Перейти к содержимому

 


Фотография

Сильные мигрени! (посоветуйте обезболивающее)

мигрень головная боль головная боль мигрень мигрень и рвота онемение конечностей пот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:19

Добрый день всем.

 

С детства мучают без причинные головные боли, последний раз помню, классе в 7-ом рвало и болела голова...

 

Могут не быть месяцами, а могут быть почти каждый день.

Делал МРТ (ничего не нашли), недавно здавал все анализы (моча, кровь, биохимия, сахар, все в норме!, ни одного отлонения нет)

 

Диагноз у меня f20, шизофрения.

(только я не считаю себя таким, максимум пограничное состояние, потому как полностью адекватный и работоспособный)

 

От жутких головных болей (мигреней) - помогает только кетанов...  Болит в основном с одной стороны головы (очень редко с двух),

болит настолько сильно что начинается рвота (один раз скорую вызывали даже), и онемение конечностей, пот, в общем состоянии что сейчас "кони двину"...

 

Начинаются боли (всегда) - плавно нарастающие, сначала болит слегка, еле заметно (тупая ноющая боль), потом постепенно час за часом все сильнее и сильнее, и в зависимости от силы боли пью 1-2 таблетки кетанова (пью 1, если не помогат то через час еще одну!)

 

Но не давно было несколько эпизодов, когда 2-мя таблетками не обошелся, пил по 3-4  (там, в инструкции к кетанову, - максимум написано 4 в день, более пить не буду!)...

 

Например был вчера АД (очень редкий случай болело с двух сторон головы одновременно!), выпил 4 кетанова и все-равно голова болела (притуплено, но довольно противно, хотя и терпимо), помогал лед приложенный к вискам...  (вообще очень хорошо помогает прикладывать что-то горячее или холодное к точкам боли, еще помогает сильное надавливание на точку боли, как бы на время пока сильно давишь обезболивает, болит точечно, над ухом, на уровне виска, иногда боль может "гулять", очень редко, в основном в точках..)

 

От чего болит особо не понял! 

Точно понял, только что может заболеть:

1) от резкой смены погоды (когда атмосферное давление меняется)

2) от некоторых продуктов (какао, шоколад, бананы, сало и еще некоторые - они могут спровоцировать начало мигрени!)

3) резкие запахи (особенно одеколоны или краски / лаки)

4) от громких звуков, которые продолжительно время могут раздражать уши

5) от просто волнения сильного! (сегодня сильно волновался, завтра начнет болеть голова!)

 

(еще я программист, иногда могу долго сидеть за компом, мне врач сказал что нельзя, но я часто загонялся раньше и мог  просидеть

три часа без остановки, не отходя даже в туалет...  просто как бы забывался, и пока что-то не доведу до конца не остановлюсь,

сейчас делаю каждый час - на 15 минут, заводя таймер, сожусь ставлю таймер на 45 минут, как он сработает

ухожу от компа, установив таймер на 15 минут...  возможно и комп, "зрительное напряжение", как выразился мой психиатр, тоже

сильно влияет!)

 

Еще раз подчеркиваю болеть не резко начинает, а ВСЕГДА нарастает плавно: в течении 3-6 часов (иногда 12 часов)....

Веду здоровый образ жизни (не курю / не пью / не употребляю наркотиков)...

 

Таблетки пью разные, веду дневник, и не заметил корреляции от принятых таблеток с приступами мигреней!

(может неделями не болеть, а может 3 раза за неделю через день болеть)

 

Еще: если сегодня приступ, то завтра все пройдет на 99%, главное дожить...

 

Пью кетанов, от которого очень сильно раздражается желудок...

(побывал анальгин, найз, баралгин, нурофен, спазмолгон -не работают!)

(только кетанов!)

 

Вопрос такой, чем мне можно заменить кетанов?

(в силу того что он очень токсичный и сильно по желудку лупит!)

(больше него ничего, из того что я побывал, не помогает)

 

P.S.: если мигрень вовремя не остановить, то начинается рвота, онемение конечностей, сильный пот, и в глазах начинается все бледнеть-вспышками, можно встать и упасть, кратковременно потеряв сознание...  (в общем: раз как-то скорую вызывали даже, они мне вкололи большую дозу кетанова и полегчало почти моментально, и видеть начал и вставать смог и т.д.)

(но кетанов слишком токсичный, не хочу его, посоветуйте что-нибудь еще попробовать..)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:59

Диагноз мигрень невролог поставил?

Суматриптан помогает?


  • 1

#3 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Январь 2016 - 06:39

никто ничего не ставил.. 

(я сканы МРТ принес неврологу, он спросил за сколько я это сделал, незнаю зачем это спросил(!), я назвал цену, он ухмыльнулся надо

мной, как над дибилом, и сказал сейчас это у всех, у меня "водянка" в голове, т.е. количество жидкости увеличено, он даже их особо и не смотрел..,

заключения только бегло прочитал тех кто делал МРТ..,

еще сосуды закручены "нестандартным образом", человек который делал МРТ, сказал что видит такое впервые,

как бы не так как у всех в голове расположение сосудов, из-за этого он сказал что возможно "своеобразная турбулентность",

и как следствие головные боли в голове!)

 

Диагноз поставили шизофрения, --только по наличию голосов!

(и то сначала "полиморфное психическое растройство с признаками шизофрении", а только потом F20)

 

Кстате найз иногда срабатывает, только надо успеть его выпить, как только боль начинает появляться слегка...

(в самом начале)


  • 0

#4 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:39

еще я головой о кирпич сильно ударился в детстве (лбом), была здоровая шишка, обследования не

проходил никаких...

 

..упал в груду обломков кирпичей, на одной из строек, бежав и  задев ногой какой-то кабель торчавший из земли (раньше игры были карбит / стройки / ловля лягушек)

да так удачно упал, прямо точно лбом в целый кирпич, чуть бы в сторону и я бы тут не писал бы думаю...

(т.к. там была куча обломков кирпичей, и только один целый, в который я точно "вписался")

 

Короче говоря: было думаю в детстве сильное сотрясение мозга...

 

(еще мне морду несколько раз разбивали, в школе и вузе, возможно тоже сотрясения были, --"не справился с соперниками" и "не правильно выбирал с кем подраться", и выхватывал сильно..)

 

Короче говоря "отбитый у меня колпак" малек (а может и сильно) :)

 

Плюс была пару эпизодов в школе (и садике) когда надо мной издевались...

(я только в 9-10 классе возмужал и стал здоровым, до этого часто залупались, думаю

это сыграло роль плюс брат/отец алкаши, которые сильно попортили нервы, тоже сыграло..!)

 

В общем после первой сессии (меня там рвало от нервов), у меня начались голоса...

(начало казаться что все обо мне говорят, я начал прогуливать пары, и убежал в академ, потом стал замкнутый, ни с кем не общался

и не здоровался, стал очень узкий круг общения, когда меня пытались обмануть -проявлял очень сильную агрессию!, боясь что

будут снова издеваться или еще что....  Короче говоря: жизнь "довела до черты", я озверел, НО начав пить таблетки стал полностью

адекватным и работоспособным..)

(мучает только бессоница, сильные скачки настроения, сильные головные боли, сильные голоса иногда, очень редко появлятся каша

страшных мыслей я бы сказал садиских, еще дистония!)

(все "глушу" таблетками)

(параллельно сильно трясусь за ливер, потому как боюсь его таблетками и угробить)

 

Вот такие у меня "дела"..

 

(в целом думаю, если не покончу с собой, и доживу лет до 40, то возможно "созрею на мозги", и возможно даже заведу семью, пока же

благо таблетки, а так бы кого-нибудь уже прибил!)

(у меня в голове есть список людей, ---которых я должен "убить", ну или хотя бы "подпортить жизнь", забавно: но трое их этого списка уже умерли

неестественной смертью, --так что уверен и остальным мало не покажется, со временем, кто мне делал плохо: все полягут со временем!, причем сами, без моего прямого участия, ибо "вселенское правосудие на моей стороне")))


  • 0

#5 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:57

Еще: девок всех ненавижу, все легкого поведения для меня кажутся...

 

Две "особо злостно сломавшие душу" состоят в списке на уничтожение!

 

(тут -вообще тяжко пока еще!)


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:02


 
 МРТ напишите заключение. Суматриптан снимает боли или нет?​
  • 1

#7 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:21

_del


  • 0

#8 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:39

_del


  • 0

#9 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:47

_del


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2016 - 01:01

Вы создали тему про головную боль, ответы даются на задаваемые вопросы.
При суицидальных мыслях консультирование в форуме и амбулаторное лечение невозможно. Вам необходимо обратиться за помощью к психиатру. Вечером это можно сделать по телефону 03 (сотовый 030 или 103).
В дальнейшем, при наличии таких мыслей показан прием препаратов лития (под контролем врача ПНД и уровня лития в крови).
На КТ вариант нормы. Дефект наполнения смущает, но это к нейрохирургу. Это не свежее. 

  • 0





Темы с аналогичным тегами мигрень головная боль, головная боль, мигрень, мигрень и рвота, онемение конечностей, пот




Copyright © 2024 Нейролептик.ру