Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность, как приговор...


Сообщений в теме: 90

#1 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:20

Доброго времени суток вам,друзья! Попробую описать проблему ,которой нет решения ..с 2004 года более психогенной депрессией , началось все с панических атак .Но не зная ничего об этом, я загнал себя в такую яму из которой до сих пор не могу вылезти . Весь мир стал бледным, как на картине , все ни живое ни настоящее. У меня только работал мозг, а все чувства пропали, все как в тумане. Все тело стало ватное, голову сжимать начало жутко , пропал вкус еды и все остальные "прелести" этого заболевания. 3 года мне ничего не помогала, потом я попал в кому на день(смешал АД с алкоголем), еле ходил неделю. Где-то через 3 месяца решил возобновить лечение флуоксетином и он мне начал помогать. Но мое состояние было настолько плохим, что даже 1.5 года не хватило , что бы меня вытянуть хотя бы на половину. Организм перестал отзываться на АД , я их менял, добавлял еще один амитриптилин , были сдвиги. Даже один амитр. действовал на меня нормально. Но через некоторое время, и это ассорти перестало действовать . От долгой депрессии и ужасного состояния у меня развился псориаз ( вообщем это добавила свою отрицательную ноту в болезнь. Пробовал новые АД эсциталопрам, рексетин , золофт, велаксин..но все тщетно , добавлял и нейролептики к ним и ламотриджин . Года два не пил ничего, надоело.. сидел дома, страдал . Этим летом решил опять начать лечиться и пропил мелипрамин месяца 1.5 -2 на макс дозе -ничего. 3 недели назад сделал курс ЭСТ 10 сеансов - было улучшение , но не существенное . Посоветовали пить Велаксин(мол ЭСТ пробил резистентность ) , пропил полтора месяца в  максимальной дозе - эффекта ноль. Что мне делать? подождать, добавить что-нибудь к этому? повеситься ? я уже не знаю. у меня маленькая дочка, надо жить мне.. ну не уж -то ЭСТ не пробил резистентность ..?!   
помогите, может кто знает что делать...

  • 0

#2 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:38

Классно вы разогнались, даже не знаешь что сказать, вы действительно сабж изучали или просто нахватались отовсюду по немногу ?


  • 0

#3 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:03

Про какой сабж вы говорите я не знаю. А вот написано все реально из моей жизни . Что значит "нахватался" ?  Мне реально нужна помощь а не пустая полемика .


  • 0

#4 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:30

Ну какая помощь с таким жизненным багажом ? Вы сами должны тут опытом делится. Тут же форум больных а не нейрофизиологов.

 

Если бы я перепробовал все что вы, то перед тем как пойти повешатся сделал бы функциональную МРТ. Но так как специалистов в РФ умеющих с этим работать  (не в плане диагности рака) вероятно очень мало, это может дать только немного инфы в которой придется разбираться опять таки самому. Поэтому я и спросил про вашу грамотность.


  • 0

#5 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:57

Мрт я не делал, делал ТТГ (был в норме 1.5 года назад) также добавлял гормоны , когда в последний раз пил АД. В городе нет практически специалистов, те которые сидят в ПНД , учиться пошли в институт позже, чем я заболел (девченки по 25-30 лет) . Кстати, я занимался проф до болезни спортом, связанным с нагрузками на позвоночник (штанга). Возможно и Мрт надо делать, но про это я только пару раз слышал. Но другой вопрос, почему тогда мне до этого АД помогали нормально ? какое надо делать мрт и как оно может быть связанно с моим состоянием ? 


  • 0

#6 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:28

Мне года 2-3 назад один человек тоже советовал сделать МРТ , но опять же на мой простой вопрос ответить не смог. А в частности : если у меня органический ствол болезни, то почему мне два -три года помогали АД ? По идеи , ничего не должно помогать при таких функциональных отклонениях ... ?! 


  • 0

#7 AsyaAce

AsyaAce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Praga

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:33

Babos, здесь одна девушка есть, mantisse, у нее от долгого употребления именно АД, как ей сказали врачи, полетел допамин, она постоянно спала и тоже утратила интерес к жизни. Причем помочь ей смогли только в стационаре, все амбулаторщики просто разводили руками. Если интересно, пролечили ee амантадином, она реально стала лучше чувствовать себя и смогла опять принимать АД (у нее боли и без них никак). Может, у вас что-то подобное... Ведь депрессии не только от недостатка серотонина развиваются, от Д и Н тоже. У меня самой обычная депрессия, но тоже была одно время нехватка допамина (причем симптомы точно как вы описываете, от норм. моей депрессии у меня другие ощущения), я это убрала ИМАО, тоже неплохо. ИМАО часто более действенные, чем обычные АД, прямо-таки берут быка за рога.

Возможно, это даже не резистентность, а просто усталость организма от разных веществ. Mрт можно сделать, почему нет, и шеи, кровообращение может быть нарушено и т.д. А также сдать анализы. АД, кстати, часто помогают при телесных нарушениях и связанной с ними депрессии, так как частично все-таки восстанавливают баланс, но не всегда надолго. И какие гормоны вы добавляли при лечении?
А что говорят вам врачи? ЭСТ ведь можно и повторить, если было улучшение. По крайней мере, лучше всегда работать со специалистом, пусть даже онлайн, да и здесь на форуме можно попытаться спросить врача, такие же больные вам вряд ли помогут.


  • 1

#8 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:38

AsyaAce, дело в том что все это началось до принятия АД (пришел с тренировки и получил ПА, как потом выяснилось ) загнал себя в это состояния (думал смерть пришла в 19 лет )  .А МАО опасные АД, как я читал. Хотя можно попробовать , но нет врача ( а ЭСТ за деньги делал, до сих пор в долгах. По поводу онлайн врачей, вот они мне советовали еще давно ТТГ сделать (все норм) и ЭСТ -не помогло. Врачи мне ничего не говорят, у меня в городе просто их нету...
  • 0

#9 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:42

мне флуоксетин отлично помогал  и амитриптилин , 1.5 года шли улучшения (без нейролептиков пил) потом организм , видимо, привык и выработал резистентность .Вот если даже предположить, что где-то какое-то защемление.. то от АД не должно было быть проку вообще . Органические патологии не лечатся АД? может я еще чего не знаю..


  • 0

#10 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:48

кстати, нейролептики я толком и не пил, так баловался немного.Нормальные денег больших стоят..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру