Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ВАРИАНТЫ, ЧТОБЫ СПАТЬ.

сонсон сон...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#11 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:26

 

В соседней теме отписывался подробнее. Религия, целительницы, потомственные экстрасенсы и вычитки - сразу нафиг. Аутотренинг классический - обычно хорошо помогает тем, у кого и так особых проблем со сном нет. У остальных когда как, мне особо не помог потому как просто не засыпаю на спине в принципе. Медитация на дыхании, дышим диафрагмой растягивая выдох - да, помогает, проблему первого засыпания решил, мучают ранние и окончательные пробуждения в три ночи. Химия - в этом вопросе полный ноль, предполагаю что в идеале надо бы выстроить схему с плавным переходом с термоядера к гомеопатии (сам так хочу).

Подсобираю денежек и попрошусь на тренинг по скайпу к Саляеву, может чего нового для себя открою.

Про аутотренинг полностью с Вами согласна.,это - у кого совсем слабые проблемы.Дышала я по Дипаку Чопра - ощутимых результатов не было.А вот гомеопатией внушительно лечилась в СПб(Санкт-Петербург) в самом начале моих проблемы со сном, когда еще все было не так запущено. Результат был очень мало ощутим., дай Бог, чтобы Вам с этим повезло. Считаете, что тренинг по скайпу может что-то дать?Спасибо за Ваше мнение. Для меня это важно.

 

  Пока не берусь прогнозировать возможную эффективность треннинга. Просто использую все известные мне и доступные варианты для решения проблемы. "Хроникам" вроде нас с Вами по любому без химии пока никак: серотонина маловато, тут одними релаксациями наверное не справишься.


  • 0

#12 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 01:21

Пару лет назад по телевидению, в ночной программе, рассказывали о бессоннице актера Бурляева. Он практически не спал, очень долго,. и ничего ему не помогало. В одно прекрасное время, ему представился случай избавления от бессонницы( что именно, он не называет). Но сказал: думал, что не вернусь., спасибо, что рядом были надежные помошники( его слова-приблизительные). Бессонница исчезла. По его словам, я предположила, что это был директивный гипноз.

Нашла возможность в инете и написала Бурляеву на сайт, с просьбой сообщить о его чудесном исцелинии, но увы..., он не ответил. Конечно, он живет на другом уровне, хотя и верующий.

Поэтому, у меня есть какая-то надежда на директивный гипноз. Но, испробовать, по нескольким причинам, пока не решаюсь.


  • 0

#13 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 02:08

знаете, мне иногда кажеться, что проблемы со сном могут быть и из-за недостаточного кровоснабжения мозга, ну там спазмы сосудов или еще какие нарушения, мозг голодает и как бы кричит СОС отсутствием сна - не может снять возбуждение от гипоксии, может еще в этом направлении покапать некоторым, не всем конечно


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#14 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 01:38

знаете, мне иногда кажеться, что проблемы со сном могут быть и из-за недостаточного кровоснабжения мозга, ну там спазмы сосудов или еще какие нарушения, мозг голодает и как бы кричит СОС отсутствием сна - не может снять возбуждение от гипоксии, может еще в этом направлении покапать некоторым, не всем конечно

Алиса, спасибо за участие. Да, у меня есть сосудистые проблемы. Но основная причина в психике, смею предположить. Стрессонеустойчивость, мнительность, длительные стрессы, большая ответственность за все и пр. подобное, привели к сегодняшнему состоянию. Правильно это или нет, но возможную гипоксию снимаю применением перекиси водорода с января 2015г. по Неумывакину. Что делать, приходится и без врачей искать себе помощи., даже и потому, что большинсво сосудистых препаратов возбуждают, тонизируют психику.


  • 0

#15 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 03:22

Уже двое суток я сплю без таблеток но хоть сон и прерывистый часто но высыпаюсь , а так спала на атараксе,сейчас принимаю только амитриптилин утром от синдрома раздраж кишечника--мне помогло то что я принимала всего максимум 2 мес амик по 2 таб и атаракс 50мг, и самое главное заставлять себя ни о чем не думать перед сном разгружать голову такжк молитвы от бесоницы(кому интересно что именно напишите в личку)-с 15 аптеля этого года я спала по 2 часа до таб в теч 10дней был ужас потом на таблетках и вот ура уже без них -главное убрать страх бесоницы -надебсь надолго буду спать без таблеток
  • 0

#16 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 04:44

Как вариантвспомнилось, что мне моя ПТ врач говорила, что у ее пациента наладился сон после того как он прошел серию процедур ТЭС терапии http://rasng.ru/pokazaniya-tes . Вообще нарушения сна часто бывают при скрытой депрессии и тревоги и это лечат антидеприссантом.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#17 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 09:48

Уже двое суток я сплю без таблеток но хоть сон и прерывистый часто но высыпаюсь , а так спала на атараксе,сейчас принимаю только амитриптилин утром от синдрома раздраж кишечника--мне помогло то что я принимала всего максимум 2 мес амик по 2 таб и атаракс 50мг, и самое главное заставлять себя ни о чем не думать перед сном разгружать голову такжк молитвы от бесоницы(кому интересно что именно напишите в личку)-с 15 аптеля этого года я спала по 2 часа до таб в теч 10дней был ужас потом на таблетках и вот ура уже без них -главное убрать страх бесоницы -надебсь надолго буду спать без таблеток

Спасибо  за Вашу информацию. "Ничегонедуманьем" перед сном занималась очень долго по Дипаку Чопра.Вот результат-даже с таблетками все очень сложно.


  • 0

#18 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:08

Уже двое суток я сплю без таблеток но хоть сон и прерывистый часто но высыпаюсь , а так спала на атараксе,сейчас принимаю только амитриптилин утром от синдрома раздраж кишечника--мне помогло то что я принимала всего максимум 2 мес амик по 2 таб и атаракс 50мг, и самое главное заставлять себя ни о чем не думать перед сном разгружать голову такжк молитвы от бесоницы(кому интересно что именно напишите в личку)-с 15 аптеля этого года я спала по 2 часа до таб в теч 10дней был ужас потом на таблетках и вот ура уже без них -главное убрать страх бесоницы -надебсь надолго буду спать без таблеток

Спасибо  за Вашу информацию. "Ничегонедуманьем" перед сном занималась очень долго по Дипаку Чопра.Вот результат-даже с таблетками все очень сложно.
вам не помогало ни о чем не думать?а как долго ни о чем не думать получалось?
  • 0

#19 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:25

 

 

Уже двое суток я сплю без таблеток но хоть сон и прерывистый часто но высыпаюсь , а так спала на атараксе,сейчас принимаю только амитриптилин утром от синдрома раздраж кишечника--мне помогло то что я принимала всего максимум 2 мес амик по 2 таб и атаракс 50мг, и самое главное заставлять себя ни о чем не думать перед сном разгружать голову такжк молитвы от бесоницы(кому интересно что именно напишите в личку)-с 15 аптеля этого года я спала по 2 часа до таб в теч 10дней был ужас потом на таблетках и вот ура уже без них -главное убрать страх бесоницы -надебсь надолго буду спать без таблеток

Спасибо  за Вашу информацию. "Ничегонедуманьем" перед сном занималась очень долго по Дипаку Чопра.Вот результат-даже с таблетками все очень сложно.
вам не помогало ни о чем не думать?а как долго ни о чем не думать получалось?

 

Это было в 2009 году, когда у меня проблемы еще не зашкаливали. Подвижка от "ничегонедуманья" была, но незначительная, но на этом я немного продержалась. Сколько времени "не думала"- не помню.


  • 0

#20 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:38

Как вариантвспомнилось, что мне моя ПТ врач говорила, что у ее пациента наладился сон после того как он прошел серию процедур ТЭС терапии http://rasng.ru/pokazaniya-tes . Вообще нарушения сна часто бывают при скрытой депрессии и тревоги и это лечат антидеприссантом.

Алисочка, спасибо за новую для меня информацию. Знала только об ЭСТ. О ТЭС внимательно прочитала., к сожалению, у меня есть противопоказание-гипертонич. болезнь 3 степени. Однако, я спишусь на указанном Вами сайте и проконсультируюсь.Это, хоть какая-то надежда.Тем более, что это в СПб., недалеко от меня.
АД я принимаю и сейчас, кроме нейролептика. Пью на ночь 100 мг серлифта. На этом, более-менее продержалась полтора месяца., сейчас уже идет привыкание и сон ухудшился, т.е. заснуть могу в лучшем случае в 2 ночи или в 6-7 утра. А худшее, когда не сплю всю ночь. На самом деле думаю, что депрессии у меня нет., работает побочка АД. Да и врач, не считает, что у меня депрессия.Надеюсь, что хоть какое-то время еще продержусь на АД, несмотря на то, что далеко не все гладко. Я готова спать в любое время суток, лишь бы сон был( я на пенсии). Хотя, на самом деле, днем никогда не сплю, даже если не спала всю ночь.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру