Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Изменение характера препаратами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#11 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:25

Интересно, с помощью какого препарата можно сделать полное равнодушие к людям? Не поверхностная лёгкость их восприятия, как от сиозс, а реальное безразличие.

Человек не может быть и не должен быть полностью равнодушен. Человеческие эмоции: страх, тревога, грусть, радость...вырабатывались бесконечным числом витков эволюции. Ваш вопрос звучит как если бы: можно сделать так, что бы человек совсем не чувствовал физической боли.

Можно. Но последствия будут хуже.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 02:27

психотерапия

Я из армии, меня как-то не интересуют долгие и углубляющие разговоры о себе. Интересует как раз противоположное.

 

Безразличие в плане, видеть человека или думать о нём, и чтобы это не оставляло никакого отклика в сознании. Чтобы даже взгляд не задерживался, отношение чисто как к табуретке с набором личных качеств. В армии к этому некоторые подвижки были, но вот некоторый шлейф остался.

Да и сразу напрашивается ряд препаратов, будь то нл, или карбамазепин, но по минимуму зацепить бы интеллектуальный потенциал, да и карбамаза, по отзывам - это вообще кастрация личного интереса к жизни. Да и дело в подходе.

 

И как неравнодушие к людям мешает вам жить?

 

Ну уже личное, наверное. Вот из-за таких интересующихся вопросов мне никаких психотерапий и не нужно.


  • 0

#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:06

 меня как-то не интересуют долгие и углубляющие разговоры о себе. 

 

Это вы описали психоанализ.

Другие доказательные методы психотерапии не предполагают бесконечного самокопания и глубокого погружения в проблему.

Интересует как раз противоположное.

 

Быстрых результатов в таком деле не бывает в принципе. Достижение же полного равнодушия к людям - невыполнимая задача. 

 

Любые препараты, - даже если гипотетически представить, что они приблизят вас к полному равнодушию, - отразятся и на всей другой когнитивно-чувственной сфере. Нет такого "рубильника" в голове, за который можно было бы дёрнуть и "отключить" только чувства к людям, не затронув ничего иного.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:07

Любые препараты, - даже если гипотетически представить, что они приблизят вас к полному равнодушию, - отразятся и на всей другой когнитивно-чувственной сфере. Нет такого "рубильника" в голове, за который можно было бы дёрнуть и "отключить" только чувства к людям, не затронув ничего иного.

Ох щи. Да знаю я. Поэтому и пишу, "по возможности". Ещё мнения будут? )


  • 0

#15 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:14

Если невозможна психотерапия в узком смысле, то имеет смысл работать над собой. Почему вид другого человека вызывает такую реакцию, что надо съесть какую то волшебную таблетку. Это ненормально. Тем более в армии где люди имеют дело с оружием.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:15

Ещё мнения будут? )

 

сомневаюсь )

да  и непонятно, зачем вам это нужно. Ваши объяснения неубедительны, точнее, их вообще нет.

 

Есть такой психотерапевтический приём (ваш пример с табуреткой немного похож на него), когда на неприятных для вас людей из окружения нужно стараться смотреть как на игровые автоматы с кнопками и функциями. И знать/уметь, когда и как на эти "кнопки" нажимать. Это делается для того, чтобы снизить отрицательные эмоции от вынужденного взаимодействия с неприятными для вас людьми. Но это лишь приём, уловка, применимые только к части людей. Он иногда может помочь, но полного и постоянного равнодушия достичь не удастся, да это и не нужно.

 

Лоботомия, говорят, помогает решить многие проблемы.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:22

да  и непонятно, зачем вам это нужно. Ваши объяснения неубедительны, точнее, их вообще нет.

Господи, какой же вы идиот, без шуток. Смотрите, я задаю вопрос,причём не у вас лично, и даже не в какой-то теме сродни консультации. И теперь вы мне пишете, что мои же объяснения для вас же неубедительны, хотя лично вам я их дать и не старался. А вы уже ведёте себя так, как будто искренне считаете, что я что-то спрашивал у вас лично.

 

Если невозможна психотерапия в узком смысле, то имеет смысл работать над собой. Почему вид другого человека вызывает такую реакцию, что надо съесть какую то волшебную таблетку. Это ненормально. Тем более в армии где люди имеют дело с оружием.

Я оттуда, своё отслужил и там не остался. И, честное слово, дело с оружием иметь не собираюсь.


  • -1

#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:25

Господи, какой же вы идиот, без шуток. 

 

Получаете бан на три дня за оскорбления.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:54

Segreyko, на самом деле не было никаких предпосылок, что бы вести себя так импульсивно.

Фарма фармой, но без работы над собой ничего хорошего не будет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#20 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 03:59

>Я из армии, меня как-то не интересуют долгие и углубляющие разговоры о себе. Интересует как раз противоположное.

 
Я так и знал, что вам мозг там отбивают :mellow:

 

 

Характер нельзя менять препаратами.. Это, как бы сказать.... Объект и субъект изменения находятся в разных плоскостях. Препараты это физика а характер это сознание.

 

Меняю свой характер семь лет, не поменял. А почему его вообще нужно менять? Может нестандартный характер лучше использовать?

 

Если еще кого интересует:

>>Так же, кто знаком с соционикой, поменять логику на этику и так далее. Без вреда для психики: тут имею ввиду не довести до состояния серьёзных психических расстройств. 

 

Вот эти штуки поменять нельзя, они изначально прошиты в мозгах. Нельзя поменять даже психотропами Да и из вот этой вот эээ науки следует что, менять ничего не нужно. Надо играть на сильных сторонах

 

>>Соционика - логическо-математическая голово*бка - ИМХО. Самого в юности как-то случайно зацепило. Плюньте на нее, если не вращаетесь в этом коммунити.

 
Это значит просто не твоя тема.
Надо сидеть и разбираться и разбираться. У очень многих она работает, достаточно лишь того, что соционический диагноз на 146% описывает мой психологический диагноз. И мои отношения работают с людьми на 75-80% так, как и написано там. Короче, не надо плеваться.

  • 3







Copyright © 2024 Нейролептик.ру