Перейти к содержимому

 


* * * * * 3 Голосов

Циклодол (Тригексифенидил)


Сообщений в теме: 127

#21 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:22

Ничего загадочного - эйфория при приеме циклодола обусловлена его влиянием на обратный захват дофамина, т.е. механизм подобный действию психостимуляторов типа кокаина и амфетамина.
D.E. Dara, , , M. Thiruvazhib, P. Abrahamb, S. Kitayamaa, T.A. Kopajtica, A. Gamlielc, B.S. Slusherd, F.I. Carrollb and G.R. Uhla, European Journal of Medicinal Chemistry Volume 40, Issue 10, October 2005, Pages 1013-1021 Structure–activity relationship of trihexyphenidyl analogs with respect to the dopamine transporter in the on going search for a cocaine inhibitor.
Схожим механизмом обладает акинетон и бензотропин. Если бы не м-холиноблокирующая активность приводящая к спутанности сознания, то циклодолом бы злоупортебяли бы намного чаще. Взаимодейвсие с транспортером дофамина объясняет тот факт, что от циклодола развивается довольно таки сильная зависимость в отличие от других холинолитиков.
Некоторые вещества с химически схожей структурой являются сильными психостимуляторами практически лишенными холиноблокирующей активности.

И все же большинство препаратов с подобной структурой - типичные холинолитики. Сам я злоупотреблял циклодолом немало, по 3 (6мг, больше и не надо) таблетки в день в среднем и до сих пор не знаю ничего эйфоричнее.
  • 0

#22 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:25

Ничего загадочного - эйфория при приеме циклодола обусловлена его влиянием на обратный захват дофамина, т.е. механизм подобный действию психостимуляторов типа кокаина и амфетамина.
D.E. Dara, , , M. Thiruvazhib, P. Abrahamb, S. Kitayamaa, T.A. Kopajtica, A. Gamlielc, B.S. Slusherd, F.I. Carrollb and G.R. Uhla, European Journal of Medicinal Chemistry Volume 40, Issue 10, October 2005, Pages 1013-1021 Structure–activity relationship of trihexyphenidyl analogs with respect to the dopamine transporter in the on going search for a cocaine inhibitor.
Схожим механизмом обладает акинетон и бензотропин. Если бы не м-холиноблокирующая активность приводящая к спутанности сознания, то циклодолом бы злоупортебяли бы намного чаще. Взаимодейвсие с транспортером дофамина объясняет тот факт, что от циклодола развивается довольно таки сильная зависимость в отличие от других холинолитиков.
Некоторые вещества с химически схожей структурой являются сильными психостимуляторами практически лишенными холиноблокирующей активности.

И все же большинство препаратов с подобной структурой - типичные холинолитики. Сам я злоупотреблял циклодолом немало, по 3 (6мг, больше и не надо) таблетки в день в среднем и до сих пор не знаю ничего эйфоричнее.
  • 0

#23 deus

deus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2011 - 05:17

Где можно купить циклодол без рецепта?

Хочу попробовать им заикание вылечить, отзывы о нём хорошие.
  • 0

#24 den

den

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинск

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:23

Где можно купить циклодол без рецепта?

Хочу попробовать им заикание вылечить, отзывы о нём хорошие.

Без рецепта не продаётся.
  • 0

#25 talle sanry

talle sanry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Корусант

Отправлено 25 Август 2012 - 08:49

А его с 2010 г. вроде нет в списке препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Или есть? Кто подскажет, как его теперь отпускают?
  • 0

#26 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Август 2012 - 09:29

Вам выше ответили.
  • 0

#27 talle sanry

talle sanry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Корусант

Отправлено 27 Август 2012 - 08:29

Я другое немного спросил - сняли ли его с ПКУ в аптеках? Антибиотики тоже "без рецепта не отпускаются", но 107 бланк или 148 - большая разница.
  • 0

#28 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 27 Август 2012 - 12:48

Не сняли.
  • 0

#29 talle sanry

talle sanry

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Корусант

Отправлено 27 Август 2012 - 04:15

THKS
  • 0

#30 millefolium

millefolium

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далекий

Отправлено 27 Август 2012 - 09:24

Удалено. Прошу прощения за глупость. Не знаю, как совсем удалить пост (не в ту тему).

Сообщение отредактировал millefolium: 28 Август 2012 - 01:42

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру