Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность, как приговор...


Сообщений в теме: 90

#21 rohmhild

rohmhild

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:58

бабос, да вы чего прямо! здесь столько народа с депрессией, не всем сразу все убирают ад, вы же не один такой! и ваше непонимание зачем жить это симптом болезни, поймите! бупропион, тоже сначала про него написал, потом обновил и заметил, что вы с Rush про него говорили. обяз. антиконвульсанты как финлепсин (карбамазепин), окскарбазепин, т.к. от ад повышается судорожная активность, что для вас не есть гуд, и для усиления. литий вам не подойдет, он больше от мании и дает расслабленность. ламотригин эффективен на высоких дозах, а многим вообще как плацебо.


  • 0

#22 rohmhild

rohmhild

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:02

по моему опыту карбамазепин самое нормальное из нормотимиков, он также имеет четкий ад эффект. вы им одним не вылечите депрессию, но жить немного легче станет . имао тоже норм для вас, если что, их надо потерпеть первое время. миртазапин поддерживаю, не все его воспринимают, но в некоторых случаях хорош и может вывести на новый уровень. однако будьте внимательны, его нужны нормальные такие дозы (не то совсем расслабит), и иногда он дает раздражительность. велаксин + миртазапин известное сочетание, можно попробовать.
также при апатии у нас обращают внимание в первую очередь на n-адренергики, как ребоксетин-эдронакс (если удастся достать) и стратерра, они ценны тем, что восстанавливают изношенные долгим стрессом норадреналин-рецепторы, что важно именно после затяжной депрессии, и растормаживают человека, без сильных побочных эффектов.

горбатов ни для кого не авторитет, думаю, вам его порекомендовали чтобы вы не оставались один на один с болезнью. а горбатов, да, он сердобольный дядечка. однако он всем впаривает эсциталопрам либо рексетин, с чем не могу согласиться.
 


  • 0

#23 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:02

Есть ещё нормотимик вальпроаты (депакин).

 

Также комбинация "флуоксетин + оланзапин (нейролептик) " используется при резистентных депрессиях.

 

Например, флуоксетин 40-80 мг + оланзапин 2,5-5 мг в сутки.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#24 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:02

Хочу рассказать еще кое-что . Заболел я 2004 году, к концу 2005 поняли что это депрессия и т д. 2.5 года меня пичкали различными АД плюс нейролептики и всякая хрень. Ничего не помогала вообще. И капельницы с АД и так и сяк всем что можно. Потом я попал в ситуацию , где получил ранение в голову и попал на день в кому и после этого на меня начали действовать все АД , которые раньше не помогали . 


  • 0

#25 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:14

бупропион и ребоксетин - нет таких препаратов у нас, тут бывает велаксин оч трудно достать, а пролонга вообще нету практически или надо заказывать хрен знаешь за какие деньги 


  • 0

#26 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:17

миртазипин я никогда не пил, хотя мне давно советовали (вроде, как он ночной АД ) но плюс к нему еще Оланзипин +ламотриджин+СИОЗН (вот так сильно, но очень опасно для псориаза ) 


  • 0

#27 rohmhild

rohmhild

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:03

я имел в виду, конечно, доставать или заказывать в интернете, что нет, понял.

вальпроаты та же фигня, что и ламотригин, даже не стоит менять одно на другое. они сильнее действуют на печень, чем карб, а уж литий в этом плане... плазмоферез - да, хорошо. еще гептрал улучшает и кожу и течение депрессии со слабостью, сонливостью и апатией, побочек на организм у него нет (дорогой только). по опыту очень действенны уколы, таблетки не знаю, однако выбрасывает в гипоманию не хуже взрослых ад. ну и его, конечно, тоже не в монотерапии.

миртазапин ночной, да, но в итоге дает стимуляции, улучшает настроение, возможность что-то делать. в идеале для излечения его назначают с сиозс, но многим он нравится и так. с сиозн я лично не совсем понимаю назначение, т.к. есть возможность, что норадреналин вас потом разорвет (миртазапин тоже на него влияет), но кто знает, может и сработало бы. миртазапин не страшный, попробовать его можно, только начиная с малых доз и будучи готовым к первоначальной слабости. неск. дней к нему идет привыкание и потом энергия на норм. дозе.

оланзапин сам по себе тоже больше для маниакальной фазы; мне кажется, из нл для вас на данный момент это не преп первого выбора, это для вашего прошлого скорее. но в принципе, можно попробовать вместе с ад.

 

UPD сейчас подумал, что может вы СИОЗСиН (велаксин, дулоксетин, иксел) имели в виду? да, эти конечно можно с миртазапином!

СИОЗН это как раз те два препарата, ребоксетин и атомоксетин (стратерра), про которые я вам раньше говорил, эффективные против тяжелых депрессий. стратерра, как мне кажется, продается и в России.


  • 0

#28 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:12

оланзапин сам по себе тоже больше для маниакальной фазы;

 

Однако именно в сочетании с флуоксетином в дозировке 1,25 - 5 мг в сутки он усиливает активирующий эффект, поэтому и применяется для резистентных депрессий.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#29 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:43

Кстати СЕДАЛИТ, да ... в противопоказаниях нет псориаза, написано в разделе с осторожностью псориаз и т.д . Блин а я думаю чевой-то он вдруг начал активироваться. Но депрессия намного страшнее ИМХО (пс псориазом страдаю 17 лет)


  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#30 Alprazolam

Alprazolam

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электронная музыка, автомобильный спорт, зарабатывание денег.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:01

Поддержу рекомендацию Гептрала, как восстановительного средства для отравленных многолетней химией организмов с уверенным антидепрессивным эффектом. Однозначно лучше в/в, чем в таблетках, но даже и через кишечник стимуляция происходит очень быстро. Не все могут потянуть финансово, но препарат отличный, наркологи и гепатологи весьма уважают.

Карбамазепин как антидепрессант лично мной никак не ощущался - ни самостоятельно, ни в комбинациях.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру