27 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 06 Март 2018 - 03:18

Пил когда то венлафаксин в дозировке 75 мг... сильно сонливило... 
При подьёме дозировки сонливило ещё больше... пил кажется месяц...
После отмены в течении 5 дней отмечались ночные встревоженные пробуждения... 
После которых преспокойно засыпал... всё... 


  • 0

#28 MaxT

MaxT

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 10:38

Здравствуйте. Подскажите, сколько может длиться синдром отмены велаксина 75 мг, капсулы? Точнее, физические проявления этого синдрома? Принимался последние 3 года, последний месяц стабильно в дозе 75 мг.


Самый адовый СО от него. Я уже 3 месяца пью крошки 10-15 мг., без них башка кружится, в глазах глюки и т.д. Пил венлафаксин год.
  • 0

#29 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Март 2018 - 11:32

я после отмены велаксина стал принимать пароксетин-все очень просто


  • 0

#30 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 07 Март 2018 - 09:36

У меня был трип длиною в год: паксил -> велаксин -> ципралекс. Велаксин пил, правда всего месяц (не пошел), с ципры спрыгнул без проблем.

Читал, с велаксина (а также паксила итд) спрыгивают флуоксетином, так как у него самый большой T2: 

 

T1/2 флуоксетина составляет 1–3 сут после однократного приема и 4–6 сут при длительном введении. T1/2 норфлуоксетина — 4–16 сут в обоих случаях, что вызывает значительную кумуляцию веществ, медленное достижение их равновесного уровня в плазме и длительное присутствие в организме после отмены


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру