Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Последствия марихуаны


Сообщений в теме: 133

#81 Siren13

Siren13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 24 Апрель 2021 - 10:51

Если употреблять каждый день эффект проще - можно функционировать, водить машину итп. (В Америке , где я жила - это не считают нетрезвостью за рулем!) . Если употреблять иногда и редко - то действительно сложно что либо делать, кроме интроспекции и медитации... даже разговор вести трудно ,так как- лучше без слов (растворятся в эхо своих мыслей проходящим спирали через твои чакры...лёжа где нибудь у себя в безопасном месте , все понимая и все чувствуя... иногда слова лишние и ими не передать). Это другой режим функционирования сознания, и в режиме ежедневной активности, где люди в состоянии предоминирующего «бета» мозгового ритма (обычного бодрствования) это может со стороны показаться тупостью. Но дело в том что опыт происходит во внутреннем мире.
  • 0

#82 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 24 Апрель 2021 - 11:10

Вы можете перевести ваш невероятный трансцендентный опыт  общения с гуру Махариши на русский язык ? 


  • 0

#83 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:49

в 13 лет он "марихуану" пробует, уже ДЕТИ наркоманами становятся, офигеть можно.

Ant99 , никогда не принимайте наркотики, вам думаю понравится. Повстречал я людей, которые чем больше были противниками и поборниками "чистоты" в начале, то настолько же ярыми и отъявленными поклонниками они становились после того как распробовали  


  • 0

#84 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 25 Апрель 2021 - 08:05

А я за траву ничего плохого сказать не могу. И вспоминая свой опыт употребления, не могу вспомнить ни одного момента, где мне было бы противно, стыдно или пожалел что я ее когда то принимал. В отличие от многих других препаратов, в том числе легальных, и повсеместных, к которым я бы хотел никогда не прикасаться, и которые во многом повлияли на мое нынешнее состояние.   
Да наркотическое средство, да накладывает определенный отпечаток на психику, просто ее эффект становится не приемлемым кмк на определенном этапе, и человек отказывается от нее. По моральным, личностным или психологическим аспектам. И просто перестает ее принимать. Причем на мой взгляд без каких то либо серьезных впоследствии побочных постэффектов: дискенизия, экстрапирамидных, нарушений сна, веса. гормональных...
И не кричат на каждом углу -Помогите! Что мне делать? как мне быть?! Как бросить Лирику, БЗД, баклофен, слезть с венла или параксетина и т.п. Но которое справедливости ради, возможно может спровоцировать в последствии их употребление. В общем все здесь как всегда индивидуально.
 
Но опять же это уголовно наказуемое деяние в России, человек может присесть за пару папирос лет на пять. Перспектива нерадужная. хотя и садить таких людей на мой взгляд неразумно и негуманно. Бывает так, что и за неадекватным наказанием следует преступление. 
 
Да, не всем она подходит, особенно людям с нежной нервной системой, и может очень даже усугубить уже имеющееся расстройство психики, и вогнать в дисфорию,тупняк и параною, у меня такое было не раз, но собственно я и не курю уже давно.
Если можно обходится без нее, то и не нужна она. А если человек курит, то я не вижу ни одной причины ему советовать не употреблять. Не хочется опять эту шарманку заводить, но сколько моих знакомых сгубили героин, алкоголь, превратили их или в покойников, или деградантов, но те кто успел и слез, и не научились/захотели жить совсем по трезвому, покуривают траву и живут сейчас нормальными и вполне самодостаточными людьми. Соли, спайсы, синтетика, смеси - да,зло. там кукуха уезжает гораздо быстрее. Чистая марихуанна не разрушитель, а скорее погруженный во внутренний мир наблюдатель. имхо.

  • 0

#85 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 25 Апрель 2021 - 08:14

Мне кажется, если человек изначально имеет или подозревает у себя тревожное, ипохондрическое, ПРЛ, БАР, параноидальное расстройство и. т.д. то тогда обходите ее стороной. Думаю эффект будет отрицательным. Может ли спровоцировать обострение, думаю да. Она как лакмусовая бумага, акцентирует и усиливает как положительные, так и отрицательные аспекты психики и состояния на текущий момент. 
 
Я в целом против употребление веществ изменяющих сознание, если нет на то веских оснований, но не задалось как то с рождения знаете ли...)Не знаю как бы сложилась жизнь без травы, хуже или лучше, но в целом она меня никак не изменила кмк, как был шизиком с детства, так им и остался, но может более "матерым" стал.))
Просто, со временем она ушла из жизни по субъективным причинам и никакого желания нет, и как говорится "помер Ефим - ну и черт с ним". Проехали, двигаемся дальше... 

  • 0

#86 Siren13

Siren13

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 25 Апрель 2021 - 07:16

Вы можете перевести ваш невероятный трансцендентный опыт общения с гуру Махариши на русский язык ?


Lol! Предпочитаю не писать трип репортов, я этим в студенческие годы занималась много... но, как сказано: все становится ясно и происходит интроспекция...
  • 0

#87 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:46

Мне вот тут подумалось, а может древний человек встал на заднии лапы, чтобы дотянутся до верхушки конопли, а пока собирал грибы, забродили фрукты, и вкусив всего этого, он так сел, расслабился, и подумал, - А не убить ли мне мамонта, и не зажарить его вооон на том пожаре, да и вон та соседка волосатенькая с кривыми ногами ниче такая. 
И завел он себе любовницу. И повысилась его самооценка. И захотелось ему на радостях сделать что то хорошое, и подарил он любовнице черевички из бобра, а жене нарвал цветы. Но однажды он допустил роковую ошибку и дал вкусить зелья и ей, и она тоже села и стала созерцать красоты леса, наслаждаться щебетанием птиц, смотреть как скачут красиво норки по деревьям, и так ласково говорит ему: 
- Слышь, мохнатенький, хочу шубу из норки.
- ты че, обкурилась что ли ?
- Ну че тебе жалко что ли...ну купи, хм.. купи,  прикольное слово, надо запомнить.
- Ну норок надо 67 штук, а мамонт нужен всего один. Резонно заметил он.
На что она ему не менее резонно отвечает:
- Хочу! Хочу! Хочу! 
 
И вдруг впервые взгрустнулось ему, и захотелось чаще и дольше ходить на рыбалку и по грибы. И встретил он там других соплеменников, они подружились, и стали все чаще собираться, научились разводить костер, чтобы варить зелье, жарить шашлыки и наслаждаться тишиной. 
В процессе общения решили создать они общину, дабы облегчить и обезопасить свой вид, и вести совместное хозяйство по добычи лекарственных и прочих необходим для выживания и созидания средств. Ведь как известно совместный труд, после которого можно облегчить передачу в синапсе и повысить в лимбической и префонтальной коре дофамин и эндорфин  - облагораживает.      
Так и наступил новый этап в эволюции человека, и развития человечества в целом. Женщины стали прививать новые конкурентные и изысканные поводы простимулировать мужчин, и есть у меня подозрение, что съели они не только яблоко, но и змея. А мужчины стали больше работать, и больше пить все более крепкие и горькие отвары. Потому что иначе у меня есть подозрение, что мужики до сих пор бы сидели счастливые в пещерах, варили брашку и курили марихуану... Пара пара пау...ВСЁ! 
 
P.S Работает пирацетам.
  
А, да, чтобы это не выглядело как флуд. Раш, это последствия марихуаны.)

  • 1

#88 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 26 Апрель 2021 - 02:51

Я заметил, что у меня всякие окололитературные мысли возникали после того как на транк или что нибудь нетревожное наложить что нибудь из ноотропов. создается такое ощущение, что они все слегка цепляют дофамин, отсюда и вся их нооторпность. Тогда получается, что лучший "ноотроп" это незаоблачный, и нетревожный дофамин...?
Кстати, помню, если чуть чуть марихуаны тоже принять на приподнятое пофигистичное и не тревожное состояние, то появляется словоохотливая, интересная, безсомнительная, эмпатичная и доступная пониманию себе и кто находится рядом вселенная. Пока не отпустит, и не начнется тупняк, стояк и отходняк.  
 
Еще помню, когда курили, аппетит был зверский, и за раз можно было съесть очень много, но при этом никто никогда не набирали вес. С чем это связано.? Разгонялся метаболизм?  

  • 0

#89 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 07:50

Вот это спецолимпиада тут... Афигеть... 

Одни под мари_ научные степени защищают.
Другие становятся тупыми как пеньки и спят.
Третьи начинают рассказывать (оживлённо) про сущностей, инопланетян и рептилоидов на полном серьёзе.
Четвёртые шизят или параноят уже в стиле пограничного расстройства.

Пятые находят комфортную работу и компанию.

Это я всё из своих наблюдений пишу. Только идиот может делать из этого обобщаюшие выводы. 

Не надо вешать ярлыки.
Особенно на основании субъективного опыта. 

Про проблемы с памятью особенно. Чушь. 


  • 0

#90 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 16 Февраль 2022 - 08:32

Есть трансперсоральная психология, как ветвь анализа. Однажды я ею займусь ) Хорошая тема ) Тоже хочу не скажу что ) Но нихт знакомого тиллера )
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру