Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое растройство


Сообщений в теме: 19

#11 Олег673

Олег673

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Млечный Путь,квантовое мышление

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:03

Я всегда, когда разговариваю с Человеком смотрю ему в глаза.Это этикет:).
  • 0

#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:16

Я всегда, когда разговариваю с Человеком смотрю ему в глаза.Это этикет :).

Пристальный взгляд в глаза это признак агрессии. Америкосы лыбу давят в таком случае. У Бурятов вообще не принято так смотреть. Да что там люди, даже собако-кошки напрягаются когда им в глаза смотришь дольше чем 0.5 секунд.


  • 0

#13 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 01:35

Я вообще люблю рассматривать свои ботинки.


  • 1

#14 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:17

я люблю говорить куда-то в сторону, мне так проще сосредоточиться. Наверное мимика лица другого человека мне мешает, я слишком много обращаю на нее внимание.


  • 0

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:46

я люблю говорить куда-то в сторону, мне так проще сосредоточиться. Наверное мимика лица другого человека мне мешает, я слишком много обращаю на нее внимание.

А проблемы со зрением есть ?

Я знаю, какой препарат может помочь устанавливать и зрительный контакт помимо аудиального в процессе диалога, но Роскомнадзор будет против =(

 

P.S. Вообще невзгляд в глаза скорее может говорить об астеническом расстройстве вкупе с "себе на уме". Шизотипику ставят, что говнотаблетками накормить. Сероквелем и т.п.


  • 0

#16 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Май 2016 - 08:09

я люблю говорить куда-то в сторону, мне так проще сосредоточиться. Наверное мимика лица другого человека мне мешает, я слишком много обращаю на нее внимание.

Вот это уже признак болезни. А так надо просто научиться не влипать в лицо человвека, достаточно скользнуть поверху глаз. Это не культурно пялиться. Так делают шизоиды-параноики. Поэтому у них мало друзей. Достают.


  • 0

#17 Fedot

Fedot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2016 - 10:14

Вот это уже признак болезни. А так надо просто научиться не влипать в лицо человвека, достаточно скользнуть поверху глаз. Это не культурно пялиться. Так делают шизоиды-параноики. Поэтому у них мало друзей. Достают.

Я так и делаю, посмотрел немного и в сторону смотрю.


  • 0

#18 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:44

Я смотрю в России любят пичкать этот диагноз(шизотипическое расстройство имею ввиду) всем кому попало.Да ни один"нормальный "шизотипик сам у себя не выявит этого,атесли по вашим комментариям судить,так тут из вас половина нормальных,кажется.Эта индивидуальная особенность психики,у каждого по разномупроявляется,у кого то в глаза не смотрет,у кого-то в ботинки.Я сам в Беларуси живу,так вот мне пока ни один нормальный психотерапевт,если выбирать из тех,чтр я был,ни сказа,что у меня что-то такое.А один даже заявил,что ни один нормальный человек,подозревающий у себя псизихмческое расстройство,не болеет таковым.По-моему,это просто рубят этим клеймом "на отвались"и врачам,таким образом,работы нету.Психика-это вообще индивидуальный механизм,у каждого разный,и ставить диагнозы доволи затруднительно порой бывает:головв-потемки.Но ставить шизотипическое,у человека,который об этом еше и разговаривает,это,простите меня,по-моему просто страннл и смешно.Простите,если что-то не так сказал,сугубо мое мнение
  • 0

#19 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 19 Июнь 2016 - 01:49

2 года лечился нл и а.д. никакого толку, только ухудшение состояния. Пришел к выводу, что диагноз поставлен не верно и лечат меня не от того и не тем. Нашел через знакомых клинического психолога, она провела диагностику (беседа, тесты) и сказала, что нет шизотипии. Похоже врачам, у которых я лечился было пофиг что ставить, лишь бы дать таблетки и иду гуляй. А я был у лучших психиатров и психотерапевтов города, со званиями регалиями, ПРОФЕССОРА, мать их. Послушают 5-10 минут и сразу им все понятно, "у меня уже был парень с такими проблемами, попей Солиан и все пройдет, через месяц придешь". Сколько я намучился с этими лекарствами, сколько терпел всякого дерьма, хотя кому я это говорю, здесь таких хватает я думаю. Сейчас надеюсь на психотерапию, но сколько времени потеряно зря, сколько здоровья похерено.
Не знаю кто во всем этом виноват, может врачи, которые безответственно относятся к своей работе. Может я, что верил им, что они могут за 5-10 минут понять мою ситуацию и правильно лечить. Хотя я до последнего считал, что мне не надо к психиатрам, но больше не знал к кому обратиться, думал раз он такой известный, то подскажет хорошего психотерапевта. А он почти сходу: "пей Солиан - он вылечит" и я купился как ребенок.
Наверное судьба такая, пройти через все это, узнать что такое психиатрия. Зато понял, что лекарства это не мое, а то наверное если бы не попробовал, то так бы и сомневался, что может они помогут. Надеюсь, что сейчас я на правильном пути и не окажется, что эти дегенераты были правы.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#20 Анди Манси

Анди Манси

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Июнь 2016 - 06:57

2 года лечился нл и а.д. никакого толку, только ухудшение состояния. Пришел к выводу, что диагноз поставлен не верно и лечат меня не от того и не тем. Нашел через знакомых клинического психолога, она провела диагностику (беседа, тесты) и сказала, что нет шизотипии. Похоже врачам, у которых я лечился было пофиг что ставить, лишь бы дать таблетки и иду гуляй. А я был у лучших психиатров и психотерапевтов города, со званиями регалиями, ПРОФЕССОРА, мать их. Послушают 5-10 минут и сразу им все понятно, "у меня уже был парень с такими проблемами, попей Солиан и все пройдет, через месяц придешь". Сколько я намучился с этими лекарствами, сколько терпел всякого дерьма, хотя кому я это говорю, здесь таких хватает я думаю. Сейчас надеюсь на психотерапию, но сколько времени потеряно зря, сколько здоровья похерено.
Не знаю кто во всем этом виноват, может врачи, которые безответственно относятся к своей работе. Может я, что верил им, что они могут за 5-10 минут понять мою ситуацию и правильно лечить. Хотя я до последнего считал, что мне не надо к психиатрам, но больше не знал к кому обратиться, думал раз он такой известный, то подскажет хорошего психотерапевта. А он почти сходу: "пей Солиан - он вылечит" и я купился как ребенок.
Наверное судьба такая, пройти через все это, узнать что такое психиатрия. Зато понял, что лекарства это не мое, а то наверное если бы не попробовал, то так бы и сомневался, что может они помогут. Надеюсь, что сейчас я на правильном пути и не окажется, что эти дегенераты были правы.

Чувак,как я тебя понимаю...).Меня вот все убеждают пить таблетки,да какое...Я их уже олнажлы пропил,по настоянию матери,а трлку.. Шесть месяцев безделия,и никакого эффекта...А я такой один оаз попробовал проверил и все,второй раз в воду не полезу...Потому что понял -эффект реально нулевой.Ну зоть бы запоры прошли что-ли,так нет же...Т.е даже симптоматика не снимается..Вывод,о каких тогда таблетках даже может идти речь...?.Вот такие же светилы выписали диагноз дисплазии и все на нее списали.А толку,мне же не легче....Даже,поставить ничего не могут
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру