Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 03:34

Всем доброго времени суток!
Давайте вместе искать эти варианты.Мне 60. С 2008 года, после длительных стрессов, полностью нарушился сон.Много чего испробовано. В 2012 году, опять после стрессов, добавилось аффективно-поведенческое нарушение и сон ухудшился, дальше некуда( не спала сутками). С этого времени на нейролептиках и АД. Сейчас принимаю только на ночь тизерцин 25 мг+ АД серлифт100мг( у него побочка седация). Один тизерцин уже не действовал совсем. Серлифта хватило максимум на полтора месяца. Опять не сплю сутками. Увеличивать тизерцин не могу, т.к. у меня тремор одной ноги и рук ( слава Богу, пока не постоянно) + акатизия( пока терпимо). Избавилась( опять слава Богу) только от аффект.- поведенч. нарушений. Вывод: надо избавляться от нейролептика, но как?( он, все-таки, в бессонную ночь дает спокойное состояние).

Первое мое предложение: подобрать препараты, которые можно было бы менять в течение года, чтобы не было привыкания.Первое лекарство серлифт( 1,5 месяца)., следующее( можно с врачом пробовать) золпидем или зопиклон ( 1,5-2 месяца).,остальные 9 месяцев - не знаю. Это уже вопрос ко всем.

Что я предпринимала:

- гомеопатия(0)

- иглоукалывание у китайцев(0)

- ксенонотерапия( не пошло)

- лечение у целительницы ( дня 2-3 относительно спала, далее 0)

- занятия по книге Дипак Чопра (название не помню, про сон)- только слегка расслаблялась

- когнитивно-поведенческая терапия(0)

- электросон(0)

- психотерапия-беседы(0)

- хвойные ванны(0)

- ездила на отчитку к отцу Герману в Сергиев Посад(0)

- всякие аудиомедитации, релаксации перед сном(0)

- 2009г.- НИПНИ им. Бехтерева в СПб 40дней( врач очень молодая)(0)

- 2012г. Клиника неврозов в СПб 40 дней (результат кратковременный)

- 2013Г. НИПНИ им. Бехтерева в СПб 40 дней ( врач опытный-азалептин, тизерцин,асентра) результат(+),но со временем," у попа была собака"

Что возможно еще предпринять:

- директивный гипноз

- метод Сильва

- йога

- цигун

- тета-хилинг

- дыхание по Стрельниковой

- психотерапия какая-нибудь?

- прием Mg, Са, вит.гр. В

- подбор таблеток с заменой через 1,5-2 месяца(см. в начале)

Ваше мнение? Добавляйте, дискусируйте. Отвечу на вопросы. Без врачей никуда, но давайте общаться и делиться. Вместе мы сила.Вас  всех люблю.


  • 1

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 05:08

Поймите меня правильно. Есть несколько, не так много на самом деле, категорий людей. И есть среди них материалисты/атеисты/верные лишь научному доказательному методу. Меня начинает трясти и морально рвать кислотой, когда я читаю, что человек жалуется на недуг, но притом пользует ерунду типа гомеопатии, религии, каких-то методик, йог, "целительниц" и т.п.

Как сказал Резерфорд: "Есть физика и коллекционирование марок". Позволю себе перефразировать для всех посетителей форума: "Есть фармакология и коллекционирование марок".

Предложение: хорошо проспаться 2 недели с Z-препаратами, далее опробовать 4т. фенибута с 30т. валерьянки (а вдруг!), далее 25мг кветиапина, далее 50мг, далее феназепам...


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 06:05

Поймите меня правильно. Есть несколько, не так много на самом деле, категорий людей. И есть среди них материалисты/атеисты/верные лишь научному доказательному методу. Меня начинает трясти и морально рвать кислотой, когда я читаю, что человек жалуется на недуг, но притом пользует ерунду типа гомеопатии, религии, каких-то методик, йог, "целительниц" и т.п.

Как сказал Резерфорд: "Есть физика и коллекционирование марок". Позволю себе перефразировать для всех посетителей форума: "Есть фармакология и коллекционирование марок".

Предложение: хорошо проспаться 2 недели с Z-препаратами, далее опробовать 4т. фенибута с 30т. валерьянки (а вдруг!), далее 25мг кветиапина, далее 50мг, далее феназепам...

Так много пройдено, из-за безысходности.,но Вы советуете валерьяну и фенибут(это то же, что обращение к целительнице,например). Валерьянка( даже импорная, очень сильная), фенибут-это все пройдено давно.,это,что выпить стакан воды.Феназепам(0). Действует клоназепан., 2  курса было- уже шло привыкание. Кветиапин, это тот же НЛ со всеми имеющимися у меня побочками, однако, поговорю со своим врачом о его приеме.Хочется систему, стабильность. Спасибо за Ваше мнение.


  • 0

#4 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:26

У тизерцина не самый сильный седативный эффект среди типиков. И привыкание точно есть (по своему опыту).

Хлорпротиксен (труксал) в малых дозах не пробовали (15-30 мг на ночь)?  Мощный седатик . И привыкания 0.


  • 0

#5 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:39

У тизерцина не самый сильный седативный эффект среди типиков. И привыкание точно есть (по своему опыту).

Хлорпротиксен (труксал) в малых дозах не пробовали (15-30 мг на ночь)?  Мощный седатик . И привыкания 0.

Хлорпротиксен-не спала. Спасибо за участие.


  • 0

#6 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:34

Полисомнографию проходили? Естественно, без бензодиазепинов и антиэпилептических.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#7 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:46

 Maxim, полисомнографию не проходила. Раньше не предлагали, а сейчас постоянно на препаратах. Но, к тому же, у меня нет уверенности, что это поможет. Только доказать, что я действительно не сплю, а не придумываю???Если не сплю,даже на препаратах, то это полностью сутки. Приятно, что Вы из Воронежа. Прожила там с 1972 по 2003 год.Обожаю Воронеж. Спасибо за участие.


  • 0

#8 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:59

В соседней теме отписывался подробнее. Религия, целительницы, потомственные экстрасенсы и вычитки - сразу нафиг. Аутотренинг классический - обычно хорошо помогает тем, у кого и так особых проблем со сном нет. У остальных когда как, мне особо не помог потому как просто не засыпаю на спине в принципе. Медитация на дыхании, дышим диафрагмой растягивая выдох - да, помогает, проблему первого засыпания решил, мучают ранние и окончательные пробуждения в три ночи. Химия - в этом вопросе полный ноль, предполагаю что в идеале надо бы выстроить схему с плавным переходом с термоядера к гомеопатии (сам так хочу).

Подсобираю денежек и попрошусь на тренинг по скайпу к Саляеву, может чего нового для себя открою.


  • 1

#9 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:30

Полисомнографию проходили? Естественно, без бензодиазепинов и антиэпилептических.

Maxim, ответила Вам 3 сентября в 16-46. Извините, что поспешила и набрала ответ как новое сообщение.


  • 0

#10 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:43

В соседней теме отписывался подробнее. Религия, целительницы, потомственные экстрасенсы и вычитки - сразу нафиг. Аутотренинг классический - обычно хорошо помогает тем, у кого и так особых проблем со сном нет. У остальных когда как, мне особо не помог потому как просто не засыпаю на спине в принципе. Медитация на дыхании, дышим диафрагмой растягивая выдох - да, помогает, проблему первого засыпания решил, мучают ранние и окончательные пробуждения в три ночи. Химия - в этом вопросе полный ноль, предполагаю что в идеале надо бы выстроить схему с плавным переходом с термоядера к гомеопатии (сам так хочу).

Подсобираю денежек и попрошусь на тренинг по скайпу к Саляеву, может чего нового для себя открою.

Про аутотренинг полностью с Вами согласна.,это - у кого совсем слабые проблемы.Дышала я по Дипаку Чопра - ощутимых результатов не было.А вот гомеопатией внушительно лечилась в СПб(Санкт-Петербург) в самом начале моих проблемы со сном, когда еще все было не так запущено. Результат был очень мало ощутим., дай Бог, чтобы Вам с этим повезло. Считаете, что тренинг по скайпу может что-то дать?Спасибо за Ваше мнение. Для меня это важно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру