Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР. Способы преодоления.


Сообщений в теме: 28

#11 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:00

Читаю вас и на душе становится легче. Появляется надежда, что возможно и мне удастся подобрать лечение и выйти из этого "внутри яйца"..... болею 17 лет. С интермиссиями. Сейчас тяжелая адинамическая депрессия. Опять не трудоспособна. БАР-2 под вопросом. Пока только депрессии. Все что пишете близко. Валерий, спасибо за позитив и немного надежды

....ELLKA могу сказать по твоей аватарке (очень жизнерадостной елки) все весьма  обнадеживающе......в тебе присутствует сила духа.......потому что когда люди сдаются они во всем стараются показать что им плохо, в надежде получить хоть от кого нибудь помощь или поддержку.......и даже когда по совету психотерапевта отвечать на вопрос "как дела" говорить "все хорошо", это "все хорошо произносится в таком тоне, что может показаться что человек собрался покинуть этот мир.....это и есть одно из первых упражнений по борьбе с депрессией. отвечать на вопрос как дела? все замечательно с улыбкой на лице и без пугающей тоски во взгляде, при этом смотреть прямо в глаза собеседнику.......уверяю всех на пятый раз вашего положительного ответа на вопрос "как дела" вы поймете что вы на самом деле весьма сильный человек........но все это нужно начинать в совокупности с медикаментозным лечением (только с теми лекарствами которые выписывает психотерапевт) ......а если вы где то на форуме или при общении поверили по описанию действия в какой то препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом и лучше конечно не в инете, а очно на приеме......и советую не вестись на Вальдоксан его психотерапевты порой выдают для начала бесплатно правда уже с почти законченным сроком годности......мой тоже мне сначала "втюхивал" выдал где то 6 пачек (и это при его цене на тот момент 1800р. за пачку) но когда понял что я продвинутый пациент в области своей депрессии перестал их предлагать... да и отзывы   на тот момент в инете были что у него нет никаких побочек, правда и в области вывода из депрессий результат 0.......ну только если улучшался на какое то время сон.......

   
  • 0

#12 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:08

Моя история здесь есть. Но так в двух словах если заболела в 98г четкая фаза тревожной депрессии 9 мес. Тогда к грамотному врачу не попала пока боролась фаза окончилась спонтанно и года три была здорова. Потом в 2001 по такой же схеме вторая и там лет пять почти было ремиссии. Ну а в 2006 укрылл после стресса вообще....Очень долго мучилась аж больше трех лет, думала и не выйду уже. Но вышла еще на 4 года. И вот в 41год решила родить второго ребенка. Очень очень хотела
Второго и через три месяца укрыло по полной. Пыталась лечиться. Пару курсов пропила. Ципролекс, леривон. Так 11мес уже болтаюсь в "стеклянном яйце". На этой неделе пойду к врачу, может что то посоветует. А то я не лечусь а черти что происходит....как то так и живу. БАР 2 ставят из за атипичности и тяжести депрессий. Тоже консультировалась у профессора из медуниверситета. Валерию по белому завидую. Это мечта найти свой препарат. Думаю это большое везение...пока подберешь наверно пуд соли придется съесть. Главное веры нет что будет лучше....

.....ELLKA депрессия раньше или позже всегда отступает.....только надо быть готовым к этому моменту (даже без лекарств и Вы это сами знаете, только не давайте зародиться мысли, "что уже надоели эти "качели" и ни чего уже не хочется)  .......и не тратить время на наслаждения душевного равновесия, а разобрать свою жизненную ситуацию с психологической стороны.......мне почему то кажется что вы сильная и обязательно справитесь, тем более есть ради кого жить.......


  • 0

#13 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:22

Спасибо Валерий за огромную поддержку. Я надеюсь конечно на окончание депрессии. Но каждый раз находясь внутри неё кажется что это конец и выхода не будет. У меня есть подруга психиатр. Она видит плохую динамику фазы удлинняются. 9м 7м и сразу шарах 3, 5 года.....сказала что из этой депры могу не выйти. .Очень трудно поверить в то что невозможное возможно.....но все равно огромное вам спасибо
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#14 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:41

ELLKA

Судя по всему, помимо антидепрессантов в схему лечения вам нужен и нормотимик. Например, ламотриджин. Ориентировочные дозировки 100-200 мг, медленное повышение с 25 мг; проконсультируйтесь по этому поводу с врачом. Особенно актуально потому, что у вас чёткое преобладание именно депрессивных фаз. Он может выполнять две функции: во-первых, может усилить антидепрессивное действие АДов, а также сам по себе работает и против БАР (если он у вас всё же есть). Если же БАР установлен точно, то нормотимик не просто желателен, но необходим.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#15 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 03:57

На счет тестов, тут и слепому понятно, когда что наступает. Уже перечитала кучу литературы (возможно и тесты проходила, не помню). При гипомании (может и мания была, грань тонкая) мысли бегут потоками, энтузиазма вагон, начинаю новые проекты постоянно на работе, затеваю дома ремонты и.т.п. Теперь остепенилась, не начинаю, знаю, что сил не хватит до конца довести. Торможу себя, вначале думаю, потом делаю.

.....сложно общаться с человеком не называя его по имени или нормально произносимому псевдониму........
ну да ладно это отступление от главной темы......
тесты я имел имел ввиду личные, а не из общей психологической практики........ те признаки по которым вы сами оцениваете свое состояние , за то время Вашего знакомства с депрессией я думаю Вам уже не нужны общие психологические тесты на определение состояний депрессии или гипомании......навряд ли у Вас была мания ....потому что в этом случае родные и сослуживцы не ограничились бы только началом ремонтов и новых бизнес планов которые никогда нельзя довести до конца, потому что мысли и идеи хлещут как из рога изобилия, а получили бы по полной от ваших бурно-раздражительных фантазий.......я очень легко определяю подход моего нормального позитивного состояния к границе гипомании.....это желание шутить по поводу и без.......желание обзвонить всех знакомых.......легкость налаживания контактов и общения с абсолютно незнакомыми людьми......легкий утренний подъем и наличие бодрости еще до зарядки с контрастным душем.........излишняя красноречивость......и т.д.......и я нашел способ для себя не переходить этой границы......включаю песни которые любила мама......особенно действенной становится песня Григория Лепса "Я счастливый" ....мама всегда делала ее немножко громче и внимательно слушала в последние дни своей жизни.......выдержка из песни:                                                                           "Я - счастливый! Я - не лгу! Так счастливым и уйду! 

Кто-то знает, я и сам не знаю, 
Где финал тот, где та полоса. 
За которой лишь ворота Рая, 
А за ними просто Небеса. 

А пока все небо только в звездах. 
Не во сне причем, а на яву. 
Что скажу за жизнь свою я просто - 
Я счастливый тем, что я живу. 

 
......а она догадывалась о своем диагнозе (онкология)........и "ушла" достойно без вопросов.......
......и это меня погружает в нормальное человеческое состояние грусти и печали полностью блокируя попытки сознания пересечь границу (без загранпаспорта......шутка) гипомании.......к сожалению в отношении депрессии пока кроме амитриптилина психологических способов борьбы у меня нет.......зарядка и контрастный душ это лишь как индикатор для меня, что я полностью не сломлен чарами моей "подруги" по жизни.........хотя несколько раз когда я заставлял себя, находясь не в самой тяжелой стадии депрессии, начать кататься на роликах, день на третий депрессия отступала........но самое большое месяца на четыре......А так же легко определить есть ли у человека депрессия или просто плохое продолжительное настроение , на рассказ хорошего анекдота или стопроцентной шутки он откровенно улыбнется забыв на это время о грусти....... в состоянии депрессии такое практически не "прокатывает"......или предложить ему съездить отдохнуть в веселой непринужденной компании отдохнуть.....при нормальной грусти на 95 процентов человек согласится, при депрессии понятия поехать в людное место или в компании жизнерадостных людей не существует.......да и алкоголь в моем случае только усугубляет ситуацию особенно утром......а пока не найден способ противодействия депрессии ищите зацепку за жизнь .....а лучше якорь......в обязательствах и ответственности перед родителями и детьми и обязательно поверьте в Бога и не стесняйтесь просить у него в молитвах помощи......все что я у него прошу рано или поздно сбывается.....только не забывайте купить лотерейный билет, а то не получится выиграть в спортлото миллион......)))

  • 0

#16 Valeriy

Valeriy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 04:19

Спасибо Валерий за огромную поддержку. Я надеюсь конечно на окончание депрессии. Но каждый раз находясь внутри неё кажется что это конец и выхода не будет. У меня есть подруга психиатр. Она видит плохую динамику фазы удлинняются. 9м 7м и сразу шарах 3, 5 года.....сказала что из этой депры могу не выйти. .Очень трудно поверить в то что невозможное возможно.....но все равно огромное вам спасибо

.....к стати Елка я не сразу обратил внимание на ваш статус "Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил" потому что как то не стараюсь их читать, так как у людей без депрессий он может ни о чем не говорить....в вашем же случае он говорит что вы готовы(и главное хотите этого) бороться и только нужно Вам помочь в поиске противодействия вашей депрессии ...советую относитесь к подруге ровно как к подруге, а вот как психиатр она видит и уж тем более говорит вам совсем не то, что Вам необходимо......))). 


  • 0

#17 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:41

Меня волнует такой вопрос. Если подбирать терапию, можно ли будет вернуть работоспособность? Можно ли будет вернуться к нормальной человеческой жизни? Или теперь все....инвалидность....я пять лет проработала в крупной фирме на интересной должности, а теперь совсем обездвижена. очень больно осознавать что к работе видимо вернуться не получиться. Кто как работает, есть ли надежда вернуться к жизни?
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#18 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:56

Валерий, чем-то я Вас огорчила. Извините, если что не так.

believe - белив - вера. Как угодно называйте, только в печь не сажайте)

Не поняла про какие тесты тогда говорили.

Очень сочувствую потери Вашей мамы.


  • 0

#19 believe

believe

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 07:59

Елка, Вы не одна. Я сегодня до 11 работала кое-как, потом домой. Домой заползала по стеночке, так плохо очень. Какой из меня работник. Да ладно работа, дома ведь еще надо порядок поддерживать, ребенком заниматься. Сил нет ни на что. Сегодня прямо до тошноты плохо. И плачу и злюсь на состояние свое, а толку-то.
 Так надоело это.


  • 0

#20 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:49

Believe, скажите, а у вас бывают интермиссии? Когда нормальное состояние? Вы держитесь, пожалуйста. Хочется вас как то поддержать. Может изменить терапию, добавить что нибудь или поменять? Как то же люди добиваются ремиссии на лекарствах и я даже знаю таких людей..... которые вполне себе живут.... я тоже в глубоком ауте... пока только в надежде на "чудо"
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру