Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Уверенность в том, что я неизлечимо больна

канцерофобия

Сообщений в теме: 29

#1 Ульянаааа

Ульянаааа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:02

Здравствуйте, я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь, что вы сможете мне чем-то помочь. Извините, пожалуйста, меня заранее, если буду чересчур эмоциональна. Не знаю с чего начать, слишком много чего нужно написать. Я всегда была ипохондриком. Самое страшное, что мои страхи подтверждались симптомами. Когда-то меня постоянно мучила тошнота: днями, ночами, всё это я списывала на страшную болезнь. Я боялась аппендицита, это подкреплялось вполне реальной болью живота. Только вот года три назад я впервые столкнулась с канцерофобией. Началось всё с того, что мама рассказала мне, что у одного ребёнка в связи с простудным заболеванием увеличились лимфоузлы, а потом оказалось, что у него рак. Тогда-то и начался ужас: постоянная пальпация лимфоузлов, просмотр медицинских сайтов. И я действительно чувствовала, что лимфоузлы увеличены. Пальпировала я их постоянно и, замечая их увеличение, испытывала страшные ПА. Всё само сошло на нет со временем, я забыла об этом. Но буквально полгода назад начался самый гнетущий страх за всю мою жизнь. Я часто испытываю стресс: учёба, проблемы в семье, которые действительно есть. Я мнительный человек, всё принимаю слишком близко к сердцу, следовательно меня стрессы касаются постоянно. Началось всё с сильной раздражённости, плаксивости. Я взрывалась по любому поводу, хотела уехать, исчезнуть, забиться в угол и расплакаться. Начались депрессии. Потом я не могла заснуть из-за отчётливой уверенности, что я умру. Только я выключала свет и ложилась спать, у меня начиналась истерика. Сердцебиение учащалось, накатывали слёзы, меня трясло. Так я просидела полночи и только к утру смогла заснуть. Затем я стала просыпаться из-за тошноты, приливов жара. Меня трясло, я ходила по квартире и не могла успокоиться, мне было плохо и страшно. Затем тошнота мучила меня и в школе, я уходила с уроков, начала болеть. Раз заболела простудным зимой, потом ещё весной. Недавно вот, осенью, снова простыла. Это прошло быстро, за несколько дней, без температуры. Пошла в больницу, сдала биохимический анализ и ЭКГ. Кровь оказалась в полной норме, а ЭКГ показало синусовую тахикардию, помимо этого поставили ВСД по смешанному типу. Тогда ещё у меня начало "скакать" АД, в связи с этим тоже чувствовала себя плохо. Стала чувствовать головокружение, потемнение в глазах, сердцебиение, когда встаю или хожу. Пульс начал скакать от 90 до 130. На время всё прекращалось, потом снова начиналось. Тошнота ночами, приливы жара, бессонница. Сначала я не понимала, что это может быть, а потом залезла в интернет и начиталась, что рак может прятаться под ВСД. Снова начала пальпировать ЛУ, они действительно увеличены, увеличено 3 ЛУ на шее, они безболезненны и подвижны. Может, они такими были всегда, но я раньше не обращала внимания, может это из-за проблем с иммунитетом. Но я так же прочитала симптомы различных раков, мне начало казаться, что у меня лимфома. Я прочитала, что из симптоматики так же увеличенные лимфоузлы, часто зуд. Тут-то и начинается самое интересное. Через некоторое время ПА, пальпации лимфоузлов и схождения с ума, я чувствую тот самый кожный зуд. Начинаю пальпировать теперь лу не только шейные, но и ключичные, затылочные. Теперь я каждую минуту думаю о разных симптомах, которые раз за разом нахожу у себя. Зуд прекратился, на смену пришла тяжесть в солнечном сплетении, когда я стою. Желание присесть, подташнивание. Когда я сажусь, то все симптомы прекращаются. Тяжесть так же прошла, пришла апатия, нежелание жить, уверенность в том, что я больна. Как же не быть больной, ведь все симптомы налицо! Я стала очень раздражительна, не могу спать при малейшем шуме или если где-то горит свет. У меня в семье проблемы, которые я не хочу озвучивать, но ночами часто шумят. Этой ночью вернулся зуд, я проплакала всю ночь из-за шума в квартире, который безумно раздражал меня. Мне стало жутко обидно, я чётко стала думать о суициде. Зачем мне жить, если я больна? Я испорчу жизнь своей семье, себе. Мысли о суициде, всегда тенью лежащие в моём подсознании, теперь отчётливо набирали обороты. Теперь я продумывала КАК это можно сделать, как сделать это раз и навсегда и безболезненно. Утром проснулась с тяжёлой головой, теперь я просто уверенна, что больна раком. Лимфома, рак мозга, лейкоз, всё это крутится в моей голове каждую минуту, каждую секунду. Мне некому выговориться, хочется кричать, хочется заснуть надолго и не видеть этой жизни. Я не вижу положительного исхода своей жизни, я вижу только негатив, смерть, болезни, никчёмную жизнь, одиночество. Всё происходит "схватками", т. е. приходит паника и симптомы, которые проходят через несколько дней/недель. А затем они снова возвращаются, только с усиленной мощностью. Я знаю, что мне будет стыдно за то, что я написала это, когда очередная "схватка" прекратится, но сейчас я больше не могу. Я вижу единственный выход-суицид, только я слишком слабохарактерная, я вряд ли решусь на этот шаг. Но что-то мне подсказывает, что с очередной ПА это желание усилится, а если мне скажут, что у меня рак? Тогда я сойду с ума, наверное. Простите меня ещё раз, спасибо заранее, если вы не проигнорируете меня и не покрутите пальцем у виска


  • -1

#2 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:33

Ульянааа, привет! Сколько тебе лет?
  • 0

#3 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 01:43

Ваши проблемы лечит психотерапевт или психиатр. Но, лучше бы задали вопрос в консультацию у специалиста.


  • 0

#4 Ульянаааа

Ульянаааа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 04:25

Ульянааа, привет! Сколько тебе лет?

16 лет


  • 0

#5 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 05:35

У тебя иппохондрия, это свойственно для подростков. У меня тоже в 16 лет была боязнь, что меня заразили СПИДом! Я накрутили себя до такой степени, что также начала копаться в литературе, симптомы СПИДА,как проявляются, инкубационный период и тому подобное! Пока не поехала крыша, и я не могла спать. Только по приезду домой ( это было на отдыхе) побежала в Пнд, и только там мне помогли уже через три дня полностью понять что нет никакого у меня Спида.
Так что сходи в больницу и обследуйся на свой РАК!!))
  • 0

#6 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:57

а мне кажеться что вам надо к психиатру - у вас на лицо нарушение баланса нейромедиаторов в голове, серотонина. Скорее всего вам надо пролечиться антидепрессантами и страхи уйдут, как и ПА


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#7 Ульянаааа

Ульянаааа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 02:56

У тебя иппохондрия, это свойственно для подростков. У меня тоже в 16 лет была боязнь, что меня заразили СПИДом! Я накрутили себя до такой степени, что также начала копаться в литературе, симптомы СПИДА,как проявляются, инкубационный период и тому подобное! Пока не поехала крыша, и я не могла спать. Только по приезду домой ( это было на отдыхе) побежала в Пнд, и только там мне помогли уже через три дня полностью понять что нет никакого у меня Спида.
Так что сходи в больницу и обследуйся на свой РАК!!))

около полугода назад сдавала биохимический анализ, всё было хорошо, но тогда не было такой уверенности, что у меня рак, сейчас страшнее будет переступить через себя и пойти в больницу) всё бы ничего, но лу очень пугают 


  • 0

#8 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:29

Отлично, 6-30 утра, понедельник.

Прочту вечером.

По сути: "загоны" в подростковом возрасте - стандартное явление, в той или иной мере с ним сталкивались все. Это может быть телесная дисморфофобия (комплексы насчёт диспропорциональных частей тела и т.п.), угрызения насчёт колебаний в сексуальной ориентации, сверхозабоченность мнением о тебе знакомых и да, ипохондрия. У подростков с психастенической акцентуацией личности последнее может выливаться в полный театр с формированием сверхценной идеи и ажитацией. Это нормально.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#9 Ульянаааа

Ульянаааа

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:41

Отлично, 6-30 утра, понедельник.

Прочту вечером.

По сути: "загоны" в подростковом возрасте - стандартное явление, в той или иной мере с ним сталкивались все. Это может быть телесная дисморфофобия (комплексы насчёт диспропорциональных частей тела и т.п.), угрызения насчёт колебаний в сексуальной ориентации, сверхозабоченность мнением о тебе знакомых и да, ипохондрия. У подростков с психастенической акцентуацией личности последнее может выливаться в полный театр с формированием сверхценной идеи и ажитацией. Это нормально.

но меня пугают реальные симптомы, которые я ощущаю на себе


  • 0

#10 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:03

 

Отлично, 6-30 утра, понедельник.

Прочту вечером.

По сути: "загоны" в подростковом возрасте - стандартное явление, в той или иной мере с ним сталкивались все. Это может быть телесная дисморфофобия (комплексы насчёт диспропорциональных частей тела и т.п.), угрызения насчёт колебаний в сексуальной ориентации, сверхозабоченность мнением о тебе знакомых и да, ипохондрия. У подростков с психастенической акцентуацией личности последнее может выливаться в полный театр с формированием сверхценной идеи и ажитацией. Это нормально.

но меня пугают реальные симптомы, которые я ощущаю на себе

 

вы же сами понимаете, судя по вашему тексту, что все симптомы вы рано или поздно найдете, стоит только задаться целью и начать загоняться очередной болячкой. Вам голову и восприятие лечить нужно прежде всего. А так анализы можете сдать, к врачу профильному сходить, кто вам мешает?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру