Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР на фоне сексуального возбуждения. Или я уже не знаю, может что серьезнее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:46

Скорее всего нужны антидепрессанты, я не консультировал Вас, но судя по форуму нужно. Данная схема даст облегчение, но не полностью скорее всего.


  • 0

#12 RanDEY

RanDEY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:29

Психиатр сказал, что Антидепрессанты надо долго пропивать и предложил пока такую схему, которую я вам описал. Сказал, через две недели к нему ещё раз на приём. Сказал, что как раз узнает, появились ли психотерпаветы у нас в городе, которые занимаются лечением ОКР. Просто у них чуть другая направленность, и больные, либо с более серьезными заболеваниями, либо алкоголики и наркоманы, которым нужны совсем другие схемы лечения.

Скажу честно, пару дней уже пропиваю. Атаракс по 1тб. 3 раза в день. Тревога уменьшается, но вот всё равно чувствуется некое напряжение, которое глубоко внутри, относительно легче стало. Имован пью по пол таблеточки перед сном, вырубает быстро, два дня спал спокойно, без проблем с засыпанием и без пробуждений в течение сна. По поводу Атаракса, написано просто принимать внутрь, а есть ли разница, когда его принимать, то есть...до еды, после еды или лучше натощак?


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:19

После еды.

Рекомендации в силе. Лечение и так будет длительно, за 1-2 мес не получиться купировать (можно убрать симптомы, но после отмены очень большой риск возврата симптоматики).


  • 0

#14 RanDEY

RanDEY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:36

Почти через две недели пойду ещё раз на приём. Если всё таки настаивать на выписке антидепрессантов, то какой именно группы? Какие ещё параллельно можно принимать препараты? Например: обычные витаминные комплексы, глицин, какие-нибудь ноотропные средства и так далее?


  • 0

#15 RanDEY

RanDEY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:47

Давайте немного уточню по поводу своей ситуации. По сути дела сейчас расписал актуальную для меня проблему, ибо раньше вроде сам справлялся. Вообще страдаю этим уже 10 лет. Сначало просто были соматические приступы(нехватка воздуха или сердечное сердцебиение)...поставили диагноз ВСД. Со временем научился сам справляться с этими симптомами. Бывало они накатывают, но как-то спокойно это воспринимал. Ходил к психологу, тот сказал, что слишком много стресса получил, вот организм не справился. Потом начали лезть в голову всякие мысли. Тогда ещё в военкомате, мне психиатр сказал, что это невроз навязчивых состояний, но типа с этим всё равно в армию отправят. В итоге: каждый раз получал разные фобии и каждый раз приходилось их преодолевать. Реально кучу разных преодолел, но как только избавляешься от одной фобии, спустя время появляется другая и так постоянно. Раньше я мог позволить себе сидеть дома и найти способ в решение проблем...сейчас у меня такого варианта нет и я понял, что-либо я со временем реально всё брошу, или всё-таки надо что-то делать, а именно обратиться к специалистам. Вроде всё расписал и ничего не утаил. Если вам, нужна где-то подробнее информация, то могу ответить. =)


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:55

Ноотропы, глицин и витамины не нужны.

Антидепрессанты нужны, это базовый препарат для длительного приема.

ТТГ сдавали? 


  • 0

#17 RanDEY

RanDEY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:08

ТТГ- не сдавал. Что это? Где его сдать, и у кого направление получить?


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:09

В любой лаборатории (платно в любой самостоятельно, бесплатно в поликлинике по месту жительства, если даст эндокринолог направление), это кровь из вены, гормон.


  • 0

#19 RanDEY

RanDEY

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:13

Хорошо, сдам. Такой вопрос. Считаю, что имеет отношение к моим проблемам. У меня передавлены сосуды в шейном отделе позвоночника(шея), из-за этого меня освободили от посещения армии. Может это иметь отношение к моим психологическим проблемам?


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 12:18

Сосуды шеи? Сомнительная штука, обычно это ерунда полная. Выкладывайте обследование и результаты.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру