Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность, как приговор...


Сообщений в теме: 90

#11 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:29

можно ведь и к антидепрессантам добавить например мемантин-у меня давал антидепрессивный эффект сочетание миртазапина+мемантин,ну наверное можно добавить прамирацетам или сунифирам-авось пробьется резистентность


  • 0

#12 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:55

Миртазипин +, давно читаю о нем , но не разу не пил. Делал курс уколов плюс переход на таблетки Церепро , прамирацетам как бы из этой же песни. Все это было до ЭСТ, надо сейчас что-то серьезное придумать, один велафакс меня не потянул - отменил его..  


  • 0

#13 AsyaAce

AsyaAce

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Praga

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:14

Babos, недостаток допамина может быть и до всякого лечения, именно как болезнь, здесь есть отдельные темы, посвященные этой проблеме, там люди утверждают, что им только допаминэргетики и помогают. Шизофрения, например, тоже, как установили, связана больше именно с допаминпередачей, как с недостатком, так и с избытком. НЛ вы говорите, особенно не пьете, а может, именно их и надо бы попить какое-то время?? Но вы подробно не пишете, какая у вас депрессия, тревожная, апатическая и т.д., нужны ли вам сейчас стимуляторы или наоборот, что еще есть, кроме депрессии, поэтому непонятно.
Амитриптиллин - это довольно сильный АД, многих он берет лучше, чем все современные припарки, как раз не удивительно, что он помогал, но при этом он и сам может вызвать такие явления.

При физич. проблеме АД также могут помочь на какое-то время или даже постоянно, как и при психологической, неважно. Представьте, что вам в мозге не хватает нейромедиаторов, а АД их добавляет, и понятно, что человек начинает себя лучше чувствовать. При этом я не утверждаю никак, что у вас проблема на физ. уровне, я, наоборот думаю, что вам бы и психотерапия помогла в дополнение к лечению.
Ингибиторы МАО не то чтобы "опасные лекарства", т.к навредить сами по себе они могут не больше, чем остальные психофарм. и разные "полезные" средства, но есть необратимые, при которых надо соблюдать осторожность и диету. И с любыми ИМАО нельзя пить и принимать другие АД и нек. др. лекарства - хотя, например, здесь на форуме люди принимали ИМАО и СИОЗС (по незнанию или специально), с ними все в порядке. Пиразидол, например, тоже ИМАОА, а у него даже побочек никаких нет (хотя именно вам он уже будет слабым). Кстати, зверобой также содержит ИМАО и А и Б, а сейчас установили, что вроде как и кофе :-) Если бы мне неожиданно (тоже после долгого отчаяния) не помог другой препарат - я бы лично только их сразу и пила вместо кошмарных (лично для меня) СИОЗС. Но я не врач и не могу вам ничего рекомендовать, разве что искать пути решения, которых еще много.

Жаль, что нет врачей, контакт, конечно, всегда лучше, и еще совсем было бы неплохо какой-нибудь современный стационар.
Здесь многие обращались к Горбатову, он вроде не индифферентен и стремится помочь, но я лично у него не консультировалась, может, вам ему задать вопрос. Вы действительно еще и "загнали себя", как я в свое время, так как тоже не понимала, что это депрессия, хотя сама науч. сотрудник. Но годы назад и информации нормальной не было, поэтому учились, как всегда, на ошибках.

 

Потом, по-моему, 1,5 месяца это мало для АД, тем более не первый раз. Вы как-то короткими очередями все пьете, а ведь это тоже неполезно! Вы говорите, что велаксин пьете 1,5 месяца и после ЭСТ, но при этом ЭСТ сделали только 3 недели назад. Так может, рано еще решать?


  • 0

#14 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:51

AsyaAce, что по поводу депрессии - она сейчас апатическая (просто ужас). Раньше были панические атаки, дикая тревога и масса фобий. Фобии и ПА сам победил, а тревогу постепенно (когда помогали) убрали АД. Сейчас весь мир "не живой, как на картинке, бледный "  я просыпаясь не могу проснуться , все время , как во сне. Тело все "онемевшее" , дикое состояние отчаяние, что надо закончить эту жизнь именно сейчас, нету смысла даже завтра просыпаться (все таки 11 лет болезни меня к этому толкают все время) плюс псориаз нагнетает сильно и все это вырастает в дикую душевную боль. Это присутствует постоянно , ни минуты легче не бывает. Я работаю , социум не покидал вообще , совершенно адекватный . Из родных никто не понимает до сих пор (думают придуриваюсь, хотя 3 года отлежал в психушках ). "мол, возьми себя в руки, это у всех бывает-это лень и т д"мля, это еще сильнее меня убивает в плане состояния . Если бы не дочка, меня бы уже давно не было бы ЗДЕСЬ. А зачем? если это неизлечимо .. Горбатов сказал, что "такие тяжелые случае только в очной форме может обсуждать " - да и он для меня не авторитет, все его назначения можно прочитать вперед. ЭСТ делал конец сентября-начало октября и тогда же начал принимать велаксин. До этого тоже пил его пару месяцев - 0 . Вообщем дела плохие, плюс сейчас еще синдром отмены на себе ловлю(нету денег купить этот дорогой препарат что бы постепенно слезть ) . Залез в алкоголь, знаю мне не долго осталось..
  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:36

Пробовали сочетатать АД с нормотимиками? Например, венлафаксин 375 мг + ламотриджин 200 мг? или + седалит (лития карбонат) 900 мг ?

 

В любом случае, в вашей ситуации бессмысленно пить какой-то препарат в монотерапии. Нужны комбинации.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:10

весной пробовал флуоксетин 80 мг + ламотриджин 200(плавно поднимая) , где-то 3 недели продержал все на максимуме , состояние не менялось, но и хуже не было. Ламотриджин , как мне показалось , предавал какую-то небольшую уверенность , плохого о нем ничего не скажу. Как бы хотел старым способом попробовать(раньше флу хорошо помогал раз в 2 -3 недели было улучшение ) , но тут нет.. может опять его попробовать? после ЭСТ , что-то стрельнет ? столько выкинул денег, работал больной, что бы так разочароваться.. 


  • 0

#17 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:12

седалит лежит дома пачка, но когда прочитал противопоказания (псориаз) не стал его пробовать..


  • 0

#18 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:14

а вообще я в этом состояние готов все сейчас попробовать (лишь бы надежда была) любую таблицу Менделеева 


  • 0

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:36

Ну получается, что у вас и выбора особого нет... Минус ламотриджина в том, что его нельзя поднимать быстро: в общем, его эффект долго развивается. Тогда давно вам всё-таки, думаю, не следовало его бросать. Чем дольше его пить - тем лучше эффект. Кстати, я не знаю, можно ли ламотриджин при псориазе. Это очень важно, чтобы не усугубить.

 

А литий бы, думаю, не помешал, если б не было псориаза.

Велаксин + ламотриджин + литий. И не бросать.

Если есть проблемы со сном, то можно так:

велаксин + миртазапин + ламотриджин (литий).

Проконсультируйтесь с врачом по поводу данных схем и их побочных эффектов.

 

Ещё есть бупропион. Он СИОЗНиД. Но хорошего качества этот препарат можно заказать только из-за рубежа. И это дорого. Торговые названия - Велбутрин и Элонтрил.

 

Насколько я понял, в вашем состоянии присутствуют симптомы дереализации. Ламотриджин как раз может её уменьшить (но вопрос на счёт псориаза).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:57

ламотриджин пошел нормально с псориазом(там вроде он не противопоказан ) , а вот соли лития , там черным по белому(( об велаксине полностью одни разочарования , пачка стоит больше 1 т.р хватает меньше чем на неделю , а пролонг вообще под 2 - это не вариант, я пропил его достаточно, что бы он отозвался.   С миртазипином согласен +, ламотриджин +  и еще нужен СИОЗН какой-нибудь и все-таки нейролептик походу должен присутствовать (в виде аугментации ). и пить пока печень не откажет . бупроприон знаю , у нас не реально или супер дорого . А вообще есть мысли о плазмаферезе - показания, как и псориаз , так и резистентные депрессии .


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру