Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с Велаксина ?

Велаксин Венлафаксин слезть

Сообщений в теме: 31

#11 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:02

венлафаксин имеет очень выраженный и крайне неприятный синдром отмены. Отменять его нужно постепенно, а то ждите в гости brain zaps!


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:29

можно просто перейти на другой антидепрессант,и синдрома отмены велаксина не будет


  • 0

#13 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 11:41

можно просто перейти на другой антидепрессант,и синдрома отмены велаксина не будет

Главное подождать хотя бы 7 периодов полувыведения после велаксина, чтобы серотониновый синдром не получить


  • 0

#14 chakobsa

chakobsa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:110099

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:06

Продолжаю сходить с Велаксина. Доп. ады не стала добавлять. Пью четвертинку день  через день, если синдром отмены слишком уж накрывает, то прихлопываю четвертинку транка, вроде терпеть можно. Как начала пытаться свести на нет эту четвертинку, в  моих мышцах, именно руки  почему-то , прописалась какая то ноющая боль и ломота, как при простуде. И в целом состояние так будто вот вот заболею, слабость, отдышка, ломит мышцы. Иногда голова тяжёлая,будто ватой набита, шея со спиной тоже побаливают. К счастью, нахожусь целыми днями дома, потому всё это получается терпеть. Возможно стоит пить не день через день, а просто пить половинку четвертинки. Сегодня выпила половинку четвертинку, посмотрю как будет самочувствие


  • 0

#15 chakobsa

chakobsa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:110099

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:48

мдэ пить Велаксин день через день или попытаться уйти с него насовсем с четвертинки раз в сутки, было очень плохой идеей! Если не хотите испытывать синдром отмены, то не делайте так. Лично у меня психическое состояние не ухудшается, но вот физическое... Мерзкие симптомы, которые не дают нормально что-либо делать. Да ещё добавились проблемы со сном. Сердце  как будто отдельно от меня стало жить. Потому снова вернулась на четвертинку в сутки. Лучше торопиться не буду. При возвращении почувствовала лёгкие побочки, еле заметные, типа тошноты, которые быстро проходят. 


  • 0

#16 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:04

я принимал велаксин около 2х месяцев-даже если пить велаксин 1 месяц-то развивается синдром отмены,я сразу же на другой день перешел на флуоксетин-и никакого синдрома отмены велаксина нет,оказывается,так легко и просто,таким же путем я сходил с паксила


  • 0

#17 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:45

Главное подождать хотя бы 7 периодов полувыведения после велаксина, чтобы серотониновый синдром не получить

 

Ну не знаю... я пил с велаксином паксил и мирту, никаких СС и в помине не было. Вел пил 300 мг.

Потом резко бросил Вел, убрал Мирту, дозировку Пакса уменьшил в два раза (обстоятельства), никаких СО не было, разве что небольшая бессонница, точнее сбой в режиме дня.

ИМХО. Кого-то и от глицина кумарит.


  • 0

#18 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 10:28

>Ну не знаю... я пил с велаксином паксил и мирту, никаких СС и в помине не было. Вел пил 300 мг.

 
 
ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО. Мне это выражение в подпись написать?:))

  • 0

#19 GrinandrIP

GrinandrIP

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Юриспруденция и право

Отправлено 12 Май 2017 - 08:19

Уважаемые форумчане,

Обращаюсь в Вам за помощью, потому что моя жизнь превратилась в НАСТОЯЩИЙ АД.

Диагноз - рекуррентное депрессивное расстройство, депрессивный эпизод средней тяжести, с осложнением в виде хронического алкоголизма. Долгое время я давил депрессию алкоголем, но пережив тяжёлый алкогольный галлюциноз, пролечившись курсом диазепама и какой-то ещё неведомой хрени, от депрессии просто заныл. Был как овощ, либидо на нуле, мотивации работать, кушать, радоваться жизни не было. Частный психиатор, внимательно меня выслушав, год назад посоветовал мощный и эффективный по его мнению препарат - венлафаксин, в виде таблеток пролонгированного действия Ньювелонг в дозе 75 мг. Радостный, я начал принимать его по схеме 2 недели - 75 мг. утром, две недели,75 мг. утром, 75 мг. вечером через 12 часов, а через месяц 150 мг. утром и 75 милиграмм вечером. Заход на препарат был не проблемный, из побочек только мидриаз по утрам, который прошёл в течение недели. Либидо даже ПОВЫСИЛОСЬ. Препарат мне подошёл, я стал чувствовать себя нормальным человеком, стал преуспевать на работе (работаю юристом, часто хожу по судам, необходима предельная внимательность и сконцетрированность). Врач сказал, что достигнув улучшения в течение 10 месяцев приёма, пришло время подбирать поддерживающую дозу. И НАЧАЛОСЬ.

Любая попытка снизить дозировку препарата до необходимых мне 75 мг. утром вызвала такую симптоматику, что симптомы депрессии, которые я лечил не идут ни в какое сравнение с мучениями и страданиями от отказа от основной дозы препарата. Мой мозг взвыл, ноги перестали слушаться, в голове казалось построили трассу формулы один, щелчки, гул как от гоночных автомобилей, скрежет. Это просто невыносимо. Работать НЕВОЗМОЖНО. Коллеги и жена просто покашиваются на меня, потому что я не живу, а просто-напросто туплю. Уже 2 месяца я пытаюсь снижать по кусочкам. Но каждый даже минимальный сход с первоначальной дозы меня колбасит. Я пробовал уходить в отпуск, но за 2 недели мучний, вернувшись на работу я понял, что если не приму спасительную дозу моего "ЛЕКАРСТВА", я буду неработоспособен.

ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ???? 

:'(


  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Май 2017 - 01:45

GrinandrIP

Последние полгода (до начала снижения дозировки), состояние было хорошее и стабильное?

 

Вообще, скорее всего, нужно возвращаться на вашу нормальную дозировку и принимать ещё год, не снижая её.

А что говорит врач?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру