Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фенибут: R-изомер vs S-изомер


Сообщений в теме: 14

Опрос: Сравнение фенибута

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой фенибут эффективнее

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#11 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:59

2 Акрилов.

 

>Лучше в какой нибудь институт обратиться.

А "домашняя лаборатория" уже анахронизмом считается и осуждаема Путенской моралью ? Вот моя бабушка так и говорит, отнимает всякие ОТС-штуки и посуду, а участковый считает меня наркохимиком =(( Вот, б*я(!), как объяснить дурам, что я не ставлю наперед себе никаких целей ?


  • 0

#12 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:23

2 Акрилов.

 

>Лучше в какой нибудь институт обратиться.

А "домашняя лаборатория" уже анахронизмом считается и осуждаема Путенской моралью ? Вот моя бабушка так и говорит, отнимает всякие ОТС-штуки и посуду, а участковый считает меня наркохимиком =(( Вот, б*я(!), как объяснить дурам, что я не ставлю наперед себе никаких целей ?

"Занятие химией в наше время (1886 год) считалось занятием предосудительным: занимается человек химией - значит или динамит делает или самогон" Новорусский М.В. "Записки шлиссельрбуржца" 1906 г.

Вообщем-то, приготовить раствор фенибута ( разных партий) не трудно. Но, прибор, типа сахариметра должен быть. И важна длинная кювета: для более точного определения оптического вращения ( что бы толща жидкости была побольше!). Ну, и главное - это призма Николя. оптическое устройство, разделяющее свет на обыкновенный и поляризованный. Издавна делали из исландского шпата. Во времена СССР были и другие материалы, поляризующие свет, даже плёнки ( у меня в лаборатории валялась такая). Ломовские микроскопы обязательно были оснащены поляризатором. А сейчас оптическое поляризующее свет есть ли в пределах достижимости? А так-то, и без колб можно обойтись и поляризационный прибор типа сахариметра сделать самому ( что в России только сами "на коленке" не делали - Калашников свой первый автомат собрал у себя в сарае. А Стечкин, сделавший самостоятельно свой первый пистолет, для убеждения дипломной комиссии, не вер ившей в возможность работы такого пистолета, вообще, произвёл из "невозможного даже теоретически" пистолета несколько выстрелов в воздух). Но, поляризующие стёкла? А так, представляю: можно было бы определять какой Фенибут "круче" ( поворачивает плоскость поляризации))). Покупать продукт тех фирм, у которых содержание R - изомера больше... И целево и меньше травиться...


  • 1

#13 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:34

"Занятие химией в наше время (1886 год) считалось занятием предосудительным: занимается человек химией - значит или динамит делает или самогон" Новорусский М.В. "Записки шлиссельрбуржца" 1906 г.

 

"Занятие химией в наше время (1886 год) считалось занятием предосудительным: занимается человек химией - значит или динамит делает или самогон" Новорусский М.В. "Записки шлиссельрбуржца" 1906 г.

 

В советское время был даже такой журнал - "Домашняя лаборатория". Были популярны детские конструкторы - "набор юного химика".

 

Новорусский М.В. интересная личность. А Александр III - пуйло. Жаль, что его не уничтожили, а уничтожили Александра II. И аннигилировать надо-было серого кардинала(обер прокурора) Константина Победоносцева.

 

Самое досадное, что с точки зрения участкового, распространившего сплетни про меня как про наркохимика среди соседей, факт занятия химией или наличия у меня веществ из перечня не вызывало (пред)осуждения. Конечно, обвинительный уклон был, но пока я ненахулиганил по пьяни раздразнив соседей в очередной раз он(участковый мент) никак не давал о себе знать(и о том, что он имеет представлеие обо ине как о наркохимике).

 

Меня просто берет страшная досада за то, что близкие родственники не дали практиковаться в химии когда я был школьником и заинтересовался предметоми пресекли мой интерес и после. спустя 13-14 лет разгромили мою принципиально-ОТС-лабу =((

 

А вот как химики в институте, которым можно было с детства и которым наверняка дарили набор юного химика , отнесуться к человека, пришедшего к ним с чистым сердцем в институт за неофициальным тестом ?


  • 1

#14 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:35

Ой, батюшки, химическая тема. Прочту, отпишусь полотенчиком херни и проставлю прикольных собак лайки как только мне будет чуть веселее, чем на собственных похоронах.


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:11

 

 

 

 

А вот как химики в институте, которым можно было с детства и которым наверняка дарили набор юного химика , отнесуться к человека, пришедшего к ним с чистым сердцем в институт за неофициальным тестом ?

Думаю, что их не интересует ни чистота сердца, ни для чего потребен тест на сравнение вращение плоскости поляризации света. Их, скорее, интересует "чистый" нал. Я так когда-то купил за литр спирта термостат от хроматографа ( хроматограф не работал и был списан, а термостат работал, но входил в комплект). Сахариметры я видел в зале, где проходят практику студенты. Сахариметры были, вроде ещё, 30-х годов прошлого века. Так, что проблему сравнения разных фенибутов по вращению плоскости поляризации света могут посодействовать решить не только профессура, а любой, имеющий доступ к этому прибору. Только вот вопрос. В соседней ветке обсуждается айхербовский фенибут - БАД. В "рассыпуху". У нас московский фенибут стоит  250 руб. В пачке - 5 грамм продукта. Значит 100 г продукта будут стоить (Даже без учёта затрат на проверку, и, если понадобится выделение R - изомера) 5000 руб. На сайте предлагается сейчас фенибут 100 г за ₽2,022.36! 

Да ещё стоимость пересылки и растаможки... Судя по отзывам, америкосовский фенибут - интересней. Конечно, "за державу обидно", но... Синтез ставить R - фенибута, так уж какой-нибудь оригинальный. Но, тут возникает вероятность попадания в сферу интересов не то, что полиции, а ГОСНАРКОКОНТРОЛя. У нас запрещено организациям заниматься целым списком веществ - прекурсоров. Однако, на базаре можно свободно купить "запрещённый" ацетон в любом количестве. Так, что логика указанной организации не понятна, и поэтому непонятно, как они отреагируют на слухи о создании R - фенибута отечественного или какого более мощного аналога. Так, что: увы - что в эпоху Александра, что сейчас - химия - штука не всем понятная. А непонятное проще запретить, чем разбираться.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру