Перейти к содержимому

 


- - - - -

Как мне вылечили депрессию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:54

Сколько можно за три месяца сменить препаратов?

Только через 1-1.5 мес (полной дозы) понятно точно, действует ли данный препарат.
Вы принемали не самые лучшие АД! У вас преобладает тревожная или тоскливая депр?

S-72! А зачем нормотимик, если у человека не БАР?


Нормоти́мики, нормотимические средства, или стабилизаторы настроения (англ. mood stabilizers) — группа психотропных препаратов, основным свойством которых является способность стабилизировать настроение у психически больных, прежде всего у больных аффективными расстройствами (биполярным аффективным расстройством, рекуррентной большой депрессией, дистимией, шизоаффективным расстройством и др.), профилактировать (полностью предотвращать) или смягчать и укорачивать рецидивы (фазы) аффективных расстройств, тормозить прогрессирование болезни и развитие «быстрого цикла». Нормотимики также обладают способностью смягчать «острые углы характера», раздражительность, неуживчивость, вспыльчивость, импульсивность, дисфорию у больных с различными психическими расстройствами.


  • 0

#22 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:13

Вы принемали не самые лучшие АД! У вас преобладает тревожная или тоскливая депр?


Я не знаю, какие АД лучше, принимала то, что врач назначал. У меня действительно не БАР, по крайней мере пока были только депрессивные приступы. Тревоги нет совершенно. Я бы сказала, апатия полная и обездвиженность.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#23 Sola05

Sola05

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:14

Я не знаю, какие АД лучше, принимала то, что врач назначал. У меня действительно не БАР, по крайней мере пока были только депрессивные приступы. Тревоги нет совершенно. Я бы сказала, апатия полная и обездвиженность.

Дык при БАРе П типа так и бывает. Я не ставлю диагноз, я не доктор, но почитайте про БАР 2 в инете.
  • 0

#24 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:49

Нет, толком никогда не принимала. Верней был неудачный опыт приёма АД. Болею с мая 98-го. Первые два приступа были относительно короткие 7-8 мес
и обрывались без лечения. Между ними полноценные ремиссии. А этот третий приступ что-то подзатянулся. Пыталась лечиться, Велаксин, Мелипрамин, Триттико, фен. Месяца три врач менял препараты. Так и не подобрали. В общем я плюнула. Пытаюсь жить без лекарств. Только очень тяжело это.



Я не знаю, какие АД лучше, принимала то, что врач назначал. У меня действительно не БАР, по крайней мере пока были только депрессивные приступы. Тревоги нет совершенно. Я бы сказала, апатия полная и обездвиженность.


Тогда это ко мне B) Много лет бьюсь над апатичными с двигательными заторможенностями состояниями , ну и негативная симптоматика ... куда ж без нее :unsure: но.. как только врачи углядят инверсию аффекта , то сразу пугаются и все попытки объяснить ихним специалистам хорошее состояние - тщетны :D неадекват говорят и ссылаются на Закон , ну о психиатрической помощи :blink:
  • 0
Теория + практика

#25 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 07:13

Много лет бьюсь над апатичными с двигательными заторможенностями состояниями

Как знакомо, до боли знакомо. А я уже не бьюсь. Я приняла это своё бесконечное адское состояние и поняла, что бессильна перед болезнью.
Так и живу, как получается .... существую.....
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#26 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:21

А как вам удается справляться при апатичной заторможенности с работой по дому?
  • 0

#27 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 08:54

А как вам удается справляться при апатичной заторможенности с работой по дому?


Сама не знаю, я ещё и работаю. И так уже два года. Как зомби. Встала утром, за шкирку себя и вперёд. Делаю всё автоматически, не помню как, но делаю и по дому и на работе. А вообще, конечно, таких состояний и врагу не пожелаешь. Иногда бывают дикие мигрени. Полный тупняк, да ещё и мигрень. Жесть конечно. За два года приспособилась. Не могу допустим помыть посуду, насела на мужа, купили посудомоечную машину. Кнопку нажать могу. Уже легче :rolleyes: Самое интересное, что на работе, кроме меня моего тупняка никто не замечает. :rolleyes:
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#28 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 09:54

А я сейчас не работаю, но мое состояние замечают даже посторонние люди, от вопросов "Что такая грустная?" вплоть до того, что желают оказать медицинскую помощь, не психиатрическую, таблетки разные предлагают от сердца.

Но я не грустная. Иногда бывают слезы по любому мелкому поводу - даже близкие думают, что я грустная постоянно, что это не так. Мое лицо играет в этом деле злую шутку.
  • 0

#29 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:09

А я сейчас не работаю, но мое состояние замечают даже посторонние люди, от вопросов "Что такая грустная?" вплоть до того, что желают оказать медицинскую помощь, не психиатрическую, таблетки разные предлагают от сердца.

Но я не грустная. Иногда бывают слезы по любому мелкому поводу - даже близкие думают, что я грустная постоянно, что это не так. Мое лицо играет в этом деле злую шутку.


А я, Viola, научилась скрывать своё состояние. Просыпаюсь утром, как обычно в 5-6, очень хочется выть от того,
что она (депрессия) никуда не делась, она по прежнему со мной. Приезжаю на работу, там резиновая улыбка, все клиенты: "Как дела?" "Да нормально, всё хорошо, лучше всех" А в душе ад. И я уже не знаю, куда деться от этого своего бесконечного "мне плохо". Я привыкла, я уже не верю, что когда-нибудь стану прежней. Я устала бороться. Я понимаю, что с моим диагнозом, шансов нет. Если только не произойдёт чудо. И остаётся единственная данность жить.....без чувств, эмоций, вкусов,запахов и света в душе. Так есть, и я не знаю, за что мне дана эта болезнь, почему именно я болею депрессией, почему я мучаюсь.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#30 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:25

Однозначно, 2 месяца - это ещё не срок. Рано ещё говорить о выздоровлении. Ну, дай Бог, чтобы у Вас и дальше сохранилось такое же хорошее самочувствие...Будем надеяться.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру