Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не могу заснуть совсем,нужна консультация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Январь 2016 - 03:28

Wolf, а что же все таки Вам помогло решить проблему засыпаний? Аутотренинг,випассана, или все таки химия?..

  Первое засыпание - лег на бок и "випассаню". Здесь несложно. А вот с ночными пробуждениями все печально - ни стахановские прорывы на работе, ни психотехники,ни химикаты не помогали. Только с миртом замаячил свет в конце туннеля.


  • 0

#22 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 10 Январь 2016 - 04:03

Wolf, а где можно найти инфо,как научиться випассане? На ютубе только теория.Мне,как человеку,никогда не занимавшемуся йогой,сложно понять,как и что делать.
  • 0

#23 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:44

Ой, Элеонора, мне очень понятны Ваши переживания. Я также днем без депрессии и пр. психологических проблем, но заснуть не могу никак.Сна нет совсем. Правда, проблема возникла очень давно, на фоне длительных стрессов. И проблема все ухудшается, несмотря на то,что  никаких стрессов у меня давно нет. Мучаюсь между АД и НЛ. Психотерапия, к сожалению, никакая не помогла.


  • 0

#24 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:12

Wolf, а где можно найти инфо,как научиться випассане? На ютубе только теория.Мне,как человеку,никогда не занимавшемуся йогой,сложно понять,как и что делать.

  Вы эту самую випассану тысячи раз делали раньше. Когда засыпали. Я йогой тоже не занимался и ближайших лет 40 не планирую.Полистал в инете всякого разного на тему что такое "здесь и сейчас", "наблюдать за мыслями" и прочее (блог Николая Перова, Будникова, Марк Уильямс "осознанность", Ошо, Толле и т. д.). Много всякой туфты про кундалини, чакры, мантры, духовный рост, просветление и прочая ахинея - это обходил стороной, меня интересовало исключительно "как успокоиться и вырубиться". Собственно, все до безобразия просто: когда переключаешь внимание на ощущения (дыхание), режим "машина времени в черепушке и мозгоблудие" сам по себе угасает. Ну а дыхание диафрагмой с растягиванием выдоха в большей степени включает парасимпатическую систему, эдакий "тормоз" в нашем организме.

Вчера правда тоже долго не мог уснуть. Но это банально не хватает нагрузки, шеф дал еще неделю отгула и я деградирую как личность от праздности.)) 


  • 0

#25 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:08

Shelishev, а какой выход тогда? Я вот сейчас принимаю по 0,5 табл атаракса 3 раза в день,и на ночь миртазапин, как считаете,поможет?... И за какой период?

Не знаю, атаракс вызывает сонливость угнетая гистаминовые р-ры и миртазапин тоже. Но второй лечит депрессию от которой, как бы, у вас бессоница.) Это логика врачей. Кстати не факт что эти препараты сочетаются. Гистаминовые р-ры участвуют в регуляции других медиаторных систем и атаракс не неся полезной нагрузки может просто снижать эффект миртазапина.

Период лечения антидепрессантами длинный, но обычно через пару недель какой то результат должен быть. Он связан не с прямым действием АД на мозг а через активацию его востановительных процессов.
  • 1

#26 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:56

В общем,я в полном отчаянии. На сеьмой день схема миртазапин-атаракс перестала помогать. Пока спасает кветирон, и то,думаю,если каждый день,вскоре перестанет работать. Делаю аутотренинг по Гончарову, дышу диафрагмой,успокаивпю мысли,все без толку, сна нет ВООБЩЕ. Что делать- не представляю, боюсь скоро попаду в больницу, тк все время плачу,сил больше нет.
  • 0

#27 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Январь 2016 - 04:25

В общем,я в полном отчаянии. На сеьмой день схема миртазапин-атаракс перестала помогать. Пока спасает кветирон, и то,думаю,если каждый день,вскоре перестанет работать. Делаю аутотренинг по Гончарову, дышу диафрагмой,успокаивпю мысли,все без толку, сна нет ВООБЩЕ. Что делать- не представляю, боюсь скоро попаду в больницу, тк все время плачу,сил больше нет.

Элеонора, вы должны знать что атаракс, миртазапин, кветирон это НЕ снотворные, они благотворно влияют на сон, при курсовом применении восстанавливают сон, улучшают засыпание и т.д. Но сейчас пока не начнёт действовать миртазапин (у меня он начал работать после месяца применения) и не начнёт восстанавливаться ваш естественный сон, обязательно нужны снотворные препараты. Лучшее снотворное это релаксон 1 таблетка на ночь (начните с половинки, максимум можно полторы таблетки), за 15 минут до сна, с миртазапином и атараксом он прекрасно сочетается, в разумных дозировках конечно. Если нет релаксона можно заметить фенозепамом - половинку 1мг. таблетки под язык за 20 минут до сна, но феназепам принимать не дольше месяца, затем перерыв. Снять плаксивость лучше всего фенибутом (дозировка согласно инструкции). Ещё по поводу атаракса, препарат очень слабый не ждите от него много, ну кроме побочек конечно ))), хоть какой-то эффект от него будет только при приёме по 1 таблетке 3 раза в день, и то будет не факт, максимум что он может это усиливать действия остальных препаратов. Помните, ни одна таблетка снотворного не принесёт столько вреда для здоровья как бессонная ночь.

 

зы киньте в личку вашу электр.почту, я пришлю то что может помочь.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#28 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 14 Январь 2016 - 05:18

Инсомник,адрес вам выслала,спасибо за поддержку. В том-то все и дело,что миртазапинтначал помогать сразу, и ровно через семь дней прекратил помогать,я просто не засыпаю. Побочки в виде боли в горле,терпимо, но неприятно,почему он перестал работать,не понимаю
  • 0

#29 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Январь 2016 - 06:31

Инсомник,адрес вам выслала,спасибо за поддержку. В том-то все и дело,что миртазапинтначал помогать сразу, и ровно через семь дней прекратил помогать,я просто не засыпаю. Побочки в виде боли в горле,терпимо, но неприятно,почему он перестал работать,не понимаю

Элеонора письмо отправил, ещё раз повторюсь миртазапин не бросайте, на всякий случай сходите к лору пускай горло глянет, если ни чего не найдёт то скорее всего нервное, но лучше перестраховаться и сдать кровь для проверки.  И подключайте снотворное (как экстренный вариант - 30 капель валосердина или валокардина на пол стакана горячей воды перед сном). Если нужна будет помощь пишите на почту, рад буду помочь чем смогу.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#30 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:12

В общем,я в полном отчаянии. На сеьмой день схема миртазапин-атаракс перестала помогать. Пока спасает кветирон, и то,думаю,если каждый день,вскоре перестанет работать. Делаю аутотренинг по Гончарову, дышу диафрагмой,успокаивпю мысли,все без толку, сна нет ВООБЩЕ. Что делать- не представляю, боюсь скоро попаду в больницу, тк все время плачу,сил больше нет.

  Возможно слишком резко увеличили дозу миртазапина, от этого трудности первого засыпания,которые запросто могут испортить всю ночь. Я сам вчера впервые выпил целую мирта,засыпал более часа (хоть обычно около 20 минут) - "велосипедил,чуть не подпригывая в постели (раньше такое видел лишь в "Изгоняющем дьявола"))). Буду пробовать 22,5 мг., если ощутимых улучшений за месяц не будет - вернусь на 15 мг. до конца курса.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру